961

Половое воспитание и толерантность

Покажу вам одну из книг по внеклассной дополнительной программе полового воспитания в одной из испанских школ.

Половое воспитание и толерантность Школа, Испания, Учебник, Половое воспитание, Дети, Длиннопост, Толерантность

Девочки и мальчики.
Идентификация и тело. Дидактический материал.

Половое воспитание и толерантность Школа, Испания, Учебник, Половое воспитание, Дети, Длиннопост, Толерантность

Больше и меньше.
У большинства девочек есть вульва (*) и у некоторых есть пенис.
У большинства мальчиков есть пенис и у некоторых есть вульва.

* Вульва (лат. vulva) — собирательное наименование женских наружных половых органов.

В ходе споров взрослые, чьи дети учатся в испанских школах, так и не смогли прийти к выводу хорошо это или плохо и чему посвящён данный раздел книги - трансгендерности или гермофродизму. Единственное в чем все были согласны, что толерантности для начальной школы перебор (автор, выложивший впервые эти фото говорил, что это для начальной школы пособие).

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал andrekorne 1 месяц назад
+85

Рисуйте жопу - жопа есть у всех

раскрыть ветку 14
+46

А на каком месте? У некоторых она вместо головы

раскрыть ветку 11
+50
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

Согласен, но у таких их просто две

раскрыть ветку 2
+2

например у составителей данной книги и у ее лоббистов.

раскрыть ветку 3
0
Жопа может и есть, а дырка не факт...
0
Место есть, а слова нет (с)
+155

Что то мне кажется, что в том возрасте, на который этот учебник рассчитан, лично  мне было глубокого пофигу что там у кого под одеждой.  Меня больше мультики от диснея по воскресеньям после обеда интересовали а не вот это вот все.

раскрыть ветку 110
+127

Да ладно.. Большинство ещё в детском саду в тихий час друг другу письки показывали.

раскрыть ветку 22
+32

Эх, а мне в детском саду никто ничего не показывал, пришлось подружку упрашивать показать, не понимал я тогда, почему никто не горит желанием смотреть и показывать.

раскрыть ветку 7
+16

И для многих это был последний опыт на последующие лет 20 ;-)

раскрыть ветку 2
+7
Теперь у кого самая маленькая писька, видимо будет считаться, мальчиком с вульвой.
раскрыть ветку 1
+7

Помню в детском саду, наделся я, что в тихий час мне девочка покажет что у нее там. Показала, член больше чем у меня.

Так обидно стало, даже уволился, больше я там не работаю.

+2
Детский сад меня обошел стороной 😑 Сидел дома
0
Но ты ведь был охранником!
раскрыть ветку 2
-2

Начались блять опять, байки про письки в детсадах...

раскрыть ветку 3
+26

ой , да ладно, этот вопрос всегда  интересует детей. Ты просто забыл, как свой писюн дёргал и думал, почему у девочек такой штуки нет.

раскрыть ветку 22
+17

Я до некоторого возраста думал, что у девочек такая же))

раскрыть ветку 2
+1
всегда интересует детей

*людей.

-1

Не, детей нет, подростков и старшеклассников да. На сколько я помню, писюн дергать и искать нычки родителей с интересными касетами интересно стало уже ближе к старшим классам. А до этого, даже обычный курс биологии, где о половой системе рассказывалось интереса не вызывал - ну есть и есть, и дальше чё?

раскрыть ветку 17
+24
ненене, рассказывать с самого детства - правильно, иначе это приводит к порочному кругу, когда дети тему секса обсуждают между собой или с чужими людьми, а не родителями или учителями. оттуда повышенный интерес к сверстникам со стягиванием колготок на тихом часу и ранние беременности.
только вот тема трансгендерности - спорный вопрос даже для взрослых.
раскрыть ветку 11
0
Пф, они все прекрасно знают, что предохраняться надо, но пацаны такие "с презиком не те ощущения, я вытащу вовремя" и всё. Никакое просвещение не поможет им, если в голове сено
раскрыть ветку 3
-1

И многое что вам рассказывали в раннем детстве вы запомнили и поняли, а не выкинули из головы как что-то не интересное?) Есть в старших классах в рамках биологии раздел мочеполовой системы, туда и можно было бы включить раздел о мутациях :З

раскрыть ветку 6
+17

Ну так ты и родился в стране, в которой о сексе не говорили. А вырос в нетерпимой, агрессивной и полной стереотипов стране.
Зачем сравнивать свою жизнь и делать какие то выводы? Ваш пример для других людей должен быть единственным верным?

Если они хотят вырастить общество без предрассудков, в котором смена пола и идентификация будет нормой - то нужно каждому человеку это с детства объяснять, чтобы потом было меньше вопросов.

Сомневаюсь, что наша страна хоть в чём-то может подать пример в воспитании поколений. Большинство взрослых людей до сих пор не понимают зачем и для чего это делается, зачастую реагируя по детски, с неуместными шуточками и демонстрацией своего невежества.

ещё комментарии
+2

проблема в том что тут показана не естественность, а отклонения от нормали выдаваемые за нормальность

раскрыть ветку 3
+1
Где отклонения?
раскрыть ветку 2
+1

Постижение разницы полов - одна из т.н. "базовых задач развития" ребёнка. Без этого невозможно дальнейшее нормальное развитие его психики и сексуальности. И эта задача впервые ребёнком начинает решаться в 3-5 лет, и полностью складывается в некий паззл к 6-7 годам. Так что возраст, как раз-таки, очень важный и подходящий для подобного просвещения. Чем и пользуются мракобесы, которые проталкивают ублюдство, которое мы видим в посте.

раскрыть ветку 25
+7

вы забываете ,что мир меняется и сегодняшним детям в этом мире жить, общаясь с во всякими транс... лучше пусть они это будут считать условным небольшим отклонением от нормы, чем ублюдством как вы , потому что речь все же о людях (странных людях, но тем не менее, это их жизнь и их выбор)

раскрыть ветку 2
+8

А в чём ублюдство?

раскрыть ветку 21
0

вечером в среду
после обеда
джунгли тебя зовут

0
Хм.

Хм.

А ведь у Диснея ещё не было ни одного мульта с геями/лесбиянками в главных ролях?

Дисней, что за нах? Где твои семейные ценности, а?
раскрыть ветку 1
+2

Немного терпения. Всё ещё впереди. Пока не закончилась эра внедрения чернокожих во все возможные и невозможные места.

-1
Меня больше мультики от диснея по воскресеньям после обеда интересовали
раскрыть ветку 1
+1

С детства привили ненависть

+24

"У мальчиков пенис, у девочек - вагина"(с) Безымянный герой нашего детства...

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
+1
Хулиганум!
0
+12

лично мне больше интересно почему у всех девочек в этой книге сломана в нескольких местах левая рука.

раскрыть ветку 1
-2

Потому что у мужа начальник мудак :D

+17

Интересно дети поймут что их обманывают, когда начнут проверять сей факт и у всех мальчиков не окажется "вульвы"?

раскрыть ветку 2
0

Аргумент уровня "проверяли в своей деревне и у всех людей не оказалось черной кожи."

И почему вульва в кавычках? Ты не знаешь что это такое?

0

Представляешь, а если найдут такого мальчика с вульвой!? О_о

+12

На экзамене по анатомии студентка отчаянно тупит. Профессор, желая помочь, указывает на таз скелета.

- Ну скажите хотя бы, что находится здесь.

Студентка засмущалась.

- Ну... Здесь был член.

- Правильно! - просиял профессор. - Только не был, а бывал. Это же женский скелет!

+10

Пикабушник

раскрыть ветку 1
+8

на оригинале этого нет, можете не листать вверх

+59

Если у мальчика есть вульва, то уже не мальчик. Да и девочка с пенисом, не девочка. Совсем ёбн...лись.

раскрыть ветку 55
+38

В контексте детей перебор. Но в таких вопросах всегда перемешивают значение понятий гендера и понятия пола. Пол это физиологическое понятие из биологии, гендер это социальное понятие. Т.е. кто-то имея член и являясь мужчиной в плане пола может в плане гендера определять себя(с поведенческой точки зрения) как женщину. При чем гендер поскольку чисто социальное свойство то может быть каким угодно, я например определяю себя как межконтинентальную баллистическую ракету р-36м.

раскрыть ветку 14
+7

Да дело не только в этом. Есть очень много людей, у которых вид половых органов не совпадает с генетическим полом, не помню как это по-медицински называется

раскрыть ветку 4
+8
То есть мальчик с большими комплексами?
раскрыть ветку 3
+3

С боеголовкой?

раскрыть ветку 1
+2

Да уж. Позовите меня, когда фурри-гендер введут )

раскрыть ветку 2
+50

у меня для тебя плохие новости. Кто-то прогуливал занятия по биологии. Внешние половые признаки не определяют пол. Пол определяется генотипом. У мальчикка может быть вульва, у девочки может быть пенис. И даже больше. Бывает одновременно и то и другое. Но пол определяется генотипом

раскрыть ветку 10
+12

Генотипом определяется хромосомный пол.

А биологический пол - это совокупность генетических, морфологических, биохимических и даже поведенческих признаков.

А поверх этого еще есть и социально-культурная надстройка, которую называют гендером.

Для большинства людей, по счастью, все совпадает. Скажем, XY-хромосомы, мужские внешние и внутренние половые органы, тестостерон, борода, низкий голос, самоощущение мужчины, мужское имя, мужская внешность. Тут вопросов нет. Но бывают ситуации, когда "всё сложно".

раскрыть ветку 3
+3

Не знаю, кто прогуливал биологию, но случаи гермафродитизма редки, причем не бывает конкретно особей с мужским генотипом, но только с женскими внутренними и наружными половыми органами или наоборот с женским генотипом, но исключительно с мужскими половыми органами. Очень редки случаи совмещения двух типов нормальных половых органов (истинный гермафродитизм), чуть чаще бывают проявления каких-то признаков другого пола (у женщин очень длинный клитор, напоминающий член, или неформированные яички). Последний случай - это псевдогермафродитизм. При этом внутренние (гонадные) половые органы могут быть сформированы нормально по мужскому или женскому типу, согласно хромосомному набору, а вот наружные половые органы имеют некий "довесочек" от другого пола. Чаще всего такие особи имеют хромосомы женского типа.

Случаи таких патологий довольно редки. Думаю, что не стоит вообще "городить огород" с какими-то непонятками вокруг пола из-за малочисленных патологий.

+5

Угу, вот только все тобой перечисленное является патологией.

раскрыть ветку 2
+1

Боюсь, в данном случае авторы не с медицинской точки зрения преподносят информацию.

0

Эти тонкости лучше узнавать попозже, а в начальной школе они лишь сеят хаос в неокрепшей психике ребёнка.

+2
А кто? Вот есть ребенок, у него и вульва и пенис. Кто он? Тут и объясняют, что это может быть м девочка и мальчик одновременно
+1
«Я Вам потом скажу. У нас, знаете, есть поговорочка, такая грубоватая, про бабушку, про дедушку, — сказал, жестикулируя, Путин. — Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой.
Всё им объяснять надо )
0
Мир болен...
раскрыть ветку 4
+6

и это католическая Испания. Инквизиции на них нет.

+1

Мир всегда болен, просто на каждое время своя болезнь.

раскрыть ветку 1
-9

Пора усыплять

ещё комментарий
-2

То это женатый мальчик. Или замужняя девочка)

-4
А что на счёт тех ситуаций, когда дети рождаются с отклонениями?
Допустим, у девушек с рождения клитор может быть намного больше нормы (лучше не гуглить :) ). Или это может быть человек с недоразвитыми молочными железами и женскими половыми органами. Тоесть торс мужской, а то, что ниже - уже нет.
И что тогда?
раскрыть ветку 20
+13
Вы пишите про генетические отклонения, и вы уж простите, отклонения - это не норма.
раскрыть ветку 17
-2
Сбросить со скалы и делов-то.
раскрыть ветку 1
+37

Ок. Допустим есть люди которым хочется поменять свой пол. Это их выбор.

Но почему с самого начала изучения об половом воспитании нужно делать именно на этом акцент??  Почему нельзя просто сказать, вот мальчик у него пися такая, вот девочка и она такая. Все.
А кем стать и с кем спать пусть потом решает сам человек. 

раскрыть ветку 81
+24

Можно предположить что таким образом на них не давят изначально, аля если мальчик то значит ожидается от тебя то то и то то. Если девочка то ожидается то то и то то. И таким образом формируется общество без четких ролей. Но эт не точно.

раскрыть ветку 1
+3

Немного конспирологии:

- формируем общество без ролей;

- внедряем технологию искусственного размножения;

- запрещаем естественное размножение;

- общество без ролей: "не больно и хотелось";

- получаем вместо человеческого общества терминтник.

+8
потому что ебанулись они.
+3
Почему нельзя просто сказать, вот мальчик у него пися такая, вот девочка и она такая.

Потому что иные случае будут считаться отклонением от нормы, и такое общество будет негативно относиться к тем, кто решил поменять свой пол.
А тут с детства пытаются объяснить, что такое отличие является нормой, в будущем эти люди не будут оказывать давления на тех, кто решил изменить пол.

раскрыть ветку 73
+30

Но ведь это и есть отличия от нормы. Лучше объяснять, что не все отличия - это плохо. 6 пальцев - это не плохо, это просто отличие. Глаза разного цвета - отличие.  Гермафродитизм - отличие. Само наличие отличий от нормы, кстати, тоже норма.

раскрыть ветку 11
+7
Но ведь это и есть отклонения от нормы. Причем есть ведь ещё куча отклонений - люди без ног или рук, с лишними пальцами, косоглазые и прочнее и прочее. Их все тоже пихают в учебники по анатомии? И говорят что это нормально?
+8
видишь пенис ? и я не вижу, а он есть.

но блядь это реально же отклонения причем зачастую и почти всегда исключительно психические так какого хрена.

у нас теперь 500 гендеров
раскрыть ветку 7
+15

Смена пола это не нормально. Как бы не крутили. Нельзя из бабы сделать мужика и наоборот, тут даже пост был про различия в крови и прочих штуках. Я не против того, чтобы люди делали то, что им хочется, я против того, чтобы отклонения становились нормой

раскрыть ветку 23
+9

То есть без пропаганды 24/7, что увечья тоже норма, к увечным будут относиться плохо? Гм.

раскрыть ветку 21