Полотенце с лососем!

Дело было в примерно в середине 2000-х.

Японская кухня только начала свое шествие по просторам провинций нашей большой и необъятной страны! Поэтому я имел смутное представление как выглядит, например, ролл (ну знал конечно, что он круглый цилиндрической формы, но не более), а уж словосочетания типа «унаги маки» и им подобные вообще воспринимались как ругательство))).

Так вот, в тот чудесный вечер пятницы мы с друзьями пошли сначала в ресторанчик со стандартной так сказать кухней). Попили там вкусненького самогона, под соответствующую закусочку (сало, соленные огурчики, нарезочка из мяса и пр.) и тут кому то из нас пришла блестящая мысля – а пошли-ка в японский ресторан!!! Тут недалеко открылся). Допив самогон, сие решение было принято сугубо положительно! И мы ринулись на взятие японской кухни).

Пришли туда, сели за столик. К нам подошла официантка и спрашивает, ну что мол будете заказывать? Мы – роллы ексстесственно! Она – какие? и мы заказали роллы, кто что, в общем заказал, я заказал роллы с лососем.

Ждем заказ, обсуждаем роллы, оказалось, что двое из нас уже их ели. Официантка подходит к нам и что то несет на подносе, я смотрю что то продолговатое, белое, цилиндрической формы, в количестве 4 штуки. Я подумал, что это и есть роллы (как раз по штуке на каждого) и с невозмутимым видом мееедленно повернувшись к ней говорю: Ну и какой из них с лососем?

……………

Трехсекундная пауза, девушка едва сдерживаясь от смеха: это полотенца! Мои друганы чуть не упали под стол от смеха))) ржали потом минут десять все! Зато я на всегда запомнил как выглядят роллы))))))))))))

Специфический юмор

29.1K постов51.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
...Ну и какой из них с лососем? - крайний берите ( покер фейс))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку