Полицейский из Медногорска отдал свою одежду замерзающему ребенку и девушке

Тяжелое обморожение рук в ходе спасательной операции на занесенной трассе получил полицейский из Медногорска Данил Максудов: вызволяя людей из снежного плена, он отдал свою куртку ребенку, а рукавицы - замерзающей девушке.

Полицейский из Медногорска отдал свою одежду замерзающему ребенку и девушке Полиция, Подвиг, Медногорск, Спасение, Оренбургская область, Длиннопост

Как сообщило в среду Управление МВД по Оренбургской области, сейчас молодой человек находится на больничной койке - медики пытаются спасти ему пальцы левой руки.


По данным ведомства, первое сообщение о застрявших на 207-м километре трассы Оренбург - Орск автомобилях в отдел полиции Медногорска поступило около 19 часов вечера 2 января. Для сопровождения авто на место был направлен наряд ДПС, а при выезде из города выставлен пост и оповещены экстренные службы.


- На месте затора сотрудники ДПС формировали колонны, которые затем сопровождались в Медногорск. В итоге из снежного плена на этом участке было освобождено около 50 автомобилей, - уточнили подробности операции в УМВД. - С 20 часов приказом главного управления дорожного хозяйства региона было введено ограничение движения транспорта на трассе, а затем распоряжением главы Кувандыкского городского округа введен план ЧС.


В очередную поездку на место затора был направлен старший сержант Данил Максудов. Грузовой автомобиль несколько часов пробивался к застрявшим на дороге людям. Занесенное снегом авто, в котором находилась семья с двумя детьми, полицейским пришлось откапывать лопатами вручную. Чтобы помочь людям согреться, Данил Максудов отдал пострадавшим свою куртку и рукавицы. Сам он в итоге получил обморожение предплечья и кисти.


По информации УМВД, водитель автомобиля, вызволенного из снежных заносов, выразил благодарность сотрудникам полиции за спасение.


- Я хочу поблагодарить сотрудников полиции и ДПС от себя и пассажиров моей машины за то, что вытащили нас из этого ада. Если бы не они, мы бы просто замерзли, - отметил оренбуржец Артем Сидоренков.


В то же время один из водителей, оказавшихся в снежном плену на трассе Оренбург - Орск, распространил в Сети видеообращение, в котором посетовал на то, что помощи пришлось ждать слишком долго.


http://rg.ru/2016/01/06/reg-pfo/obmorozenie-anons.html


Автомобиль, который попал в снежный плен в районе поворота на Медногорск

Полицейский из Медногорска отдал свою одежду замерзающему ребенку и девушке Полиция, Подвиг, Медногорск, Спасение, Оренбургская область, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь спасут пальцы, а то парень работы лишится.

раскрыть ветку (94)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же. Дадут канцелярскую должность. У нас в Гаи на проверке документов мужик без руки работает. Но вот о карьере можно забыть.

раскрыть ветку (42)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.. канцелярскую должность.. :)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

А тем временем менты в Коломне задерживают человека за фото новогодней елки. Вот где защитник, а где князьки на местах.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не ожидаешь встретить земляка на Пикабу :D

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я из Кемерова. Но интернет дал мне возможность знать, что творится в Коломне)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что творится?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дождь, куда ж без него. 

А по делу, подошёл чекист, попросил не светиться, как только получил ответ нет, попросил у коллег из МВД отвлечь на пару часиков невразумляющее тело..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог с легкостью оказаться на их месте, а они на его. 

50
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, этот пост надо сохранить, а то тут писали, как всё хреново, людям никто не помогал там, оказывается людям помогали и даже так, рискуя своим здоровьем.   

раскрыть ветку (39)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А нет, извиняюсь, гон больше был на то, что помощи долго не было, а её и правда долго не было, тут я немного не прав.  

раскрыть ветку (36)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да, люди 15 часов прождали, кстати МЧС их завтраками кормили и так и не приехали, только ДПС помогли
раскрыть ветку (35)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых городах зарплату сотрудникам МЧС уже второй месяц дать не могут. За спасибо на холоде по 12 часов подряд работать? Нет уж, спасибо.

раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе, половину мчсников сокращают. Такое ощущение, что Москве вообще насрать, что твориться в глубинке.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе открою секрет - в Москве уже третья волна сокращений пожарюг будет в марте. А ПСОшников никто не сокращал и не собирается.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так не только с мчс, у нас на 100 км дороги только один фельдшерский пункт был, теперь и их сокращают. Плевать им, что людям к врачу в маленьких городах не добраться, лишь бы только снимать репортажи, какую классную новую больницу где-то открыли, а то, что во многих городах ребёнка в больницу не отвести - это ерунда, это неинтересно. Всё для показухи делается, а по сути вся социалка уничтожается.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть эти же МЧСники приедут и скажут людям, что не будут их спасать т.к им зп не выдали. Посмотрел бы я, как им инвалидность выдают. 

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете что работники МЧС, пожарные и представители других опасных для жизни и здоровья профессий должны работать за спасибо?

раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос конечно очень двоякий и правильного ответа на него нет... Однако, не платят зарплату, пиши заявление в прокуратуру, устраивай забастовку, увольняйся в конце концов, но где то там на морозе погибают люди.

Что будет если хирург сядет перед койкой пациента и будет сидеть уповая на то, что за спасибо он работать не будет... Виноват то в этом не пациент, а кроме как на хирурга ему рассчитывать не на кого...

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хирург не рискует своей жопой в ходе операции, в отличие от МЧС, поэтому моё сообщение не относится к нему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гаишники и полицейские вон за спасибо работали с риском для жизни... Если бы приехали МЧС то никакого риска для жизни не было бы и все бы остались целы, чай не пожар ведь

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни кто за спасибо не будет работать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я такого не писал. Но идя на такую профессию, люди должны понимать какую ответственность они на себя берут. 

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее ответсвенность и невыплата зарплат разные штуки

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так-то оно так. Но вот смогли бы Вы сидеть на месте, зная, что человеку, который не виновен в том, что вашей зарплаты нет, нужна помощь, и от этого, быть может, зависит его жизнь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам секрет, 65-80% людей идут работать за деньги, а не за идею. Если нету денег - нахрен кому нужно спасать других.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

намного проще писать "нужно работать за идею , они должны и тп" когда у тебя хороший стабильный доход , только вот такие романтики уйдут оттуда после 1ой же зарплаты , ибо дураков желающих рисковать жизнью за копейки ( а то и вообще без зп ) не то чтоб много

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдали только пожарным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на хуй на работу тогда ходят если не платят?

чтоб было?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось дважды перечитывать, чтобы понять какими завтраками их кормили
Автор поста оценил этот комментарий

Данил Максудов в ППС служит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и было

http://news.uodoo.com/p/detail/c6aaf55e823d5b0493f55cea4d03b...

Просто в шоке от не профессионализма властей. Действительно,всему миру помогаем, а у самих люди отхолода гибнут.. пздц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть записи этих разговоров с МЧС? А то я тоже могу много написать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко парня, вроде герой, но пальцы его только вот так в интернетах вспоминать будут. А жизнь может уже не так сложится, как хотелось бы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, есть еще Люди с большой буквы а не мусора.
Автор поста оценил этот комментарий

Отрезали 2 пальца.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку