Полный разбор учения Кастанеды. (Сатанизм это)

Полный разбор учения Кастанеды. (Сатанизм это) Карлос Кастанеда, Религия, Эзотерика, Философия, Магия, Бог, Мудрость, Длиннопост

Полный анализ демонического учения Карлоса Кастанеды. Кто я? Проповедник Иисуса Христа и пророк. Для начала, выдержка из книги Колотова, чёрный апостол наших дней.

"В нынешнее время большое распространение среди интеллигенции в России получили книги Карлоса Кастанеды. Переиздаваемые все новыми и новыми тиражами, они неизменно находят покупателей. Изголодавшиеся в духовной пустыне безверия люди, принимают как откровения, изложенные в этих книгах феномены и мировоззрение.

В многочисленной литературе толкователей и последователей Кастанеды, хлынувшей к нам с "запада", его учение преподносится как дошедшая до наших дней шаманская практика индейских племен доколумбовой Мексики. При этом подразумевается, что "шаманизм" как таковой, является в духовном плане безусловно положительным явлением, а само исповедуемое Кастанедой учение, — хранящим первозданную чистоту, путем к некой духовной свободе.

Увы, внимательное прочтение книг Кастанеды, привело меня к выводу, что дело обстоит гораздо хуже. Учение, им изложенное, ведет не к вершинам духа, а в бездонные духовные пропасти, к ясно осознанному сатанослужению.

В свете подлинных духовных откровений, оно предстает как высокоинтеллектуальная, беспрестанно совершенствуемая религия "левой руки". Ярчайшие представители которой достигают, если можно так выразится, темнейших духовных откровений и таких черных глубин и прозрений, перед которыми меркнет любое трансовое созерцание шамана. А сам Карлос Кастанеда, как некий черный миссия, задачей которого была пропаганда этой религии. Обосновать эти выводы я и постараюсь на последующих страницах.

Прекрасно отдаю себе отчет, сколько возмущения вызовут эти строки в душах искренних поклонников К.Кастанеды, тем более что сам был в их числе. Призываю их к последовательности, и в полном согласии с исповедуемым данным учением духом безупречности, спокойно и беспристрастно ознакомиться с представленной информацией"

Нагваль, это замаскированный дьявол.

"Книги К.Кастанеды представляют собой удивительный феномен, которому практически невозможно подобрать аналог. Вся правда о сути его учения содержится на страницах его книг и опубликована открытым текстом. Но в "лучших" традициях этого учения она так ловко замаскирована, что, находясь прямо перед глазами, тем не менее, умудряется ускользнуть от сознания читателя.

Для сокрытия истины К.Кастанеда использует несколько основных приемов:

Во-первых, важнейшие теоретические положения его учения разбиты на отдельные части, разбросаны по страницам всех 11 томов, опубликованных им при жизни книг, и фактически утоплены в море менее важного словесного материала. Так что обратная реконструкция требует известных усилий и времени.

Во-вторых, сплошь и рядом применяется следующая уловка. К.Кастанеда начинает рассказ, с увлекательным и динамичным сюжетом, в самом напряженном месте которого вдруг появляется абзац, несущий очень важную для понимания учения информацию, никак, однако не связанный по смыслу с основным текстом. Увлеченный сюжетом читатель, дойдя до этого места, пробегает его глазами и тут же "забывает" о нем, спеша узнать о дальнейшем развитии сюжета.

В-третьих, нередки случаи, когда К.Кастанеда прямо называя вещи своими именами, помещает слова в таком контексте, что они воспринимаются как метафора. Например когда донья Соледад говорит о доне Хуане:

"… нагваль — не человек. Нагваль — дьявол. Я не знаю с каких пор."

К.Кастанеда. "Второе кольцо силы", гл. 1"

Шманы Мексики служат дьяволу

Собственно говоря, для правильного понимания сути проповедуемого К.Кастанедой учения, достаточно сопоставить между собой лишь две цитаты из его книг, одна из 9, а вторая из 10 тома:

"Каждый древний маг неизбежно становился жертвой неорганических существ. Неорганические существа, захватив их, придавали им силу, чтобы они могли быть посредниками между нашим миром и их реальностью, которую люди называют адом."

К.Кастанеда. "Искусство сновидения", гл. 13.

"Когда маги находят эту скрытую возможность в смерти, с ними происходит вот что: они превращаются в неорганические существа, очень своеобразные, высокоскоростные неорганические существа, способные на колоссальные маневры восприятия. Областью их действия становится бесконечность."

К.Кастанеда. "Активная сторона бесконечности", гл. "Неорганическое осознание"

Кастанедовщина создаёт демонический шельт

"Демонизация шельта не проходит бесследно, сама внешность такого существа начинает излучать что-то жуткое, потустороннее. Многочисленные упоминания об этом рассыпаны по всему пятому тому сочинений К.Кастанеды. Все ученики дона Хуана жутко боятся его. Вот что говорит донья Соледад:

"В самом начале у меня были громадные трудности из-за моего постоянного страха. Одно присутствие нагваля заставляло меня заикаться и робеть. Так же чувствовали себя с ним и остальные. Это была его судьба — наводить ужас, нагваль — не человек. Нагваль — дьявол. Я не знаю с каких пор."

К.Кастанеда. "Второе кольцо силы", гл. 1.

Впрочем, и сам Кастанеда боится дона Хуана:

"...На самом деле я всегда боялся его, но держал свой страх в узде, потому что верил ему."

К.Кастанеда. "Отдельная реальность", гл. 5.

Боится, и это вопреки тому, что при чтении его книг может сложиться впечатление радужных, безоблачных отношений между ними. Еще одно, очень интересное признание делает Кастанеда в 6 томе, "Дар Орла":

"Я без колебаний признавал, что дон Хуан и Сильвио Мануэль вгоняют меня в нервную дрожь. Фактически я боялся их, особенно Сильвио Мануэля. Он ужасал меня, но научился уживаться со своим ужасом."

К.Кастанеда. "Дар Орла", ч. 3 гл. 14.

Особенно трудно выдержать взгляд дона Хуана. Вот что говорит Кастанеда:

"Я избегал его глаз. Как обычно(!) я чувствовал себя под угрозой, но на этот раз угроза была особенной."

К.Кастанеда. "Активная сторона бесконечности"

Весь процесс обучения в сатанизм постепенный

"Истинно, истинно говорю вам:

кто недверью входит во двор овчий,

но перелазит инде,

тот вор и разбойник.

(Евангелие от Иоанна, 10, гл. 1.)

Но каким образом человек становится на путь дьяволизма? Кастанеда очень подробно описывает, на многих примерах, этот процесс. Ложью, хитростью и обманом вовлекают маги учеников в свои ужасные занятия:

"— Только треснутый горшок может попытаться стать человеком знания своими собственными силами. Трезвомыслящего человека приходиться вовлекать обманом."

К.Кастанеда. "Отдельная реальность", гл. 2.

Весьма показателен следующий диалог:

"— Мне вечно кажется, что меня разыгрывают, — тихо сказал я. — Это моя основная проблема.

— Ты прав, тебя разыгрывают, — заметил он. — Но твоя проблема не в этом. На самом деле ты считаешь, будто я сознательно тебя обманываю. Так ведь?

— Да, что-то во мне не позволяет поверить в реальность происходящего.

— Ты опять прав."

К.Кастанеда. "Сказки о силе", гл. 1.

На лжи держится и весь процесс обучения:

"— Существует правило, что человек знания должен обманывать своего ученика."

К.Кастанеда. "Отдельная реальность", гл. 14."

Я закончил выдержку из книги Колотова. Не совсем Я согласен с ним, так как он не чистый христианин. Но учение Кастанеды описал в целом, верно. Теперь я процитирую ещё один отрывок.. Куда после смерти попадают те души, которые практикуют кастанеды. А так же другие формы магии, эзотеризма, шаманизма... Отрывок из книги Мари Бакстер "40 дней в аду". И после Я выскажу и напишу своё личное мнение. Отрывок:

Иисус и я стояли на земляном валу у первого яруса камер. Вал был шириной в четыре фута (1 м 20 см). Я взглянула вверх и, насколько я могла видеть, другие такие земляные валы (дорожки) были вокруг по большому кругу, который выглядел, как гигантская яма. Рядом с земляным валом, или дорожкой, были камеры, вырытые в земле. Как тюремные камеры, они все были в один ряд, и отделялись друг от друга двумя футами (60 см) земли.

Иисус сказал: "У этого камерного отсека высота, семнадцать миль, начиная с низа ада. Здесь, в этих камерах, находится много душ, которые занимались колдовством или оккультизмом. Некоторые были чародеями, медиумами, распространителями наркотиков, идолопоклонниками или злыми людьми с такими духами. Эти души совершили величайшую мерзость против Бога – многие из них находятся здесь сотни лет. Они – именно те, кто не покаялся, особенно те, кто обманывал людей и уводил их от Бога. Эти души сделали великое злодеяние против Бога и Его народа. Зло и грех были страстными увлечениями для них, и они любили это".

Когда я шла за Иисусом по дорожке, я посмотрела в центр ада, где происходила самая большая и активная деятельность. Тусклый свет наполнял центр все время, и я могла различить движение многих форм. Насколько я могла видеть, впереди нас были камеры.

Я подумала про себя, что мучение в камерах, конечно, не может быть ужаснее, чем в ямах. Вокруг нас я слышала вопли, и стоны, и крики проклятых. Я почувствовала себя плохо. Великая печаль наполнила мое сердце.

Иисус сказал: "Я не позволял тебе слышать эти крики до сих пор, чадо. Но теперь Я хочу показать тебе, как сатана приходит, чтобы украсть, убить и разрушить. Здесь, в аду, существуют разные мучения для различных душ. Сатана управляет этими пытками до дня суда, когда смерть и ад будут сброшены в огненное озеро. Также огненное озеро проявляется через ад временами".

Когда мы шли по земляному валу, звуки становились громче. Сильные вопли неслись изнутри камер. Я шла рядом с Иисусом. Он остановился перец третьей камерой, Яркий свет освещал внутренность камеры. В камере сидела старая женщина в кресле-качалке, раскачиваясь и плача так, как будто сердце ее разорвется. Я не знаю почему, но я была шокирована, обнаружив, что эта женщина была настоящим человеком в теле.

В камере ничего не было, кроме женщины в кресле-качалке. Стены камеры были отбелены глиной. Передняя часть полностью перекрывалась дверью. Она была сделана из черного металла с решеткой и замком. Поскольку решетка была широкой, Иисус и я имели почти неограниченный обзор всей камеры.

Цвет старой женщины был пепельный, плоть – с сероватым оттенком. Она раскачивалась взад и вперед. И, когда она раскачивалась, слезы катились по ее щекам. Я знала по ее страдальческому выражению, что она испытывает сильную боль от невидимого мучения. Мне было интересно знать, в чем она обвинялась, за что посажена сюда.

Вдруг прямо перед моими глазами эта женщина начала менять свои формы – сначала превратилась в старого-старого мужчину, потом в молодую женщину, в женщину средних лет и затем снова в старую женщину, какую я видела вначале. В шоке я наблюдала, как она проходила через все эти изменения один за другим.

Увидев Иисуса, она закричала: "Иисус, будь милостив ко мне. Выпусти меня из этого места мучения". Она наклонилась вперед и потянулась к Иисусу, но не смогла дотянуться до Него. Превращения продолжались. Даже одежда ее менялась, то была одета, как мужчина, потом, как юная девушка, как женщина среднего возраста и как пожилая. Все эти превращения, казалось, происходили в несколько минут.

Я спросила Иисуса: "Отчего так, Господь?"

Снова закричала она: "О, Господь, выпусти меня отсюда прежде, чем они вернутся". Сейчас она стояла, вцепившись в решетку. Она говорила: "Я знаю, Твоя любовь реальна. Я знаю, Твоя любовь истинна. Выпусти меня!" Затем женщина стала кричать в ужасе, и я увидела, как что-то начало срывать плоть с ее тела.

"Она представляет собой не то, что есть на самом деле", – сказал Иисус.

Женщина вернулась в кресло и начала раскачиваться. Но теперь только скелет сидел в кресле-качалке – скелет с грязным туманом внутри. Там, где минуты назад было одетое тело, теперь были почерневшие, обгоревшие кости и пустые глазницы. Душа женщины стонала и вопияла к Иисусу в покаянии. Но вопль ее звучал слишком поздно.

"Пребывая на земле, – сказал Иисус, – эта женщина была ведьмой и поклонницей сатаны. Она не только занималась колдовством, она еще и других учила этому. Со времени ее детства ее семья занималась черной магией. Они любили тьму больше, чем свет".

"Много раз, – сказал Иисус, – Я призывал ее к покаянию. Она насмехалась надо Мной и говорила: "Мне нравится служить сатане. Я буду продолжать служить ему". Она отвергла истину и не покаялась за свое зло. Она отвернула много людей от Господа, некоторые из них сейчас в аду с ней. Если бы она покаялась, я бы спас ее и многих из ее семьи, но она не слушала.

Сатана обманул эту женщину, заставив ее поверить, что она получит свое собственное царство в награду за служение ему. Он сказал ей, что она никогда не умрет, и будет жить с ним всегда. Она умерла, восхваляя сатану и, придя сюда, спросила его о своем царстве. Сатана, отец лжи, засмеялся ей в лицо и сказал: "Ты думала, что я разделю мое царство с тобой? Это твое царство". И запер ее в этой камере и мучает ее день и ночь.

На земле эта женщина обучала многих колдунов, как белой магии, так и черной. Одним из ее колдовских приемов было – превращаться из молодой женщины в женщину среднего возраста и даже в старика. В те дни это было забавно – превращаться и пугать своим колдовством менее опытных колдунов. Но теперь она страдает от болей ада, и плоть ее срывается с каждым превращением. Она не может контролировать это сейчас и постоянно меняется из одной формы в другую, но ее настоящий вид – затуманенная душа внутри скелета. Сатана использует ее для своих злых целей, издевается и насмехается над ней. Иногда ее уводят к сатане, чтобы он мучил ее ради своего удовольствия.

Я звал ее много раз, и Я бы спас ее. Но она не желала быть со Мной. Сейчас она просит и умоляет о прощении, но уже поздно. Теперь она безнадежно потеряна".

Я смотрела на эту женщину, безвозвратно потерянную, в страдании, испытывающую боль, и хотя она была злой, мое сердце разрывалось от сострадания. "Господь, как страшно!" – говорила я в слезах.

А затем грязный, коричневый демон с обломанными крыльями, размером и видом похожий на большого медведя, подходит к ее камере так, как будто ни Иисуса, ни меня там нет, и открывает камеру ключом. Делает он это с сильным шумом, чтобы напугать ее. Женщина, подавленная страхом, пронзительно закричала, когда он начал нападать на нее и вытаскивать из камеры.

Иисус сказал: "Этот демон пытает ее часто". Я смотрела, как он вытащил ее волоком из камеры и утащил.

"Дорогой Господь! – спросила я, – неужели мы ничего не можем сделать?" Я чувствовала такую жалость к ней.

"Слишком поздно! – ответил Иисус, – слишком поздно".

Господь сказал: "Если люди земли послушают Меня и покаются в своих грехах, Я буду сдерживать действия антихриста и зверя, пока не придет время обновления. Разве не покаялся народ Ниневии от проповеди Ионы? Я тот же вчера, сегодня и вовеки. Покайтесь, и Я пошлю время благословения".

Потом я слышала, как Иисус говорил: "Мой народ должен любить друг друга и помогать друг другу. Он должен ненавидеть грех и любить грешника. Через эту любовь все люди узнают, что вы – Мои ученики".

Когда Иисус говорил, земля раскрылась, и мы снова были в аду. Я увидела склоны холма, покрытые мертвыми стволами деревьев, и все вокруг было грязно-серым. Я видела также маленькие ямы на склонах холма, и серые силуэты людей, которые ходили и разговаривали.

Я последовала за Иисусом по очень извилистой и грязной тропе, которая вела вверх по склону серого холма. Когда мы приблизились, я увидела, что люди были целые, без повреждений, но мертвые. У них было серое мертвое тело, и они были связаны между собой веревкой из серого материала, которая охватывала и обвивала всех людей на холме. Хотя огня не было видно, я знала, что это – часть ада, потому что там мертвая плоть спадала с костей этих людей и снова нарастала очень быстро. Смерть была везде, но люди, казалось, не замечали этого – они были глубоко увлечены разговором.

Иисус сказал: "Давай послушаем, о чем они говорят".

Один мужчина говорил другому: "Ты слышал об Иисусе, который пришел избавить нас от греха?"

Другой ответил: "Я знаю Иисуса. Он омыл меня от моих грехов. Фактически, я не знаю, что я здесь делаю".

"Я тоже", – ответил первый.

Другой рассказывал: "Я пытался проповедовать об Иисусе своего соседа, но он даже не слушал. Когда умерла его жена, он пришел занять у меня денег на похороны, но я помнил, как Иисус говорил, что мы должны быть мудры, как змеи, и просты, как голуби. Поэтому я отказал ему. Я знал, что он обязательно потратит деньги на что-нибудь еще. Ты знаешь, мы должны хорошо управлять своими деньгами".

Первый мужчина заговорил снова: "Да, брат, – сказал он, – одному мальчику в нашей церкви нужна была одежда и обувь, но его отец пьет, поэтому я отказался купить что-нибудь его сыну – мы действительно преподали урок этому отцу".

"Да, – согласился другой, нервно теребя веревку, которая связывала и обвивала его, – мы должны всегда учить других жить, как Иисус. Этот человек не имел права пить. Пусть он страдает".

Иисус сказал: "О, глупый народ и медленный сердцем, пробудитесь к истине, и любите друг друга горячей, пламенной любовью. Помогайте беспомощным. Давайте тем, кто в нужде, без какой-либо мысли получить что-то за это.

Если ты покаешься, о, земля, Я благословлю тебя и не прокляну тебя. Пробудись от сна своего и приди ко Мне. Смиритесь и склоните сердца ваши предо Мной, и Я приду и буду жить с вами. Вы будете Моим народом, и Я буду вашим Богом?

Теперь моё личное мнение. Учение Кастанеды, это ложь и обман. Созданное, что бы увести вас от Христа в ад. Для этого с помощью практик медитаций они загрязняют ваше сознание и учат вас поклоняться демоническим силам. После смерти, единицы ведьм и колдунов станут такими же демонами, остальных бросят на вечные мучения в аду. Покайтесь Иисусу Христу, сожгите эту литературу. Готов к любому конструктивному спору с любым вашим гуру, это просто ЗАМАЛЧИВАЕМАЯ ПРАВДА. СОЖГИТЕ ВСЕ ВАШИ КНИГИ ПО КОЛДОВСТВУ, ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ НЕ МНОГО ВРЕМЕНИ ДО 2024 ГОДА!!!! ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Пример демонизма на фото.