-11

Полтора месяца без Убера

Со слезами умиления недавно вспоминал, как было шикарно кататься по Уберу. Видишь имя клиента "Федя" или "Васек" - приговариваешь: "Эх, Федя, пешком ходить надо, Федя, надо". Видишь "Мага" - "Эх, Мага, на мулах разъезжать надобно". Сидишь, пьешь чай дальше.

И никаких минусов активности за отмену.

Клиент с ребенком? Выписываешь пешеходный билет. Клиент с животными например с цыганами или фанатами Каспийского груза - выписываешь пешеходный билет, а если сопротивляется - колясочный проездной, а комментах пишешь, что пакс - расист, грубиян и Достоевского не читал и читать не будет. По крайней мере, в ближайшие пару недель, а дальше зрение может восстановиться хотя как оно восстановится если ты бился с ним аки Гора против Оберина.

Вообще, я с самого начала смены и до момента возвращения домой смотрел на паксов широко распахнутыми от удивления глазами, даже и не подозревая такой степени омудачивания элементов нашего общества. Одна ломится в машину с выводком, мол, ей ехать надо. Дак ты чем думала, когда их троих разновозрастных и разнокожих зачинала? Дети - это ответственность, сначала денег заработай хотя бы на машину, потом матке дай побеситься.

Другая жалуется, что ей 24, а выглядит на сорок (реально смотрит на вещи, конечно). Ну и чего ты жалуешься? Ты ж сама виновата. Кто тебя заставлял в 18 на херах вокруг первопрестольной по пять кругов в день наматывать от каждого хрена по ребенку рожать? Да еще и в уральской глуши. Есть же другие развлечения, я не знаю, рыбалка, охота, ягодничество там какое-нибудь. Ну пчел разведи, на кой черт детей-то да в таком количестве. Причем плодятся-то аки коровы племенные, да вот беда: корова племенная - это создание духовное и высокоморальное.

Еще один пакс едет и жалуется на проблемы в сексе со своей девушкой. Вот хоспиди, других-то проблем у тебя в жизни нет? Жилье куплено, в гараже Эскалейд с 911й стоят? Весь Чехов прочитан, все шахматные партии переиграны? Арфа с клавесином освоены, Анды покорены, Антарктида пройдена вдоль и поперек? Я ему так и говорю, а он, мол, да нет, это не интересно. Ага, а как тебе, третьекурснику, школьнице-старшекласснице припиструнивать - вот это приключение так приключение! Есть ведь неиллюзорный риск на своей шкуре прочувствовать все прелести пенетрации. "Да нет, - отвечает, - это тоже уже не интересно". Господи, такое маленькое слово "уже", а так кардинально меняет весь смысл фразы и даже жизни!

Везу бабулю с ее юбилея, о чем она мне гордо сообщила. Бабуля молода, по меркам бабули, конечно, а по меркам ГД РФ у нее до начала настоящей жизни еще лет десять активной работы.

Ну так эта старая мразота почтенная дама блин я кажется не то зачеркнул исполняет стремную пародию на отвратительный стриптиз в моей машине. Я не знаю, то ли алкоголь так действует, что человеку кажется, будто у него выросли крылья, отросли зачетные буфера, булки раскукожились, целлюлит изморщинился обратно, то ли просто это бабушка Стифлера. Хотя, судя по агрессивности пикапа, она временами еще и дедушка Стифлера. Ох уж этой семейное насилие ибу и плачу.

Клиентка спрашивает, сколько мне лет. Дальше можно угадывать диалог с точностью до десятых долей букв и придыхания. Женщина, у Вас сын - мой ровесник, и причем женат, как и я, да и вы замужем. Успокойтесь. Алкоголь и стремные кафешки на Эльмаше - зло. На Вторчике - зло днищенское. На Химмаше - такое зло, что Хиросима кажется мелодрамой для парочки первокурсников, встречающихся второй день и ссорящихся при выборе имени для своего третьего ребенка.

Пьяные бабы - это вообще зло злейшее. Скабрезность разговоров пьяненьких сорокалетних теток превышает таковую у восьмиклассников. Фраза "у водителя есть член, пусть с нами пойдет" меня вообще в шок повергла. Был бы восьмиклассником - тоже бы повергла, но в приятный. Я все понимаю, на Западе счас волна признаний и обвинений в домогательствах, но им и не снились домогательства пьяных одиноких баб к таксисту. Не, не так. Пьяных стремных одиноких баб. Со среднезаниженной самооценкой, со средней внешностью и всем средним, от груди до интеллекта. В этом плане меня несколько восхищают дамы, от веса которых моя машина становится дагестанской приорой. Те непоколебимы, термоядерно уверены в собственной привлекательности особенно в голодные годы, чем некисло доставляют.

Возил Педров пару-тройку раз, одного педра вез из клуба, он мне жаловался на то, что в наше время педры какие-то не те. Типа мужиков нет, одни бабы с яйцами. Причем он меня все называл "Братан", в ответ на что я изволил намекнуть, что не брат он мне. Как выяснилось чуть позже, его задел нацшовинистический подтекст этой фразы, так как он, видите ли, армянин. Хоспиди, армянин-гей. Если бы он оказался бы поляком-космонавтом, я бы не удивился в большей степени.

Но все эти приколы в прошлом. Убер перешел под ЯТ, а ЯТ, как известно, контора, живущая в мире розовых единорогов, и вот засунули бы они этот рог себе... Куда сказал бы тот армянин. Худавердян или как-то так звучит его фамилия.

Дубликаты не найдены

+6
очередной таксист "с ученой степенью" и ЧСВ на уровне "Вы челядь, а я бох!"...
+5
Кто-то уксуса в детстве обидел :) социопат, а не таксист
+4
Для тех кто изначально зашёл в комментарии не читая пост. Эго можно описать просто:
Все говно - я мАлАдЭц!
+2

КГ/АМ, не дочитал даже.

+1

Потрясающе как один и тот же человек сначала рассуждает о "кругах на херах", а потом упрекает собеседника, мол "не все Анды прочитаны, да не все клавесины пройдены".

Фантастически раздутое ЧСВ!

+1
Автор говна жрать не любит, но через силу давится, заставляет себя, превозмогает, похвалим говноеда. Раз так не нравится все, че тогда работать в такси.
А потом в новостях появляются ебанаты таксисты которые или балоном прыснули или просто покалечили пассажира за то что они в их "повозке богов" сказали что-то неправильно или дверью хлопнули.
кароче пей таблетки, лечи нервы.
+1

Чувак, тебе чуть за 20. Где ты столько дерьма набрал?

0
А мне пост понравился и прав таксист на все 100, ебанаты вокруг и быдло
раскрыть ветку 1
-1
И этот таксист довольно видный представитель обеих категорий, судя по всему.
-1
Зачем Урал глушью обозвал?
-1

Что не так с поляком-космонавтом?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
461

Вам надо, вы и пристегивайте...

Очередное веселье от пассажиров. Мадам на тарифе эконом с ребёнком в автолюльке.

-Чо не едем.

- Извините, но Вы люльку не зафиксировали ремнями.

- А зачем? Мы всегда так ездим.

- Далее следуют цитаты из КОАПП со штрафами и уголовной ответственностью.

-Да ну, это не стоит таких мер.Вам надо, вы и пристёгивайте....

-А я не знаю как. Я не проходила инструктаж по работе с ДУУ и не работаю с тарифом Детский.

В перевозке отказано. Из принципа.

Зы...конечно,я все знаю, и умею но на пофигизм отвечаю обраткой

Зы1...Мне пофиг на потерю таких заказов, не собираюсь нести ответственность за подобную безалаберность мамочек.

550

Как я деньги водителю возвращал

Вот все говорят, что истории про обычные, позитивные поездки тут не пишут. Их есть у меня. Ну почти обычная =)

Заказал в воскресенье Ятакси от дачи до работы. Цена поездки 960р с копейками, оплата картой, ехать час. Подъехала машина, всё ок, сел, едем. Водитель разговорами не донимал, доехали спокойно. В общем, обычная такая поездка. По приезду попрощались, я вышел, иду по своим делам и понимаю, что деньги не списываются, не приходит оповещение. Залез в приложение проверить, может я способ оплаты перепутал. Нет, оплата картой. Да и водитель не сказал ничего. Ну, думаю, ладно, подождём денёк, может глюк какой у яндекса. Ну и забыл. Вторник, деньги так и не списались, хрень какая-то. Захожу в приложение, в историю поездок, а в той самой поездке стоимость изменилась и стоит 0₽. Решил написать яндексу об этом, чтоб и водителя не огорчать и мне спокойнее.

