Полиция работает (но это не точно)7

В очередной раз группа мутных товарищей бухает во дворе (на детской площадке) с криками: "Да мне похуй" с сиквелами и приквелами (Мне похуй. Начало, Мне похуй возвращается и наносит ответный удар, Мне похуй. Реквием).

Звоню 112, объясняю ситуацию: нарушение законодательства, принимайте меры. В ответ: Вызов принят и направлен в полицию.

Проходит полчаса. На детской площадке уже трилогия разворачивается: Братство бухла, Две сиги, Возвращение короля из магаза. Полиции нет. Звоню повторно 112. Всё повторяется.

Проходит ещё полчаса. Снова звоню 112. Мне объясняют, что сообщение передали. На вопрос: Почему не реагируют, отвечают. Они реагируют в порядке очереди. Я спрашиваю, а какая в очереди моя заявка? Может мне за неделю надо было их вызвать, чтобы очередь дошла? Оператор смутилась, говорит: я не работаю в полиции, только передаю сообщения.

Итог. Они так и не приехали (ещё). Может через неделю или две дойдёт очередь.


ПС Это не первый и даже не второй такой случай. Место действия: Москва, Даниловский район.


ППС Зачем столько полиции и росгвардии?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
И это в столице, где численность сотрудников на душу населения много выше средней. А теперь представь, что творится в региональных городках, где на 30 тыс. населения дежурная смена состоит из (реально) трёх человек, один из которых - дежурный на телефоне
раскрыть ветку (20)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я не знаю куда делись менты в Москве. Раньше патрулька ездила по району постоянно и реально докапывались до алконавтов, сейчас вижу может раз в неделю и им реально поифгу на бухающих на детских площадках
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сокращения, оптимизации и т.д. скоро в полиции и росгвардии только начальники останутся, да какая-нибудь группа для разгона митингов.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже и есть)

6
Автор поста оценил этот комментарий
ППС сократили.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выгоняют из скверов. Ковидные меры блюдут. А вечером спят.

Автор поста оценил этот комментарий

Ездят обычно в темное время суток, то есть зимой их больше.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На весь район один участковый, в населённых пунктах вообще никого - ДПС нет, участковых нет. На заварушку в клубе ОМОН 4 часа ехал, почти все успели разойтись.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оставшимся неожиданно было, что кто-то вообще приехал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сомнения, что и в столице имеется адекватная численность ППС в ночных дежурствах. В замкадье же давно все печально, один экипаж ППС и один ГИБДД на райцентр. Участковых в дежурства ставить нельзя, хотя это нарушают. Процесс оформления бюрократизирован донельзя. Пьяницу надо везти на освидетельствование, потом составлять протокол. Хорошо, если за полтора часа управятся. Если же в больничке нет врача, то до утра могут с ним просидеть, пока врач с лицензией приедет. С ГИБДД ещё хуже, пока едут в на место дтп, оформятся, эвакуируют, вернутся, часа три-четыре пройдет. Остальные вызовы в очереди.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в таком городке. Знаю места (а это обычно тихое место в кустах) куда патрульные росгвардейцы ставят свой уазик и "дежурят по городу" кто в телефонах, кто кверху воронкой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К верху воронкой это к верху жопой?
7
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое творится, в СПб не приезжают по вызовам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
город мелкий по сравнению с Москвой и вот две истории, супруга уехала в другой город, я утром захлопнув дверь забыл ключи дома... после работы поздно вечером обнаружил что я без ключей, благо гараж рядом, а там лестница трехступенчатая, взял её и подставил под свое окно ( 2 этаж, лето, открытой оставлял) залез и лёг спать... через 6 часов полиция разбудила (соседка на против видела и вызвала)... будь вор то все бы утащили...

второй случай (переехал в другую квартиру) аналогично забыл ключи дома, и дверь не открыть... зима холодно, жена должна через 3 часа приехать... на первом пролёте присел на лавочку и уснул... через полчаса разбудили полицаи, вызвал кто то, мол маньяк, бомж, алкаш спит в падике...
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Уфа. В квартиру проникли «неустановленные лица», звоню 112, звоню несколько раз, прошла неделя, пишу жалобу на сайте мвд, прошёл месяц - пришёл ответ на жалобу «нарушение не обнаружено», прошло две недели - пришёл участковый. У меня на руках фотографии проникших, есть все Контакты в соцсетях - расследование ведётся, «неустановленные лица» продолжают проникать в чужие квартиры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, в каком районе?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад шли вдоль проспекта от спортивной

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете в Московии по другому? На район в 150 тысяч три дежурных экипажа по два человека- один ДПС и два ППС .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колокол говорил о нехватке кадров по стране в 70000 голов. Печально это всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много выше средней это судя по тому что нк приыедены цифры Вы выдумали, да?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку