Полиция штата. Стажировка

Полиция штата. Стажировка Полиция, Полиция США, Трудоустройство, США, Видео, Длиннопост

Доброго времени суток, подписчики и случайно заглянувшие. Прошу извинить за долгое отсутствие— привыкал к новому расписанию. Два с половиной месяца стажировки и езды с несколькими труперами,— и до академии остался лишь месяц. За это время поменялось очень многое, вернее, добавилось множество информации. Если интересно поделюсь тем, что не является секретом)

Моя первая неделя на новой работе началась с офисной рутины, всевозможных обучающих видео и буклетов, а также роли «на побегушках». То новому капитану машину оттуда перевезти туда, то найти и приобрести дивизиону новую стереосистему, то в архиве на подхвате быть и т.д и т.п. Однако уже к концу недели, Джон договорился с сержантом под чьим руководством я находился, что заберет меня в свое подразделение. Сержант Джошуа, был этому несказанно рад. В дивизионе всего семеро кадетов, и находить каждому занятие— то еще заданьице. Поэтому в основном, после первой недели в офисе, кадетам неплохо бы познакомиться с несколькими труперами и напрашиваться с ними на дежурства. В противном случае, — будете сидеть в офисе и плевать в потолок. Скукотень-с.

Теперь, зная что я официально служу в WSP и на мне броник, Джон мог ввязываться со мной в погони, перестрелки, и прочие голливудские замуты. Собственно что мы и сделали в первый же вечер, причем абсолютно случайно. Стояли «на радаре» и запеленговали ярко зеленую Краун Викторию, которая увидав нас, выключила фары, и ударила по газам. Скорости на магистрали были порядка 130 миль в час. Забегу наперед и скажу, что эта погоня была неудачей, хоть мы и были в нескольких сантиметрах от  преследуемого и получили добро на таран или PIT. Во первых, в тот вечер на дежурстве не было нашего самолета, который «вел» бы нарушителя в случае неудачного тарана.И во вторых— преследуемый уже через пять минут погони понял, что дело пахнет керосином и ушел в город, проехав на два красных. Нууу, мы так не играем, сказали мы, передали инфу по машине муниципалам и укатили на магистраль. Некоторые города, не разрешают полиции штата гоняться за преступниками в черте города из—за густонаселенности и опасности что тот кого нибудь собьет. Тем не менее уже через неделю, шерифы распознали нашего бегуна в другом городе, и после короткого преследования и удачного тарана, машина была остановлена. Водитель, правда, убежал, забыв в машине свой сотовый и был объявлен в розыск днем позже. Матерый угонщик и нарик. Ищем.

За эти два с половиной месяца, я учавствовал в пяти погонях, две из которых были удачными, а одна даже закончилась аварией на магистрали и преследованием трех убегавших. Один обезвредил себя сам, упав и сломав палец, другого Джон остановил лишь применив электрошокер, а водителя, спровоцировавшего погоню, коим оказалась девушка, мы искали четыре часа. Все пойманы, арестованы и ждут суда. Наркодилеры.

За 350 часов ночных дежурств я посмотрел на стиль работы нескольких офицеров, научился языку диспетчеров и труперов, выучил множество процедур и навыписывался штрафов и письменных предупреждений. Теперь, когда я сажусь в пассажирское кресло, компьютер разворачивается в мою сторону и рация и все переговоры уже на мне. Трупер фактически водит машину, я же— ищу нарушения, объявляю их диспетчеру, и решаю меру пресечения. Порой я делаю ошибки, что веселит всех на смене, но на ошибках учатся и все это понимают, в какой то момент пройдя тот же путь.

Академия делится на три части. Первые два месяца— arming. Этот период, имхо, самый тяжелый в физическом плане. Упал—отжался за малейшее прегрешение. Зато за этот месяц кадетов обучают стрельбе, выдают им униформу, оружие и прочие плюшки. После двух месяцев есть две недели отдыха, после чего начинается вторая часть академии— Basic. Однако в basic не попадут те люди, кто не справился с первой частью и отсеялся, а также 17 кадетов, которых отправляют на охрану особняка губернатора штата в г.Олимпия. Попасть в этот список можно провалив несколько экзаменов в Arming, или же просто капралы в академии не посчитали вас достаточно зрелыми для Basic. Это не приговор и не наказание,— уже через полгода, когда наберется следующий класс, кадеты из охраны губернатора, начнут basic со следующим выпуском. Тем не менее, будучи наслышанным о скукотище в охране— я буду стараться из всех сил в этот список не попасть). В Ваsic учат, вождению, перехватам, таранам, тактической стрельбе, разбору аварий, легальным процессам и законам и прочему. После девяти недель второй части, кадету выдают ЕГО автомобиль. Я забыл сказать в предыдущих частях, что у каждого трупера полиции штата есть свой автомобиль, который он берет с собой домой после выпуска из basic. Ни муниципальные агентства, ни полиция округа не имеет такого финансирования, чтобы обеспечить каждого полицейского своей машиной. Зачастую городским полицеским приходится добираться до работы на своем личном авто и делить служебный крузер либо с напарником, либо с человеком с другой смены. Полицейский же штата, получает авто в свое пользование. Его меняют периодически в связи со слишком высоким пробегом, или серьезными повреждениями после аварий или поломок. Садишься в авто— и ты— на работе. Приехал домой— закрыл автомобиль— работа закончилась.

Коротко о разновидности автомобилей. На первой картинке этого поста три поколения самых стандартных крузеров, с люстрой и опознавательными наклейками. Также номерной знак такого автомобиля — это личный номер трупера (badge number)

Существуют также авто для командного состава, дивизиона TZT, который только занимается отловом пьяных и наркоманов за рулем, авто для работников года и групп быстрого реагирования. Зачастую эти автомобили не имеют люстры с мигалками, и на них нет наклеек агентства. Их еще называют unmarked, а в народе undercover ( под прикрытием) Dodge charger- самый быстрый автомобиль из списка, выдается по одной—две на дивизион специально для погони и преследования. (Фото ниже.) Дивизион TZT (Target zero team) - имеет право выбрать цвет и иногда марку своего авто. Они имеют право не выезжать на разбор аварий, и не штрафовать за превышения скорости и прочие нарушения. Их главной задачей является отлов водителей под мухой. Трупер сам составляет свое расписание и работает любые часы. Он также не привязан к какой либо зоне.

Командный состав: здесь все просто. Лет через пять—шесть, трупер может подать на сержанта. Для этого пишется заявление, сдается экзамен и проводится интервью. Из примерно ста подающих заявление, лишь 10—15 получат повышение.Трупер ставший сержантом, фактически становится супервайзером и офисным работником. К тому же, скорей всего, новоиспеченного сержанта переведут в другой дивизион, что может быть вдали от дома и друзей по работе. Я знаю людей, которые работают без повышения по двадцать лет, и даже не думают на него подавать. Став сержантом, вы перестаете быть трупером. Лейтенанты и капитаны— высший командный состав. На звание лейтенанта тоже нужно сдавать экзамен и проходить интервью, а вот капитанов уже назначает шеф полиции.


Третья часть академии — это экзамен на протяжении десяти недель. Называется он FTO ( field training officer) С вами на каждое дежурство выезжает наставник, и следит за вашей работой, помогает в расследованиях и ставит оценки за каждый рабочий день по нескольким категориям. Многие отсеиваются именно в этот период. Работа и без того сложная, а тут еще надзиратель который критикует ваш каждый неверный шаг.

ЗАТО! Выдержав все это— вас ждет, полная комиссия и сертификат полицейского, с которым вас примут в любое агентство, существенная надбавка к зарплате и доступ к сверхурочной службе, которая приносит очень хороший куш. Также у труперов очень завидная программа отпусков, и сравнительно гибкий график работы.

Мой класс будет сто пятнадцатым выпуском из академии. Если интересно — я прикрепил неплохое видео 109 го выпуска, которое показывает некоторые моменты из академии. С некоторых пор, в академии нескольким студентам разрешают снимать видео тренировок и скомпановывать все для выпускников.

https://youtu.be/RfA77z04D50

Полиция штата. Стажировка Полиция, Полиция США, Трудоустройство, США, Видео, Длиннопост
Полиция штата. Стажировка Полиция, Полиция США, Трудоустройство, США, Видео, Длиннопост
Полиция штата. Стажировка Полиция, Полиция США, Трудоустройство, США, Видео, Длиннопост
Полиция штата. Стажировка Полиция, Полиция США, Трудоустройство, США, Видео, Длиннопост
Полиция штата. Стажировка Полиция, Полиция США, Трудоустройство, США, Видео, Длиннопост

Я очень надеюсь, что в академии у меня будет время для Пикабу. Если есть вопросы— задавайте. Всем крепкого здоровья и хорошей охоты!

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.