Полтора месяца без Убера

Со слезами умиления недавно вспоминал, как было шикарно кататься по Уберу. Видишь имя клиента "Федя" или "Васек" - приговариваешь: "Эх, Федя, пешком ходить надо, Федя, надо". Видишь "Мага" - "Эх, Мага, на мулах разъезжать надобно". Сидишь, пьешь чай дальше.

И никаких минусов активности за отмену.


Клиент с ребенком? Выписываешь пешеходный билет. Клиент с животными например с цыганами или фанатами Каспийского груза - выписываешь пешеходный билет, а если сопротивляется - колясочный проездной, а комментах пишешь, что пакс - расист, грубиян и Достоевского не читал и читать не будет. По крайней мере, в ближайшие пару недель, а дальше зрение может восстановиться хотя как оно восстановится если ты бился с ним аки Гора против Оберина.


Вообще, я с самого начала смены и до момента возвращения домой смотрел на паксов широко распахнутыми от удивления глазами, даже и не подозревая такой степени омудачивания элементов нашего общества. Одна ломится в машину с выводком, мол, ей ехать надо. Дак ты чем думала, когда их троих разновозрастных и разнокожих зачинала? Дети - это ответственность, сначала денег заработай хотя бы на машину, потом матке дай побеситься.


Другая жалуется, что ей 24, а выглядит на сорок (реально смотрит на вещи, конечно). Ну и чего ты жалуешься? Ты ж сама виновата. Кто тебя заставлял в 18 на херах вокруг первопрестольной по пять кругов в день наматывать от каждого хрена по ребенку рожать? Да еще и в уральской глуши. Есть же другие развлечения, я не знаю, рыбалка, охота, ягодничество там какое-нибудь. Ну пчел разведи, на кой черт детей-то да в таком количестве. Причем плодятся-то аки коровы племенные, да вот беда: корова племенная - это создание духовное и высокоморальное.


Еще один пакс едет и жалуется на проблемы в сексе со своей девушкой. Вот хоспиди, других-то проблем у тебя в жизни нет? Жилье куплено, в гараже Эскалейд с 911й стоят? Весь Чехов прочитан, все шахматные партии переиграны? Арфа с клавесином освоены, Анды покорены, Антарктида пройдена вдоль и поперек? Я ему так и говорю, а он, мол, да нет, это не интересно. Ага, а как тебе, третьекурснику, школьнице-старшекласснице припиструнивать - вот это приключение так приключение! Есть ведь неиллюзорный риск на своей шкуре прочувствовать все прелести пенетрации. "Да нет, - отвечает, - это тоже уже не интересно". Господи, такое маленькое слово "уже", а так кардинально меняет весь смысл фразы и даже жизни!


Везу бабулю с ее юбилея, о чем она мне гордо сообщила. Бабуля молода, по меркам бабули, конечно, а по меркам ГД РФ у нее до начала настоящей жизни еще лет десять активной работы.

Ну так эта старая мразота почтенная дама блин я кажется не то зачеркнул исполняет стремную пародию на отвратительный стриптиз в моей машине. Я не знаю, то ли алкоголь так действует, что человеку кажется, будто у него выросли крылья, отросли зачетные буфера, булки раскукожились, целлюлит изморщинился обратно, то ли просто это бабушка Стифлера. Хотя, судя по агрессивности пикапа, она временами еще и дедушка Стифлера. Ох уж этой семейное насилие ибу и плачу.


Клиентка спрашивает, сколько мне лет. Дальше можно угадывать диалог с точностью до десятых долей букв и придыхания. Женщина, у Вас сын - мой ровесник, и причем женат, как и я, да и вы замужем. Успокойтесь. Алкоголь и стремные кафешки на Эльмаше - зло. На Вторчике - зло днищенское. На Химмаше - такое зло, что Хиросима кажется мелодрамой для парочки первокурсников, встречающихся второй день и ссорящихся при выборе имени для своего третьего ребенка.


Пьяные бабы - это вообще зло злейшее. Скабрезность разговоров пьяненьких сорокалетних теток превышает таковую у восьмиклассников. Фраза "у водителя есть член, пусть с нами пойдет" меня вообще в шок повергла. Был бы восьмиклассником - тоже бы повергла, но в приятный. Я все понимаю, на Западе счас волна признаний и обвинений в домогательствах, но им и не снились домогательства пьяных одиноких баб к таксисту. Не, не так. Пьяных стремных одиноких баб. Со среднезаниженной самооценкой, со средней внешностью и всем средним, от груди до интеллекта. В этом плане меня несколько восхищают дамы, от веса которых моя машина становится дагестанской приорой. Те непоколебимы, термоядерно уверены в собственной привлекательности особенно в голодные годы, чем некисло доставляют.


Возил Педров пару-тройку раз, одного педра вез из клуба, он мне жаловался на то, что в наше время педры какие-то не те. Типа мужиков нет, одни бабы с яйцами. Причем он меня все называл "Братан", в ответ на что я изволил намекнуть, что не брат он мне. Как выяснилось чуть позже, его задел нацшовинистический подтекст этой фразы, так как он, видите ли, армянин. Хоспиди, армянин-гей. Если бы он оказался бы поляком-космонавтом, я бы не удивился в большей степени.


Но все эти приколы в прошлом. Убер перешел под ЯТ, а ЯТ, как известно, контора, живущая в мире розовых единорогов, и вот засунули бы они этот рог себе... Куда сказал бы тот армянин. Худавердян или как-то так звучит его фамилия.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Урал глушью обозвал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку