Поломанное детство Пишу истории об одних и тех же людях.

Как-то раз мы с Ромкой сидели у Петьки, пока его мать снова где-то пропадала. Было начало осени, но погода стояла солнечная и тёплая. У нас не было денег, но была куча свободного времени, поэтому мы тупо рубились в карты. Сначала мы рубились на задания, допустим, кто проиграет, тот моет посуду, выносит мусор, отмывает пепельницу и т.д. Потом бытовые дела кончились, стали играть на желания. Я выигрывала не часто, но тут козыри прямо летели мне в руки, и только я приготовилась загадывать своё коварное желание, как из распахнутого окна послышались дикие вопли, которые всех заставили отвлечься.

Дома стояли буквой П и в середине, как водится, была большая детская площадка. Днём там тусовались дети, а по ночам – алкаши. Одним из таких алкашей был Петькин знакомый Вова из соседнего подъезда. Я видела его всего раза три, но слышала, что раньше он был детским тренером по карате, пока в конце 90-ых не начал торчать. Вове было примерно 40-45 лет, и у него была жена лет на 10 его моложе, которая счастливо родила ему сына примерно 6 лет назад. Он часто стрелял сигареты и полтинники, но все в районе относились к нему добродушно, так как он совсем не навязывался и был вполне вменяемым человеком.

Был у Петьки ещё один примечательный сосед – Антон. Здоровый тринадцатилетний жлоб, отец которого слыл рецидивистом и опасным человеком. Антон периодически заходил к Петьке и его брату, чтобы втайне от бати стрельнуть сигарету. Само собой, друзьями они не были – Антона интересовали котлеты, школьные оценки и компьютерные игры. Он считал, что отец-зэк придаёт ему веса в глазах общества, но кроме его ровесников, никто не принимал Антона всерьёз.

Тем временем крики на улице только усиливались. Мы ломанулись к окну, пытаясь понять в чём дело. На лавочке сидел Антон с каким-то своим другом, а прямо на них неслась жена Вовы. Она подлетела к Антону и стала его буквально убивать – он получил с колена в нос, она схватила его за волосы и пыталась ударить головой об скамейку, рычала, сыпала бессвязными матами и проклятиями. Из подъезда вылетел Вова и стал оттаскивать жену, которая походу вообще не собиралась оставлять Антона в живых. Антон в свою очередь валялся у скамейки и завывал в истерике. Мы с ребятами сорвались на улицу.

Когда мы спустились, то увидели во дворе одного Вову. Он курил, и было заметно, что происходящее его нервирует. На наш закономерный вопрос о том, что произошло, Вова ответил так:
- Сидел с женой на кухне, телик смотрел, пока она посуду мыла. А тут сын вбегает весь в слезах, захлёбывается, сказать ничего не может. Ну, я к нему - что, мол, случилось. Еле выпытал. Говорит, что Антона в подъезде встретил, а тот ему сказал, мол, хуй соси, а то побью. Тут соседка на лифте спустилась, и он под шумок сбежал. Жена дослушивать не стала, сразу во двор сорвалась. Ну а я-то понимаю, что пиздюка убивать тоже ни к чему. Хотя зубами бы загрыз пидора.

История нас, мягко говоря, поразила. Мы приняли коллективное решение не трогать Антона, но рассказать о его подвигах отцу. Именно этого Антон больше всего боялся – отец-ЗК точно не одобрит сексуальную склонность сына к маленьким детям. Целых десять дней подряд мы не видели Антона, а только слышали его вопли из-за стены. На одиннадцатый день он зашёл к Петьке за сигаретой, как обычно. Вся рожа его была синей, левая рука в гипсе. Сигарету ему никто не дал.