Как я деньги водителю возвращал Яндекс Такси, Водитель, Пассажиры, Ошибка, Позитив, Длиннопост

Пометил сразу, что к водителю претензий нет, а то читал я тут на Пикабе, как яндекс на некоторые обращения карает водителя ни за что =) Отправил. В ответ приходит смс следующего содержания:

Как я деньги водителю возвращал Яндекс Такси, Водитель, Пассажиры, Ошибка, Позитив, Длиннопост

Ну хорошо, мне не трудно, данные водителя и машины у меня остались. Дублирую на указанную почту предыдущий свой текст, прикрепив скрин с данными, ждём. Отвечает сотрудник Артём (фамилию замазал на всякий случай), просит подтвердить номер телефона, с которого делал заказ:

Подтверждаю и через некоторое время списывается нужная сумма, а на почту приходит письмо от Артёма с разгадгой:

Вот и всё, дело сделано, водитель рад (надеюсь), я спокоен, что деньги не спишутся в неподходящий момент. Вместо извинений уместнее было бы сказать спасибо, наверно, но это уже не так важно.

Всем добра!

Водители, будьте внимательнее.

Показать полностью 5
322

Яндекс.наркоманы

В Бирюлёво Дорожным патрулём ЦОДД обнаружен таксист, утверждающий, что на него напали с ножами неизвестные, залезли под машину и сидят в багажнике😱 Таксист был смертельно напуган и убеждён в реальности происходящего.

На самом деле, в реальности ничего не происходило! Таксист, похоже, находился в состоянии наркотического опьянения. Патрульные вызвали полицию и водитель был задержан, необходимые анализы и процессуальные действия будут выполнены уже в отделении полиции. Информация о произошедшем передана в агрегатор такси, рекламой которого обклеена машина.

Такие вот случаи происходят на дороге... Сами понимаете, что могло бы произойти, если бы водитель в таком состоянии управлял бы машиной🤦‍♂️
https://www.facebook.com/100001268074365/posts/3612274848824...

5160

Мне очень надо - пассажирка Я.Такси с ребенком

Очередная пассажирка Яндекс.Такси требовала от водителя перевозки её с ребенком без детского удерживающего устройства.

Водитель спокойно пытался объяснить, что перевозка детей без кресла невозможна.

В результате пассажирка вела отсчет, а в случае отказа перевозки грозилась испортить салон водителю в машине.

Upd. К посту есть вопросы. #comment_179492747

61

Поддержка Yandex Taxi просто "ПУШКА"

Вот наболело уже! Нету желания возвращать клиентам что-либо забытое во время поездки и причина БАНАЛЬНАЯ это отношение Службы Поддержки! Всего один раз, из десятка случаев, когда я проезжал как минимум 10-15км и тратил около часа времени! ОДИН ДОЛБАНЫЙ РАЗ КАРЛ!!! Мне подогнали с барского плеча ПРОМОКОД !!! И вот опять .. строго не судите , накипело и все тут

Поддержка Yandex Taxi просто "ПУШКА" Такси, Яндекс Такси, Служба поддержки, Пассажиры, Негатив, Длиннопост
Поддержка Yandex Taxi просто "ПУШКА" Такси, Яндекс Такси, Служба поддержки, Пассажиры, Негатив, Длиннопост

Так если не можете, тогда и за..ывать не будете!?!? Со своим -надо вернуть! Кому надо то?! Пусть сами приезжают в таком случае!

Показать полностью 5
1012

И ещё раз про  перевозку животных

Два заказа подряд.

1. Заказ по эконому. Комментарий - собачка на подстилке. Звоню клиенту для уточнения деталей - не берут трубку. Ладно, приехала на точку. Собак две!!! Да, мелких, йорики, или что-то рядом, но - без поводков, стоят на земле. Хозяйка тут же ломится в салон, без каких либо попыток сначала достать подстилку.

Фигушки - на сомнительных заказах(только не спрашивайте критерий - интуиция) - двери всегда блокирую.

Ну и и начинается, как обычно.

- Я же собаку указала.

- У Вас их 2!!! Где подстилка? И вообще для этого отдельный тариф.

- Мы месяц так ездим и никто не отказывался.

- Это их право везти. по желанию , но и моё - отказаться.

Собачки с хозяйкой остались гулять под дождём...

Заказ, конечно, за наличку, видать, не все возили. Отменён.

И тут же прилетает из этого же дома, перевозка животного. по тарифу. И сразу звонок от клиента, у меня молодой доберман, поводок, намордник, сиденья застелю, повезёте? А то мне уже не раз отказывали...

-Да, поедем.

Тут вообще проблем не было. Пёсик спокойно зашел на растелённое полотенце , лег, вышел.

Адекватен хозяин - собака под стать.

Лично мне без разницы, собака, кошка, хомяк, рыбка, попугай. Я всех отвезу. По тарифу или без...

Уважаемые пассажиры, поймите одно.

Животное непредсказуемо в чужой обстановке.

Ваш милый котик(пёсик) может стать хомячком, скользнувшим под педаль тормоза, или разъяренным тигром, подравшим всё, что под лапу попадётся.

Проверено личным опытом, в т.ч. и на собственных животных, к счастью, без фатальных последствий.

Ну, и банальную аллергию водителя, как ранее писали в комментариях, никто не отменял

449

Про вежливость в такси

Поскольку сегодня, как написали, все таксисты не работают, а бастуют, то и я валяюсь весь день и читаю посты на Пикабу. И уж очень зацепила тема про вежливость.
Тема, безусловно, животрепещущая и эмоционально ёмкая. И, уверен, у каждого найдется пара десятков историй.
И я расскажу. Две. Не самые крутые и остросюжетные, просто, первые, что вспомнилось, но, кмк, по теме.

История 1. Принимаю заказ по Уберу. Подача короткая, коэффициент 1,3. Подъезжаю, встаю на точку, жду. Через пару минут звонок:
П: - Ну и скоро приедем?
Я: - Здравствуйте, стою у въезда на стоянку на указанной точке.
Чую, что утро перестает быть томным.
П: - Подъезжай давай, видишь, коричневые ворота, второй бокс? 
И вот я понимаю, что поездка не состоялась и нифига я никуда не поеду. Чувака я вижу, конечно, но тон его не оставляем моим тупым  таксишным мозгам и прочим конечностям варианта предпринять действия, чтобы сдать, объехать, проехать и усадить в свое авто эту хаммкую задницу.
Чувак на секунду пропал, и вот со стоянки с визгом покрышек вырывается дорогущий огромный Ауди. Седан какой-то, не помню. Встав вплотную ко мне, опустив окно:
П: - Я чо, не по-русски сказал?
В задумчивости чешу бороду, думаю чего бы такого ответить хаму этому непорядочному, но чтоб и вежливо (профдеформация, да?)
П: - Всё, не будет заказа, отменяй, - и с визгом срывается.
Фиг тебе, думаю, сам отменяй. И, в ожидании, пока он скроется за горизонтом, проверяю блокировку дверей и возможные пути улепетывания. Фиг знает, может он психанет, что с него 49 рублей за отмену сняли, да и вернётся меня расстреливать. Ну его нафиг.
Выводы:
а) за отмену начислено 49 рублей. Поездка (после отмены видно пункт назначения) должна была стоить [гусары стоять] 94 рубля - профит.
б) Парень на Ауди, если читаешь... Будь вежлив даже с такими водятлами и таксилами, как я. Это всегда - профит.

История 2.
Питер. Утро. Час пик. В городе, как понимаете, ахтунг. И вот кому-то приспичело перевезти стиральную машинку. Имеют право, да. 
Заказ капец неудобный: подача 12-15 минут, сама поездка минут 15, цена 250 руб. Но! Есть условие: если стиралка не влезет в багажник (фольксваген.поло), то кладем в салон и цена уже 400.
Еду на заказ, и уже думаю, что по-любому машинка в багажник влезть никак не должна. Приезжаю и... влезает. Ну блин.
Вёз я ребят (муж с женой) по пробкам минут сорок. Ещё во дворах КамАЗ-аварийка раскорячился, объезжали. Приехали, выгрузил (всегда сам делаю, чтоб машину не поцарапали ироды, пассажиры они такие)). Гляжу тоскливо уже так на пятиэтажку без лифта: этаж какой у вас? Четвертый. Подняли.
П: -Давайте оплатим, как бы в салоне машника ехала?
Я: -Ваше право. Спасибо, удачи.

Выводы:
В первом случае я был вежлив, потенциальный пассажир - нет. В итоге ни он ни я не получили поездку. Во втором случае я был вежлив и пассажир, получили каждый чего ожидал. Да, я тоже бываю невежлив. Но это другая история.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: