Полная ЗДЦ!!

Помните монолог Задорнова про Здц? Вот имеено в этой самой заднице мы и оказались.
ЗДЦ НОМЕР РАЗ!!
Нас выгоняют из съёмной квартиры, причём сдаёт её моя сестра, с которой мы всю жизнь были лучшими подругами. Но сейчас ей надо срочно выселить надоевшего мужа и мы естественно попали под раздачу.
ЗДЦ НОМЕР 2!!
Мы не успели накопить на собственную квартиру, за те деньги, что у нас есть можно купить полностью убитый сарай, где ремонт надо делать полгода на миллиончик минимум (которого естественно нет) , прежде чем туда въехать, да и купить сейчас ничего не получится, потому что ни хрена не работает.
ЗДЦ НОМЕР 3!!
Можно было бы перекантоваться у свекрови, но она нас не пускает , так как жутко боится короновируса и даже окна в квартире не открывает. Ей продукты курьер под дверь привозит.
ЗДЦ НОМЕР 4!!
Нам не сдают квартиру, потому что у нас
собака!! В гостиницу не пускают по той же причине.
ЗДЦ НОМЕР 5!!!
Моя мама с радость пустила бы нас к себе, но она живёт на другом краю географии и если мы уедем, муж потеряет работу.
Прибавте к этому лежачего сына и полную безысходность и получаем ПОЛНУЮ ЗДЦ!!
Помощи не прошу, просто захотелось выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что же это за убитые хаты где ремонт в лям выходит? Да за этот лям я себе однуху в своей мухосрани куплю
раскрыть ветку (58)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тут смысл в другом. людям жить негде, а они ещё выебываются с ремонтами.  и собака туда же.  полное отсутствие логики и расставления приоритетов

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т е вы предлагаете выкинуть собаку и купить квартиру с полностью неработающей сантехникой, с дырками в полу, с не работающими батареями и отваливающейся штукатуркой. У нас денег реально хватает только на такое, соответственно ремонт делать не на что.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации проще пристроить мужа сестры.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Либо комнату купить. Но если у вас есть выбор что покупать можете его озвучить.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нет ляма то, а на то что есть можно купить именно сарай
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комнату в коммуналке можно купить. Социальное жилье на окраинах можно купить добавив ипотеки немного. Просто влезть в ипотеку.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

человек не хочет всего этого. он просто хочет поныть. он не хочет принимать условые жизненные реалии и отказываться от чего то и жить в халупе без ремонта. для него уже настал пиздец

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже перечислять ему не буду. Я не горжусь но за свою жизнь я с семьей пожил в цоколе(когда из окна только обувь видно), в комнате коммунальной на 14м,и в доме не подключенном к коммуникациям. Потому что надо было жить а не ныть. Желание к красивому жилью было и у меня но я понимал реалии. А автор прям губу раскатила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То что я хочу жить с отоплением в квартире или доме и сантехникойхоть какой нибудь это губу раскатила?? Я писала, что хочу евро ремонт, элитную итальянскую плитку и кожаную мебель?? До фига вы можете купить га 450 тысяч. Комуналок у нас в городе нет. Общаги все переделаны в обычные дома. У на город за 20 мигкт6 можно пешком обойти
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете хотеть жить где угодно. Но выход для своей семьи вы должны искать исходя из имеющихся возможностей. Ечли ваши возможности это квартира без ремонта и совместный съем комнаты то выбирать надо из них.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Можно родить ещё одного и получить маткапитал...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Родить ребёнка ради денег, та ещё затея и вроде наука ещё не шагнула, чтобы родить за один день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеку взять и загасить через 10 месяцев. Ну так я не говорил, что будет легко)

Автор поста оценил этот комментарий
Что для вас сарай? В вашем городе есть деревянные дома с удобствами на улице, вы о таких сараях?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сарай я смотрела, шатпющиеся стены, дырки в полу и крыше, полное отсутствие отопления, воды. А квартиры сараи - это без сантехники, с дырками полу, в падающей кусками штукатуркой.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Новосибирске , что вы описываете можно взять за 300 тыщ ,комната на подселении .если на отшибе и 250 были цены, ну не знаю в Москве может живёте.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
То что я описала стоит здесь 700, потому что дом очень большой
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.avito.ru/kimovsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_46.9_m_n...
дом 250тыщ ну конечно без ремонта со временем сделаете
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно этр опять примут как нвэытье и что я королева охренела и подавай мне роскошь, но я вам объясню почему мы не рассматривали деревни, муж на работе 20 дней из 30 в Москве, машины у меня нет, ребёнок эпилепсик, если не дай бог, что случится, то ни одна скорая не доедет, такси туда не дождёшься.позвоню по поводу той однушки. Я даже не знала, что в яндексе тоже есть объявления о продаже. Подрастерялась немного
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть куча ресурсов по продаже где можно найти
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем ещё искать, просто реально нужен был пинок сторонв6, а я сразу в панику. Спасибо вам)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас надо искать взять в руки ездить искать торговаться. Есть разные ситуации и можно хорошо снизить цену,без риелторов всяких все шаги и алгоритмы есть в интернете, как купить без риелтора
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это объявление нн видела, спасибо))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на Авито цены в кимовске и варианты, какие предлагают
Нет у нас, к сожалению, таких денег ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кимовск? Емое .
Автор поста оценил этот комментарий
Город и прайс скажете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Г. Кимовск. Дом, который я вам описывала стоит 700,но у нас и этих денег нет. Квартиры, где можно жить стоят от 700 и выше. Все что дешевле даже на Авито не выставляют, через сарафанное радио узнавали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правда? Вот прям сейчас гуглю - р.п. Новольвовск, Центральный переулок, двушка, в отличном состоянии, 370 тыр, до Кимовска вашего (чтоб мужу на работу) - 20 мин на автобусе, автобус ходит каждые 15 мин.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как несколько знакомая с рынком недвижимости, очень не факт что это реальный вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
миллион на ремонт - это еще не дорого.
Я вот ипотеку взял, в конце этого года сдача дома. Квартира (в мск) однушка 41 кв.м полностью без ремонта, абсолютно. Если я уложусь в бюджет 2 млн. на ремонт - я буду рад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку