Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Польша перешла в наступление на обелиски советским солдатам

Как так получается при освобождение Польши погибло 600тыс., Советских солдат, а они так поливают дерьмом Россию и СССР:(

Польша перешла в наступление на обелиски советским солдатам Польша, СССР, Япония, США, Политика

На Японию сбросили Атомные бомбы, они просто готовы расцеловать Американцев и даже не напоминаю США об этом!!!


Почему так?((

Польша перешла в наступление на обелиски советским солдатам Польша, СССР, Япония, США, Политика

P.S. Я даже не удивлюсь если Японцы думаю что "Та правильно по нам сбросили бомбы, было за что, мы сами виноваты, надо было еще парочку сбросить"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

потому что им (полякам) стыдно каждый раз смотреть на тех, кто их освобождал и понимать всю свою ущербность и беспомощность перед лицом настоящей опасности. и так много веков - их или завоевывали, или освобождали. проще быть завоеванным тому, кто изначально готов подчиниться. японцы просто подчинились. а поляков еще и освободили. и дали свободу. а что с ней делать - непонятно.

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будем же откровенными. Да мы освободили поляков от фашизма, но навязали свой коммунистический строй и их правительство было по сути было марионеточным. У нас с поляками не очень добрая история взаимоотношений, вспомнить хоть Ливонскую войну, войну за Украину, польские восстания, замес с поляками во время гражданской. Не за что им нас любить, да и нам их тоже.
p.s.: плюс Польша находится под США, тоже самое и с Японией. Когда же Польша была под нами, там официально у них хаялся капиталистический строй и фашизм.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто протекторат СССР это лучший протекторат что был у Польши. СССР им дал раз в 10 больше чем все остальные протекторы но, как только СССР не стало, они тут же от него открестились ради дружбы с новыми хозяевами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но это просто бред. достаточно посмотреть на динамку роста ВВП в Польше в советское и постсоветское время.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не обобщайте и не путайте политику польского правительства и мнение народа

https://pl.sputniknews.com/polska/201604172572244-Kursk-pomn...

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение народа - это замечательно, но когда оно не имеет значения, от него не легче.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, это применимо к любой стране.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это не Народ, а лишь небольшая его группа.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Функция автоперевода гугла недоступна вам, полуросликам?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, ноут у меня сдох. А с телефона я не знаю как это сделать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Активисты объединения "Курск" отреставрировали советский памятник в Стшемешицах на юге Польши. Вкратце: власти не хотели его восстанавливать, активисты "Курска" восстановили, на постаменте отреставрированного памятника добавили надпись на польском "Миру - мир"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку