Поляк с поплавками.Двадцать пятая серия «Лук сажать в мае »

Проводили наконец-то гостей. Не узнали, меня из-за шапочки и очков, которые оставили мне синяков под глазами. Уехали довольные и с перегаром.

- Пойдем, что ли на секретный фарватер?- предложил Миша,- сейчас Шишечка по расчасовке. А мне на пять минут, пообщаться. Поваляешься пока на сидушках, поспишь за Северный флот?

- А поехали!- зевнул я, наконец- то избавившись от шапочки и очков. Комбез снял, оставшись в плавках. Надо будет прополоскать под пресной водой, что бы солью не взялся.

Я удобно устроился на заднем сидении и, подложив под голову спасик, снова захрапел. Даже подскоки на волнах меня не смущали. Сквозь сон почувствовал что Восток, уткнулся в берег. Надвинул панаму поглубже на глаза и устроился поудобнее. Миша спрыгнул и пошёл куда-то. Ну, все любопытство взяло своё, теперь уже точно не усну. Встал, осмотрелся. Миша сидит на песочке, а рядышком разлюбезная Лидия Петровна Селезнева. Курят, болтают. Блин Лидия меня заметила и помахала рукой. Подойти? Спрыгнул, побрел к парочке зевая на ходу, и делая пиздец какой независимый вид.

- Привет,- поздоровалась воспетка,- а вчера к девчонкам ваша классная приезжала и парень еще какой-то.

Ну, то что Вера Сергеевна должна приехать я итак знал. Интересно, что за парень?

- К Рите Дианцевой, невысокий такой,- пояснила Селезнева.

Ага, Продик значит! Или на поклон приехал, или сознаваться о внезапно вспыхнувшей «колхозной страсти».

- Да не дрейфь Ромео все в ажуре!

- Висит гандон на абажуре,- пробормотал я под нос.

- Они чуть с Ритой поговорили. Она на построение убежала. Потом с парнем этим погуляла. Кстати сегодня дежурной по лагерю стоит, специально поменялась, что бы завтра с классом отдохнуть. А ваша Вера Сергеевна, вполне приятная такая девушка, хотя видно, что не может вас на поводках держать. Место под лагерь найти не могут.

- Да пусть здесь располагаются,- посоветовал Карпыч,- палатки есть, где поставить, народу считай никого. От трассы совсем рядом!

-Я вот и вызвонила вас, посоветоваться, а то завтра покажу им это уютное местечко, а доблестные спасатели обидятся!

- Северный флот не обижается!- браво возразил мичман.

- Новочеркасская школа поваров тоже,- с кислой миной подтвердил я. Ну и нахрена всем знать про это отличное место? Если рассуждать с точки зрения учителей, то здесь вполне приемлемо. Пионерлагерь рядом, там и автобус можно поставить и телефон есть. Все в общей куче под присмотром. Та же Архипка рядом, съездили на автобусе побродили по пляжу, посмотрели на ловлю «шпиона». Пацаны винца на уксусе прикупили. Тут же и развлечения пляжные, карусели дискотека. Да определенно лучше место. В раздумьях попрощавшись с Лидией, я снова побрел к Востоку и, забравшись на задние сиденья заснул. Разбудил меня Карпыч уже на нашем пирсе.

- Езжай в свою станичку, тебе Валюха освобождение выписала, типа переутомился, а завтра важный день, выступать будешь. А артистов надо беречь! Всех! Ну, наверное кроме Леонтьева.

Я даже призадумался. А надо ли мне в станичку? Скорее всего, надо. Запасы самогона закончились, сигарет тоже. Деду давно не звонил как у него там дела? Наверное поеду. Забежал к Валюхе, сказал что размер моей благодарности не будет иметь границ. Валька поржала с меня и рассказала за двух «благороднейших дам» прибывших на маникюр по рекомендации какого-то Егора. Медсестричка девушка сообразительная, поэтому обработала руки тетенек по высшему разряду. Еще и здоровье им поправила налив по стаканчику холодного винца. А Олеська Касимова так и не появилась, с санатория позвонила, сказала что заболела. То-то слушаю вроде музыка на Центральной играет, а объявлений и конкурсов никаких. Плохо «артисточкам», сейчас, наверное, мою каморку вскрывают, и ищут чем опохмелится. А нет ни хрена, выжрали всё вчера! Поболтал еще пять минут с Валькой и вспомнил, что говорила воспетка Селезнева, Ритка сегодня дежурит по пионерлагерю! Значит возле телефона. Позвонить, что ли уточнить, что наплела ей Верочка, и невзначай поинтересоваться, не приезжал ли Продик. Если расскажет честно за визит одноклассника, то моё мнение о ней скакнет еще выше. Если нет, ну, что же у девочек свои секреты. Я попросил Валю открыть администрацию и уселся возле телефона. По памяти набрал номер и попал, а какую-то водонапорную станцию. Меня обматерили и положили трубку. Дозвонился с третьего раза:

- Дежурная по лагерю слушаю вас!- раздался бодрый Риткин голос.

- Кто это?- дурачась, пробасил я в трубку.

- Дианцева Маргарита!

-Маргарита?

- Да Маргарита,- одноклассница или не опознала меня или просто прикалывалась.

- Маргарита ведь ты не забыла?

- Что не забыла?

- Ты же помнишь, как все это было! Окно отрыто!

Ритка чуть помолчала:

- Какое окно? В изолятор?

- В которое ,ты глядишь по ночам. А ночью так за окном темно! - чуть ли не заорал я.

- Ой, я устала, устала ждать, а ведь когда то умела летать,- пафосно пизданула Дианцева и заржала,- что Загреб? Прикол не удался?

Блин, да она меня с первой фразы выкупила и просто издевалась!

- Привет Марго как обстановка?

-Здарова Андж, да вот дежурю, поменялась, что бы завтра с нашими отдохнуть, ты сам будешь ? Рассказывают ты там, в кино сниматься на пляже будешь?

- Да в эпизоде. Честно говоря даже не знаю, есть ли смысл к нашим ехать? Они там спаянным коллективом, как Верочка говорит, а я оторван от общественной деятельности!

-Не гони, если не будешь, мы с Ворончихой обидимся, это правда что она в Архипке сестру встретила?

- Ага, дальняя родственница какая-то с Украины. Как кстати подстриг?

-Да как, как! В нее теперь еще и пионеры с младших отрядов повлюблялись, ромашки с открыточками подкидывают,- Ритка чуть помолчала в трубку.

- Ну и отлично!- обрадовался я. Ты про мотоцикл никому, надеюсь не сказала?- закинул я удочку.

- Неа, прикинь, с Верой, Продик приезжал бред нес про банду на красных мотоциклах! Я еще подумала, что про тебя. Подарочек привез!

- Какой?- стало действительно интересно. Ритка оправдала мои ожидания.

-Розовую,- загадочно пизданула Дианцева дожидаясь моей реакции.

- Чего? Розовую?

- Аха-ха - ха,- испугался, что по подарку переплюнут? Черешню розовую, корзинку и цветочек. Романтик, епть! Думал, что я за недозрелую черешню целоваться кинусь?

- Да как так-то! Чего даже штаны не порвали целуясь?

- Пусть с другими целуется,- захохотала Ритка,- ты, кстати, Галку видел?

- Да нет желания, чего-то думаю, будет смотреть искоса, низко голову наклоня.

Ритка хохотнула в трубку, потом резко замолчала и выдала:

- Сука Загреб, ты все знаешь!

- Человек не может по определению всё знать,- ответил я фразой учителей,- так серединка наполовинку.

- Надо будет, переговорить не по телефону,- мне честно говоря, почему то пофиг, но я бы прикололась. Помнишь как над тем рокером!

- Надо, надо,- согласился я,- Воронцову в дело берем?

-Да, она кстати после того.., ну понял вполне нормальная стала!

- Когда завтра наши -то подъедут?

- Они на автобусе будут, Верин муж из своей части берет, думаю сперва на Архипку попрут на пляж. Потом часам к трем в лагерь и на побережье. Надо тоже одеяло, какое взять, да перекусить, что-нибудь. И на Олесю тоже. А то эта клуша, опять голову не включит.

- Я тоже возьму,- пообещал я,- сейчас в станичку еду. Может мяса намариную, или выпивки.

- Возьми того вкусного «Пепси» и сигарет, уши уже опухли,- пожаловалась Ритка.

- Ладно, давай отбой ехать пора!

- А целоваться будем?- подколола меня Дианцева.

- В засос,- пообещал я.

Из санатория выехал никем не замеченный, и не задержанный, прихватив американский баул.

На посту из знакомых никого не было, но видно про меня знали и поэтому никак не задержали. По дороге заправился в Молдовановке, и благополучно проехав Горячий Ключ, тихонечко заехал в станицу. Молодняка на улице не было, скорее все свалили или на речку или на море, и я спокойно поставив, мотоцикл в гараж, побежал к дядьке Федору за мясом и печенкой. Жировой сетки на удивление осталось еще много. Намариновал свинины, без всяких затей в легком растворе уксуса с луком и зеленью. Накрутил печеночных колбасок в сетке, и чтобы не трогать нормальные шампуры, поперся стругать палочки. Нащепил, заострил, прошелся на точильном камне который на Кубани называли очень странно" карбарон". Нанизал, закрутил все в пакеты и засунул в холодильник. Набрал овощей, просто помыл, резать не стал лаваш и соусы, наверное, у Степана с Денисом возьму. Блин, самогон! Чуть не забыл! Взял пять бутылок самого красивого настоя. Газировку, наверное, тоже в Архипке возьму. Тут за сборами меня и застал Джейсон - Спара -Воробей. Да не один приехал, штук пять еще пацанов с девчонками на задних сидениях. Понятно! Рокеры под предводительством Воробья - Донована, едут занимать лучшие места на побережье. Уговор раньше был, и на компанию рокеров, определенное количество бухла уже имелось. Тем более Колек все оплатил заранее. Вышел к воротам:

- О, мотоклуб имени Винтика и Шпунтика! Здарова пацаны.

- Салют,- поприветствовали меня мотоциклисты.

- А чего мотоклуб,- не понял Спара, запихивая прохладненькие бутылки с сэмом в большую сумку, притороченную к багажнику.

- Ой, Колян скажи мне, что вы рокеры и я съебну в тихом ужасе,- подначил я начинавших дуться мотоциклистов.

- А чего нет что ли?- решил уточниться Спара - Воробей - Тугодум.

- Я фильмец смотрел про американских мотоциклистов, вот там они угорают конкретно! А вы чего? Костры на побережье жжете? С металлистами подрались? Вас даже гаишники, тормозят просто ради прикола.

- Да мы, да мы!- возбудились рокеры.

- Да вы на море едете, палаточки поставите и культурно отдохнете, как нормальные комсомольцы,- хохотнул я,- вон в фильме главарь банды по приколу, голый размахивая хреном мимо ментов американских катался. Ну, то понятно заграница, же.

- Прямо голый?- с интересом спросила девчонка- рокерша, единственная которая сидела на своем мотике. Кстати неплохой такой «Ижак».

-Ага, и с пистолетом,- прибрехнул я.

- Поляк, шизанись! Голым! Даже без трусов, а вдруг менты остановят!- вклинился Воробей.

- Ну, он в каске был, типа, что бы правила не нарушать. Там же в правилах нигде не написано, что без трусов ездить нельзя! Американские рокеры как- никак! Не мотоклуб.

- Да как не написано!- возмутился Колек Донован.

- Не написано,- подтвердила, девчонка рокерша,- Спара давай, если проедешь мимо Джубгинского поворота голым, я тоже включусь!

-Пантера включится!- зашептались рокеры.

- Ой, да хули там делов то! - решился Колек. Вот и правильно! Вот и молодец. Повеселю ментов, тем более моя знакомая смена уже должна заступить. А финт Воробья, имел далеко идущие последствия. Он стал не только « самым красивым рокером побережья», а еще самым сумасшедшим. И даже среди молодежи закрепилось выражение: - Ебанутый как Воробей!

Рокеры, посигналив мне, строем выехали в сторону трассы и умчались. Для надежности прождал еще с час.Задворками выкатился на трассу, и благополучно свалил. А вот на посту было ой как интересно. Машин было немного. Бело - голубой «Рафик» с надписью « ПРЕССА», и какой-то очень знакомый на лицо мужик, осаждающий счастливо улыбающегося сержанта Юру. Что происходит?

Юра, увидев меня радостно заорал:

- Аааа, получилось!- подбежал и начал пожимать руки.

- Чего?- не понял я.

- Так проехал, твой дружок на «Чезете» голый, ему весь пост аплодировал! А потом!- он счастливо улыбнулся,- девка голая на мотоцикле. Представь вообще голая! Но в шлеме.

- Как вы можете прокомментировать увиденное?- подскочил странный мужик.

-Зашибись!- радостно прокомментировал Юра и подмигнул. Получил свою пачку сигарет, пересказал еще парочку подробностей и сообщил, что капитан снова у моей тетки, распрощались ,я стартанул в сторону «секретной бухты». Мужик с блокнотиком пытался пристать ко мне, но я его отбрил. А вспомнить где я его видел, не смог. Заехал на пляж и начал сооружать тайник среди пирамидок камней. Тут попрохладнее будет, мясо не пропадет, надеюсь. Тем более я его от греха подальше переложил льдом из морозилки. Туда же бухло и сигареты. Замаскировал, и через две минуты забыл куда спрятал. Потом опять нашел, и уже более точно отсчитал шаги и запомнил приметные камни. Вроде все. Программа на день выполнена. Поеду в санаторий. Может артистки уже отошли, и готовы принести кучу извинений?

Однако на чердаке никого не было, девки наверняка сейчас столовую «полишерят». Еще раз сполоснул комбез, повесил сушиться. Сбегал на кухню к поварихам, где меня покормили гуляшом и булочками. Довольный как слоненок поднялся к себе. Заперся, подставил табуретку. Наверх двери приладил кроссовок, что бы падал при открытии и довольный заснул.

Странно, но я выспался просто отлично. Никто меня не будил и не беспокоил. Даже извинятся не пришли. Да и фиг с ними, собрался и довольный побежал на пирс. Меня там оказывается, уже ждали. Прибыл начфиз, и активно кокетничал с Валюхой, Семен активно кокетничал с начфизом и обещал, что в плане музыки все будет отлично, а зону выступления еще вчера с вечера огородили. Меня все-таки усадили на заднее сиденье бобика, хотя я и порывался кричать:

- Это не я меня подставили,- и просил Валюху дождаться меня.

Евгений Иваныч, начал психовать и пришлось благоразумно заткнуться. Ехали, хрен пойми, куда, но наконец-то приехали в какую - то небольшую бухточку. Причал, на котором ни одного рыбачащего апостола Андрея, пара будок, да вышка.

И чего мне тут делать? Я школьник мне в армию нельзя. Но это оказалась какая-то уж сильно легкая армия, меня сперва накормили, насыпали с большого армейского термоса в голубую пластмассовую тарелку гречневой каши с тушенкой, дали два куска хлеба, на одном кружочек желтого масла, железную кружку с чаем и несколько кусков сахара.

- Подкрепись пока, матросы на политзанятиях, придут и потренируемся. Я уселся прямо на пирсе, возле пограничного катера и водного мотоцикла, послал нахер чайку, и принялся работать ложкой. Нормальная кстати такая каша, рассыпчатая и тушняка навалом. Даже лучок пережаренный есть. На свежем воздухе я сметал всю тарелку, размазал шайбу масла ложкой по хлебу и принялся за чай. Я же пасту с морепродуктами видел!

А сейчас довольный, хлебаю слабо заваренный чай, вприкуску с сахаром и радуюсь жизни. Отдал, посуду угощавшему меня матросу, нашел на скамейке какой-то журнал, про советских воинов и от скуки прочитал его весь. И про войну, и рассказы и даже какие-то тупые стихи. Вот нахрена меня сюда притащили? Я, и у себя на пирсе мог подождать. Евгений Иваныч, куда-то свалил на своем бобике. Я, маясь от безделья размочил костюм, облачился и уже хотел занырнуть, как матрос - пограничник, с вышки заорал, что это охраняемая зона и выход без разрешения запрещен. Ага, как же! Пять минут назад на моих глазах, какой-то погранец вылез через дырку в колючей проволоке, и свалил по своим делам.

Хорошо, что приехал мичман на «шишарике», и привез знакомых мне матросов, автоматы и взрывпакеты. Ну хоть повеселее! Сперва матросы похвастались передо мной автоматами. Какие-то они у них не серьезные. У бати в части здоровенные такие, с деревянным прикладом, а здесь как игрушки, даже приклад ненастоящий в сторону убирается. Не впечатлили. Матрос с водного мотоцикла переоделся в гидрокостюм, и начал пробовать завести свой водяной драндулет. Опять чего-то не подсосал и получил леща от мичмана. Я, захотел тоже пробить леща матросу, но мне не разрешили, сказали, что по сроку службы не положено. А потом, с воплями и свистом, мы носились по волнам, а матросы стреляли в нашу сторону холостыми. Причем нацепили на автоматы какие-то железки с зелеными мешочками. Как пояснил Назим, что - бы гильзы потом не собирать. Еще мичман кидал на воду дымовуху, и она плавая, жутко бздела ядовито-желтым дымом.

Я, предложил дать дымовух нам на водный мотоцикл. Мы же шпионы! Нам надо скрыться в клубах дыма. Мичман сказал, что школьник прав. Меня инструктировали целых пять минут, как дернуть колечко и отбросить шашку. Тут какие-то другие! Дымовухами я пользоваться умею, в том числе и военными, так что опыт был. Ничего сложного, даже проще!

Не надо алюминиевые ножки отгибать, и пробку с кольцом вытаскивать. Потом я плюхнулся в воду и меня начали глушить взрывпакетом. Так как он плавал на поверхности, я почувствовал только легкий хлопок и, заработав ластами словно раненный дельфин, выкинулся на поверхность и, раскинув руки застыл кверху пузом.

- Замочили школьника Ча Пэ! - заорали матросы и кинулись меня вытаскивать. Я потихоньку подрабатывал ластами, а они все плыли и плыли. До испуганного мичмана, не сразу дошло, что я придуряюсь. Пришлось перевернуться и доложить, что все нормально. Попробовали еще разок. Я больше не выебывался, и все прошло просто отлично. Так за тренировками настало время обеда. Привезли супа и каши, но я есть отказался. Лучше потом, не надо перед «стартовыми» желудок набивать. Матросы - ловцы глядя на меня, тоже отказались и попросили своего дежурного оставить жрачки на потом.

- Без пятнадцати четырнадцать. Всем участникам по местам! - скомандовал мичман.

Без четырнадцати четырнадцать, я уже сидел на водном мотоцикле в полном снаряжении. Дымовушку засунул за пазуху комбеза, а то в ходе тренировок понял, что проебать её минутное дело.

- Первая группа пошла!- дал команду погранец.

Какая группа куда пошла? Я покрутил головой. А это мы!

Товарищ матрос – гидророкер, дал копоти, и мы запрыгали по волнам. Эээх красота! Не то, что на мотоцикле. Я оглянулся, с катера нам махали флажком. Стукнул по плечу водилу, чтобы тот оглянулся назад. Тот увидел флажок и чертыхнулся:

- Ёпта! Мне лещей дает, а сам заглох!

Наконец-то катер нормально завелся, прошелся на малом и нам снова замахали флажком.

- Держись!- заорал матрос и снова дал газу. Прошли устье речки, ушли за дальние буйки. Вот он и наш пирс. А вот и пляж. Народу, как за колбасой! Возле нашего пирса, купающихся никого. Вчера еще буйками огородили. О, даже музыку слышно и кто-то в мегафон орет. Стоп, а чего это играет?

- Небо утреннего стяг! В жизни важен каждый шаг,- ревело из динамиков на весь пляж.

- Видишь беееегают за баней, девки в розовых в трусах,- машинально пропел я. Олеська ! Чего она тут намутила. Я думал, что-то современное будет.

За нами на полном ходу шел пограничный Восток.

- Давай мочи,- напомнил я гидророкеру.

Тот ухмыльнулся, и начал выписывать круги, я аж чуть не вылетел. Катер стал подходить ближе.

- И вновь продолжается бой! - донеслось с пляжа, и по нам с катера ударили холостые очереди.

- И хер достает до груди!- продолжил я, и достав шашку, выдернув колечко, бросил её как можно подальше от себя. Повалил сноп ярко- оранжевого дыма. Резвые дымные облачка начали скакать по волнам. Кто-то комментировал в мегафон, но я не слушал, главное флажок на пирсе не проебать.

- Флаааг,- начал хлопать я водного мотоциклиста по плечу. Тот заложил, крутой вираж, даже попытался дать «козла». Дождался очередной очереди с катера и, вскинув руки опал.

- Эээ тебя не убило?- с испугом спросил я.

- Да плыви ты епть, а я пока хоть на баб издалека посмотрю,- пробурчал водила.

Я, надвинул очки, вскочил полный рост. И принялся балансировать. Катер зашел к нам правым боком , подпрыгнув как можно выше, ушел рыбкой в воду. Проплыл на вдохе набирая скорость до максимума, и со всей дури принялся дельфинить. На тренировках я ниже выскакивал. Катер вроде за мной идет. Левым глазом на пирс. Сейчас! Дебилы! Бросайте взрывпакет. Пришлось, очередной скачок увести с амплитуды, что бы ловцы поняли, что пора. Наверное, понял мичман. Под водой услышал хлопок и ушел на дно. Блин да оно вообще рядом метра четыре максимум. Ни хрена себе! Дал я по баттерфляю, как на соревнованиях, а то и лучше. Оттолкнулся со всей дури и начал телом «дельфинью волну». Ого! Аж, по яйца выскочил. Раскинул руки и плюхнулся спиной на воду.

- Урааа,- заорали сотни голосов с пляжа.

- И Анджей такой молодой, и юный дебил впереди,- пропел я, поджидая матросов. Вот подошел катер. Матросы солдатиками ушли в воду. Кто-там все в мегафон озвучивает? А узнал! Это же начфиз Иваныч, вот куда он делся! Матросы схватили меня за руки и поволокли к трапу. Я, активно помогал им ластами. С помощью мичмана меня затащили на борт. Быстро стащил шапочку и очки, сунув их в рундук. А мичман собака этакая, начал набирать ход, и несся между буйков прямо на пляж.

- Аааа!- завопили зрители. В этот момент, откуда то из района Центральной выбежало много солдатиков в маскхалатах и зеленых фуражках. Ловко распихали толпу, создав неплохой такой, узенький коридор, никого не пропуская. Сейчас уебёмся в берег! А ни хрена! Мичман, за какие- то метры, ловко крутанул штурвалом, мы сбавили ход и очень аккуратно въехали на пляж носом. Матросы с суровыми лицами пялились на девушек в купальниках. Пришлось самому спрыгивать, погранцы опомнились и кинулись хватать меня под руки.

Теперь сделать гордое лицо, пойманного иностранного шпиона, выпятить грудь и вышагивать по живому коридору.

- Ого какой здоровый, а он американец?- орали дети.

- Отпустите Ихтиандра!- визжали какие-то девчонки.

- Крися, ни хера ты счастливая, он же шпион!- это Элеонорка Наумова походу.

- А когда это Харатьяна на роль человека - амфибии взяли?- возмущалась какая-то дамочка,- мне Коренев больше нравился.

- Когда расстрел? По профсоюзным пускать будут?- интересовались пенсионеры.

- Поляк салют!- орали с вышки две Олеськи и Дианцева. Смотрю еще и Воробей- Джонсон там, хорошо, что не голый. А Воронцова, пользуясь родственными связями Дианцеву Ритку за собой протащила. Вон и Валюха с сигареткой, машет мне.

Пляжные фотографы на бегу фотографировали отдыхающих, которые изредка прорывались через погранцов и дергали меня за руки. Блядские солдатики ! Куда вы смотрите? Меня сейчас на сувениры растащат! Быстрее бы уже в «шишарик», от этого крика и визга уже не по себе.

- Пресса! Пропустите,- заорали, откуда- то сбоку, и ко мне выскочил тот же самый смутно знакомый чувак. Теперь с микрофоном и магнитофон на боку висит.

- Скажите, а может вы просто сбежали из капиталистического Запада, и хотите политического убежища?- заорал этот тип, и сунул мне микрофон в ебло. Вспомнил я его! Это же Николай Лесничий!

- Идите на хуй Николай,- буркнул я в микрофон. Лесничего тут же под жопан выпинали погранцы. А вот возле самого «шишарика», толпа моих одноклассников, стоят, машут лыбятся.

- Это! Не настоящие погранцы,- орет Продик,- у них овчарок нет!

До хера же ты понимаешь!

-Это не иностранец, он по-русски корреспондента послал,- оповестил кто-то из толпы. Я, встретился глазами с Мирошниковой, которая терлась возле Веры Сергеевны, которая активно меня фоткала. Галька вылупила зенки, и тут же их опустила.

- Лукин ин май айз,- строго указал я Галке. Верочка Сергеевна, прыснула и, не сдержавшись, начала хохотать

- Я же говорил, он русский,- опять заверещал тот же голос,- Слышали? Он сказал:- Лук сажать в мае! Я же говорил!

Тащившие меня матросы, пускали слюни и пырились по сторонам.

- Да запихивайте меня уже в кузов,- взмолился я. И разогнавшись, под встревоженные визги зрителей, нырнул рыбкой под тент, прямо на руки погранцов.

- Он щас там всех зарежет,- я таких на Даманском видел,- опять заявил какой-то всезнайка. Матросов - ловцов затащили за собой. Иначе бы они потерялись бесследно. Закрыли тент, и рванули нахер отсюда подальше. Погранцы давились от хохота, и хлопали меня по плечам. А я понял, что самое тяжелое в такой показухе это идти вот так по пляжу и слушать бред зрителей. Меня привезли обратно на пирс. Мы сфотографировались с Евгением Иванычем и матросами, которые тут же похватали в руки автоматы и сделали героические лица, как будто, Севастополь, только что отбили. Кушать я отказался, переживая за свои спрятанные шашлыки. Начфиз взял у меня адрес школы, для написания благодарственного письма. Спросил, как я насчет еще одной показухи через полтора - месяца? Я ответил уклончиво. Чего-то мне не понравилось. Тем более, меня собирались забрать на каникулы в Ленинград.

Я переоделся в тельник и шорты, и забрав баул с оборудованием, отбыл на свою спасательную станцию. Ажиотаж уже прошел, и отдыхающие выгуливали сами себя в обычном режиме.

- Он сбежал, ловите его! - заорал чей-то женский голос, и я от греха подальше прыгнул обратно на заднее сиденье бобика.

Раздался дружный смех. Валя с Леськами стоят у парапета и ржут. И Дианцева тут же.

- Валюха ты тайник проверила?- на всякий случай переспросил я.

- Карпыч не дается, говорит только тебе доверяет, сейчас кстати подойдет!

- Олеся ты манда!- возвестил я.

- Я больше не буду,- сразу начала мазаться Воронцова.

- Анджик, осознаю,- сразу сдалась Касимова.

- Кто из них все-таки манда,- спросила Дианцева,- я больше склоняюсь к Воронцовой.

- Девчата, а где все ? Где Вера с классом?

- А вот тут! Очень интересно вышло,- начала Дианцева и абсолютно никого не стесняясь, взяла у Вальки сигаретку и прикурила.

- Ага, подтвердила - Воронцова, с завистью косясь на подружку,- уехали, взяли просто и уехали! Без нас.

- Я говорю Вере, давайте Загреба подождем, а все начинают кричать, что ты типа сам приплывешь. Некоторые пацаны сперва убеждали, что надо ждать. Но их Продик убедил.

- Охренеть,- почесал я голову. На хрена так Андрюха сделал ?

-Да он винища взял, боялся, что Вера спалит. Гребцы его прикрывали. Если бы тебя ждали, его Сергеевна по любому бы вычислила, - пояснила Воронцова.

- А откуда они знают куда ехать?- не догонял я.

- Так я Андрюхе показала, как и куда идти, когда он черешню привозил,- созналась Ритка.

- А вас чего не забрали?

- А черт его знает,- думают, наверное, раз сюда сами доехали ,так и обратно доберемся!

Вот и славно! И как теперь до бухты добираться? Мотоцикл светить не охота, но, наверное придется.

- Так друга своего, задрокера попроси, белобрысого пиздлявого,- посоветовала Валюха, его Зинка с «Горизонта» которая, кормить повела.

Джейсон - Спара здесь! Колек поможет не вопрос. Но опять же ! Придется светить красным «Кавасом» (мотоцикл такой).

- Анджуха, хер тебе в ухо,- заржал подошедший Карпыч и принялся меня тискать.

- Миша, ты же на смене?- с надеждой спросил я мичмана.

- Окстись, сегодня Электроники, а чего хотел то?

- Да в бухту, надо! Видишь и меня и девчонок оставили, не забрали.

- Так давай подкинем, Электроники сегодня за тебя больше всех болели!

- Отлично! Девчата собираемся! Я за газировкой!

Девки радостно завизжали и кинулись мне на шею. Заодно и мичмана облобызали. А тот и не против был. Слегонца бзднул и пошел по делам.

- Завидую,- сказали одновременно и Валька и Олеська Касимова.

- Чего завидовать то? Мне завтра на работу с утра,- пробурчал я, считая деньги.

- Да не надо тебе с утра. Семен уже выходной выписал. Мишка завтра сам за двоих отработает. Чего- то он так быстро согласился!- рассказала мне медичка. Я попросил Валю, блокнотик и черкнул для ушедшего Миши записку. Ну ясно как в колготках у Леонтьева, почему мичман согласился. Завтра у него свой напарник будет. Ух и занырнет Карпыч!

Отличная кстати новость! Побегу я по киоскам. Снова забил свой баул до отказа. Одноклассниц за покупками не отпустил. Знаю я этих баб, потом два часа их ищи!

Загрузились, Электроники радостно хлопали меня по плечам и обещали прокатить с ветерком. Рэська радостно хавала подарочный беляш, и лезла целоваться.

Вышли на траверс бухточки. Я попросил стать на холостой, и залез на свое любимое место на баке, с биноклем. Вижу. Уже несколько палаток стоят. Тент какой-то пытаются натянуть. Может, тут нас и не ждут? Я озвучил свое предположение девчонкам. Те однако, были настроены решительно.

- По хер,- сказала Дианцева,- они, что ли купили эту бухту? Сами если что разместимся. Жаль конечно, ничего выпить нет. Да и если бы знали, может мяса какого- ни будь взяли.

- А действительно!- обрадовался я,- а на берегу девчата вас ждет сюрприз. Не волнуйтесь все будет! Пацаны давай полный !

Электроники дали полный и мы понеслись, высоко задрав нос среди веера брызг.

Увидели на берегу, руками машут прыгают.

Выскочили на песок. Одноклассники подбежали, орут:

- Так и знали, что моторку зажилите. А нас слабо прокатить?

- У ребят служба, давайте завтра,- вежливо ответил я, здороваясь со всеми за руку, даже со смутившимся Продиком.

Девчонок выгружать не пришлось, сами спрыгнули, с сумками только помог.

Электроники помахали мне и отойдя на заднем снова рванули в акваторию пляжа.

Верочка смотрю, бежит аж спотыкается.

- Загребельный, Воронцова, Дианцева, молодцы быстро добрались! Вы посмотрите, какую бухту нам Андрюша показал. И она кивнула на Продика ,беззастенчиво выпятившего грудь.