Полицейские, которые боятся полицейских

Было дело летом. У меня под окнами часто подъезжают за чикулями парни на громкоиграющих авто - подъедут, дождутся своих дам и укатывают на романтичные покатушки. Просыпаюсь как-то уже под утро от диких басов... Жду трек, другой, музыка не заканчивается как обычно... Подхожу к окну, а машин-то нет никаких, понимаю, что это соседи сверху.

Звоню 02, жду наряд. Через полчаса звонят господа полицейские и говорят, что не могут попасть на этаж нарушителей тишины. Поднимаюсь к ним, объясняю, что тоже ничего не могу сделать, кроме как помочь стучать, что, в общем-то, по пути диалога и делаю. Слышим какое-то движение, я быстро ретируюсь оттуда, прихожу домой - тишина, через минуту - снова музыка! Черт побери, бегу обратно. Стоят на площадке полицейские:

я: Ну что там?

господа в погонах: К двери подошла какая-то женщина, сказала, что если не прекратим стучать, то она вызовет полицию... Подпишите, пожалуйста, объяснительную, что мы приезжали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в интернете, как делается СВЧ-пушка из микроволновки. Она СВЧ-волнами уничтожает любую электронную технику, на которую наведена, причём даже через стены. Хотя, вообще-то сложновато будет целиться, т.к. не знаете, где находится источник звука, но если попасть, то музыка прекратится, а из источника звука выйдет белый дымок и его электронная жизнь:))) соседи нифига не поймут и доказать, что это сделали вы сложно, правда, можно также попасть в проводку, это, скорее всего, к хорошим последствиям не приведёт.
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

история про то, как гуманитарий в четыре утра мастерит СВЧ-пушку - отдельный пост :D

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
отдельный пост

серия постов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. Скорее всего будет только один пост и тот в итоге выложит вдова гуманитария Х)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше устроить месть в стиле "глаз за глаз" и не устраивать порчу чьего-либо имущества:

1) Ждем когда соседи устанут и захотят спать.

2) Берем кастрюлю с водой, налитой с 1.5-2см остатком до краев, прикладываем вплотную к потолку, желательно под местом спячки ваших "горячо любимых" соседушек.

3) Берем наушники и одеваем на кастрюлю.

4) Врубаем музон.

В итоге соседи будут рвать, метать и гадать у кого шум.


хз правда или нет т.к. лично не проверял из-за того что соседи тихие, но в интернете есть подтверждения (к примеру: http://pikabu.ru/story/kastryulya_s_vodoy_k_potolku_deystvit... )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, слышал о таком, хороший способ, но тоже лично не проверял:)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. А если попасть в соседа, то у него глаза лопнут? А так, ты несёшь какую-то дичь. Но даже если ты и достанешь магнетрон из микроволновки, то возникает вопрос, как сильно затухнет излучение, при прохождении сквозь стены. И, самое главное, вайфай роутеры работают на близкой частоте. Почему ничего от этого не сгорает? И, чёрт возьми, что может произойти, если ты попадёшь своим "лучом смерти" в проводку?

раскрыть ветку (17)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЮТУБ: Самодельная МАГНЕТРОННАЯ ПУШКА из микроволновки и электрошокера

Креосан знает свое дело.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздоболия какая-то. "Сгорание техники" - лютый бред. Если так губительно сказывается на микроэлектронике, так какого лешего дым валит, словно изоляция у толстенного провода горит? Снято прикольно, не спорю, но с точки зрения действительности - фейк.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой фейк? Я, конечно, точно не знаю, почему дым валит, но догадка такая: на поверхности деталей, из которых состоят приборы есть влага и другие жидкости в малых количествах, они под действием микроволн испаряются и идёт дымок. На правильность не претендую, но, вроде, логично.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком количестве? И, по такой логике, должны костюмы на авторах тоже дымиться, т.к. на фольге пот/жир от тела. Но этого не происходит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве в них попадают эти волны? Пушка там со штуковиной, которая направляет волны в одну сторону, в них не попадает ничего.
Ну или же дым выходит по другой причине, может, это связано с полупроводниками и дым выходит только из них. Надо загуглить.
Во всяком случае, могу точно сказать, что такая пушка легко убивает электронную технику и это не фейк.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в них не попадают волны, то почему на камере помехи возникают?

Дым из полупроводников? Нужно нагреть до неебической температуры, а для этого нужен дикий подвод тепла - и снова приходим к ограничению по мощности в 3 Вт. Какими бы мощными отдельные импульсы ни были бы, но среднее подводимое количество теплоты от этого не изменится. С лампочками в сарае так же - слишком мало энергии подводится для свечения. Энергосберегающей нужно где-то 10-15 Вт. Снимали днём, а значит освещённость хорошая, не думаю, что 3 Вт смогут так нагреть. И это не задумываясь о том, сколько рассеивается в окружающую среду. Другие лампы тоже требуют энергии.

У адвоката Егорова такого видео нет. Я не нашёл. Если найдёшь, то ткни меня в него носом. Выше мне сказали посмотреть это видео (https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI), выводы делаю по нему.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, не знаю, почему подумал, что именно у адвоката Егорова.. На самом деле это старое видео с канала kreosan, кажется. Вот ссылка: https://youtube.com /watch?list=PL2vic1RPBDTo9sS1VTdY5JaPZSIcRbyau&v=7Xkx7FTWERw (пробел после .com убрать).
Честно, я не знаю, откуда там дым, но повторюсь, я вам совершенно точно могу сказать, что СВЧ волны уничтожают электронную технику. Если положить телефон в включенную микроволновку, то он отбросит копыта, тут то же самое, только излучение направлено в одну сторону во внешнюю среду, а не во внутрь металлической "коробки". И даже если эта пушка не будет прошибать несколько стен, она уж точно сможет пройти через сантиметров 20 бетона и за минуту, а то и меньше, вывести из строя музыкальный центр/колонки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим видео соглашусь, но в эффективности фокусировки сильно сомневаюсь. А без должной фокусировки работает закон обратных квадратов (https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_обратных_квадратов). предположим, что на расстоянии 5 см от магнетрона у нас сфокусирована полная мощность - 1квт на квадратный сантиметр. Тогда на расстоянии в метр получим в 400 раз меньше - 2,5 Вт/см(квадратный). На 2-х метрах выходит уже 0,75вт/см(квадратный). Дополнительно будут ослаблять стены.В итоге получим, что электронику можно вывести из строя довольно проблематично, т.к. нужно навестись в нужную область и ждать достаточно долгое время. При этом, если мы не знаем, куда нужно наводиться, то придётся тыкаться вслепую и подолгу ждать, а это довольно неудобно. Для сравнения, паяльнику, мощностью в 40 Вт, необходимо минуты 2-3, чтобы нагреться для плавки припоя. У нас мощность намного меньше, а значит прибор может успевать остывать. И, если у прибора металлический корпус, то попытки будут бесполезны. Но самое главное, микроволновое излучение довольно херово на здоровье сказывается. Преподаватели нас предупреждали, что оно способно вызывать рак. Есть гораздо более безопасные способы нагадить ох?увшим соседям) Вот неплохой перечень, для начала (http://autolada.ru/viewtopic.php?t=210496)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем то да, согласен с вами, способ, который я предложил для тех, кого соседи уже конкретно так достали и с этой пушкой надо хорошо заморочиться. Есть и более простые, но эффективные методы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не верите, то возьмите телефон и положите в СВЧ-печь и включите её. В ней те самые волны, как в магнетронной пушке, они и убьют ваш телефон.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кондики взорвавшиеся тащемта, не? та же шпионская шняга не дымилась, хотя будь постанова, и ей бы приелали дымок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если конденсаторы так круто взорвались, то почему не показали их развороченные тушки? Уверен, что это произвело бы неслабое впечатление. И, защита телефона в этом эпизоде смехотворна. Если пушка устраивает такие скачки напряжения в проводах, то в кабеле, между телефоном и аудиоцентром тоже должно скакнуть неслабо, как телефон выжил - непонятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь несёте вы, товарищ. У роутеров значительно меньшая мощность, вы же не греете еду роутером? Там десятка ватт не наберётся, а в СВЧ-печи до киловатта, ну обычно 500-700, потому и греет хорошенько. А эти волны, попадая на провода, создают в них переменный ток большой частоты, от того и горят электронные приборы. И волна из нормальной пушки не затухает на расстояние в 2-3 стены, видео на ютубе много. А насчёт "лопания глаз" -- волны, кроме того, что создают ток в проводах, действуют ещё и на воду, нагревая её, даже учитывая то, что жидкость в глазах увеличится в объёме от нагревания, сомневаюсь, что глаза "лопнут". Хотя вред определённый эта штука может нанести, может ожог, не знаю, если честно.
А вообще мне логика не очень понятна, как пишут про соседей, в 5 утра врубающих музыку, то соседи черти и убить их надо, а как человек напишет в комменты способ утихомирить соседей, к тому же в шутку, так надо минусить. Гениально.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 1 ватт wi fi крайне много, насколько я знаю такие мощные передатчики простым смертным и не продают официально.

Автор поста оценил этот комментарий

Объём жидкости от нагрева практически не изменяется, если только её температура не приближается к температуре кипения.

И, по молодости баловались с шокером, его мощности не хватает для того, чтобы запалить лампу накаливания, т.к. хоть напряжение и большое, но сила тока при этом малая.

Но самое главное, есть ограничение на мощность шокеров - в России 3 Вт (судя по википедии). В видео говорится о том, что источник волн - шокер. Дополнительно питание не подводится. А теперь предположим, что энергия в установке не теряется и у нас есть шокер на 3 Вт. Это означает, что вся установка не может выдавать больше 3 Вт в окружающую среду. Получается, что не сильно мощнее роутера установка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Наверное, дело в том, что этот импульс очень кратковременный, не больше секунды, скорее всего, поэтому мощность нормальная у неё. Просто я в комментах до этого имел ввиду пушку с питанием от сети 220 вольт, по-моему, такая есть в видео адвоката Егорова.
1
Автор поста оценил этот комментарий

чуваки с креосана делали, скутер сожгли, и стерео систему

Автор поста оценил этот комментарий

СВЧ прекрасно отражается от бетонных стен. Ты конечно зажаришь комп соседей, но и себя можешь повредить, в смысле прям себя, мозг, глаза, сердце и т.п..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку