967

Половое воспитание и толерантность

Покажу вам одну из книг по внеклассной дополнительной программе полового воспитания в одной из испанских школ.

Половое воспитание и толерантность Школа, Испания, Учебник, Половое воспитание, Дети, Длиннопост, Толерантность

Девочки и мальчики.
Идентификация и тело. Дидактический материал.

Половое воспитание и толерантность Школа, Испания, Учебник, Половое воспитание, Дети, Длиннопост, Толерантность

Больше и меньше.
У большинства девочек есть вульва (*) и у некоторых есть пенис.
У большинства мальчиков есть пенис и у некоторых есть вульва.

* Вульва (лат. vulva) — собирательное наименование женских наружных половых органов.

В ходе споров взрослые, чьи дети учатся в испанских школах, так и не смогли прийти к выводу хорошо это или плохо и чему посвящён данный раздел книги - трансгендерности или гермофродизму. Единственное в чем все были согласны, что толерантности для начальной школы перебор (автор, выложивший впервые эти фото говорил, что это для начальной школы пособие).

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Caesoris 1 год назад

Школьный уголок

1.2K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Подробнее
+12

лично мне больше интересно почему у всех девочек в этой книге сломана в нескольких местах левая рука.

раскрыть ветку 1
-2

Потому что у мужа начальник мудак :D

+84

Рисуйте жопу - жопа есть у всех

раскрыть ветку 14
+45

А на каком месте? У некоторых она вместо головы

раскрыть ветку 11
0
Жопа может и есть, а дырка не факт...
0
Место есть, а слова нет (с)
+23

"У мальчиков пенис, у девочек - вагина"(с) Безымянный герой нашего детства...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
+156

Что то мне кажется, что в том возрасте, на который этот учебник рассчитан, лично  мне было глубокого пофигу что там у кого под одеждой.  Меня больше мультики от диснея по воскресеньям после обеда интересовали а не вот это вот все.

раскрыть ветку 110
+127

Да ладно.. Большинство ещё в детском саду в тихий час друг другу письки показывали.

раскрыть ветку 22
+26

ой , да ладно, этот вопрос всегда  интересует детей. Ты просто забыл, как свой писюн дёргал и думал, почему у девочек такой штуки нет.

раскрыть ветку 22
+25
ненене, рассказывать с самого детства - правильно, иначе это приводит к порочному кругу, когда дети тему секса обсуждают между собой или с чужими людьми, а не родителями или учителями. оттуда повышенный интерес к сверстникам со стягиванием колготок на тихом часу и ранние беременности.
только вот тема трансгендерности - спорный вопрос даже для взрослых.
раскрыть ветку 11
+17

Ну так ты и родился в стране, в которой о сексе не говорили. А вырос в нетерпимой, агрессивной и полной стереотипов стране.
Зачем сравнивать свою жизнь и делать какие то выводы? Ваш пример для других людей должен быть единственным верным?

Если они хотят вырастить общество без предрассудков, в котором смена пола и идентификация будет нормой - то нужно каждому человеку это с детства объяснять, чтобы потом было меньше вопросов.

Сомневаюсь, что наша страна хоть в чём-то может подать пример в воспитании поколений. Большинство взрослых людей до сих пор не понимают зачем и для чего это делается, зачастую реагируя по детски, с неуместными шуточками и демонстрацией своего невежества.

ещё комментарии
+2

проблема в том что тут показана не естественность, а отклонения от нормали выдаваемые за нормальность

раскрыть ветку 3
+1

Постижение разницы полов - одна из т.н. "базовых задач развития" ребёнка. Без этого невозможно дальнейшее нормальное развитие его психики и сексуальности. И эта задача впервые ребёнком начинает решаться в 3-5 лет, и полностью складывается в некий паззл к 6-7 годам. Так что возраст, как раз-таки, очень важный и подходящий для подобного просвещения. Чем и пользуются мракобесы, которые проталкивают ублюдство, которое мы видим в посте.

раскрыть ветку 25
0
Хм.

Хм.

А ведь у Диснея ещё не было ни одного мульта с геями/лесбиянками в главных ролях?

Дисней, что за нах? Где твои семейные ценности, а?
раскрыть ветку 1
-1
Меня больше мультики от диснея по воскресеньям после обеда интересовали
раскрыть ветку 1
0

вечером в среду
после обеда
джунгли тебя зовут

+16

Интересно дети поймут что их обманывают, когда начнут проверять сей факт и у всех мальчиков не окажется "вульвы"?

раскрыть ветку 2
0

Представляешь, а если найдут такого мальчика с вульвой!? О_о

0

Аргумент уровня "проверяли в своей деревне и у всех людей не оказалось черной кожи."

И почему вульва в кавычках? Ты не знаешь что это такое?

+11

На экзамене по анатомии студентка отчаянно тупит. Профессор, желая помочь, указывает на таз скелета.

- Ну скажите хотя бы, что находится здесь.

Студентка засмущалась.

- Ну... Здесь был член.

- Правильно! - просиял профессор. - Только не был, а бывал. Это же женский скелет!

+9

Пикабушник

раскрыть ветку 1
+8

на оригинале этого нет, можете не листать вверх

+6
Это какая-то идиотская попытка в половое воспитание, даже я со своими взрослыми мозгами не могу понять, что хотел сказать автор.
Я, честно, за толерантность, половое воспитание и все такое, но нужно объяснять детям, что есть физиология и психология, что есть пол и гендер. И что есть генетические отклонения. И что все это разные вещи с разным влиянием на жизнь человека.
+58

Если у мальчика есть вульва, то уже не мальчик. Да и девочка с пенисом, не девочка. Совсем ёбн...лись.

раскрыть ветку 55
+38

В контексте детей перебор. Но в таких вопросах всегда перемешивают значение понятий гендера и понятия пола. Пол это физиологическое понятие из биологии, гендер это социальное понятие. Т.е. кто-то имея член и являясь мужчиной в плане пола может в плане гендера определять себя(с поведенческой точки зрения) как женщину. При чем гендер поскольку чисто социальное свойство то может быть каким угодно, я например определяю себя как межконтинентальную баллистическую ракету р-36м.

раскрыть ветку 14
+49

у меня для тебя плохие новости. Кто-то прогуливал занятия по биологии. Внешние половые признаки не определяют пол. Пол определяется генотипом. У мальчикка может быть вульва, у девочки может быть пенис. И даже больше. Бывает одновременно и то и другое. Но пол определяется генотипом

раскрыть ветку 10
+2
А кто? Вот есть ребенок, у него и вульва и пенис. Кто он? Тут и объясняют, что это может быть м девочка и мальчик одновременно
+1
«Я Вам потом скажу. У нас, знаете, есть поговорочка, такая грубоватая, про бабушку, про дедушку, — сказал, жестикулируя, Путин. — Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой.
Всё им объяснять надо )
-1
Мир болен...
раскрыть ветку 4
-3
А что на счёт тех ситуаций, когда дети рождаются с отклонениями?
Допустим, у девушек с рождения клитор может быть намного больше нормы (лучше не гуглить :) ). Или это может быть человек с недоразвитыми молочными железами и женскими половыми органами. Тоесть торс мужской, а то, что ниже - уже нет.
И что тогда?
раскрыть ветку 20
-2

То это женатый мальчик. Или замужняя девочка)

+36

Ок. Допустим есть люди которым хочется поменять свой пол. Это их выбор.

Но почему с самого начала изучения об половом воспитании нужно делать именно на этом акцент??  Почему нельзя просто сказать, вот мальчик у него пися такая, вот девочка и она такая. Все.
А кем стать и с кем спать пусть потом решает сам человек. 

раскрыть ветку 81
+25

Можно предположить что таким образом на них не давят изначально, аля если мальчик то значит ожидается от тебя то то и то то. Если девочка то ожидается то то и то то. И таким образом формируется общество без четких ролей. Но эт не точно.

раскрыть ветку 1
+7
потому что ебанулись они.
+3
Почему нельзя просто сказать, вот мальчик у него пися такая, вот девочка и она такая.

Потому что иные случае будут считаться отклонением от нормы, и такое общество будет негативно относиться к тем, кто решил поменять свой пол.
А тут с детства пытаются объяснить, что такое отличие является нормой, в будущем эти люди не будут оказывать давления на тех, кто решил изменить пол.

раскрыть ветку 73