234

Полицейская спецоперация в Татарстане

В Татарстане стражи правопорядка разработали целую спецоперацию для поимки опасных преступников. Каково же было моё разочарование, когда я прочитал продолжение в котором рассказывалось, что они засылают сотрудников в штатском исподтишка снимающих на телефон людей без масок, а потом заходят группой и хватают нарушителя. Особенно меня поразило, что в городе Заинске, который находится в республике Татарстан, задержали «особо опасную» преступницу, продавщицу «Магнита». https://kazanfirst.ru/news/537873

У нее сползла маска с носа во время того, как она наклонилась чтобы расставить товар на нижних полках. Это тут же было заснято на мобильный телефон сотрудником в штатском, далее «группа захвата» ворвались в магазин и задержала «особо опасную преступницу». Видимо продавщица предоставляла такую огромную опасность для общества что ей не дали одеться, даже несмотря на двадцатиградусный мороз. После прочтения таких новостей мне становится так тихо и спокойно на душе, ведь я знаю, что меня защищают настоящие мужчины, профессионалы своего дела, и на одного «особо опасного» преступника стало меньше.

Полицейская спецоперация в Татарстане Полиция, Коронавирус, Абсурд, Негатив, Медицинские маски, Спецоперация, Татарстан

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 3 месяца назад
+75
ответный пост

Был неделю назад в Саратове.Пятерочка.Народу на кассах полно, маски только на нескольких пенсионерах.Заходит коп с маской на подбородке, зовёт администратора.Они что то разгоряченно обсуждают в сторонке.Потом админ уходит и возвращается с пачкой масок, раздаёт людям в очереди и просит надеть, чтобы нас сфотографировали.Полицмен делает несколько фоток, говорит всем спасибо и покидает помещение.

комментарии 17
+25

Татарские менты какие-то уникальные - Казань это единственное место в нашей стране, где мне выписали штраф за грязные номера. Я тогда ездил много, по 3-5 т.км за раз и нигде такого не встречал! Ну то есть да - тормозили, говорили что номера грязные, просили почистить и отпускали. А эти, бл, роботы какие-то - такое ощущение, что уже всё зло основное побороли и осталось только до мелочей доёбываться.

раскрыть ветку 9
+10

Живу в Татарстане. Пару раз тормозили за грязные номера. Говорили штраф и забирали документы. Я им говорил что обжалую, у них на виду щёткой протирал номера, фоткал на телефон машину и садился обратно. Приносили обратно документы без штрафа. Рожи недовольные.

ещё комментарии
+2
Я как башкир подтверждаю вышесказанное
раскрыть ветку 1
0

Просто бюджет Гордой и Независимой республики сам себя не наполнит, приходится заботливо выкручиваться.

+5

Ну а как бы ещё 98,5 тысяч штрафов за нарушение масочного режима смогли собрать?

+2

Какая полицея такие и "преступники"

+2

В Татарстане даже у лифтов караулят и за маски штрафуют.

раскрыть ветку 1
+1

Блять, я летом выхожу из общественного туалета в фитнес-клубе в Челнах и сталкиваюсь с ментом, который начинает про маску и протокол. Хз, откуда он там взялся.

Причем в Казани все ночные клубы, боулинги и т.д. забиты обычно, и ни одного человека в маске. И ментов тоже нет.

+6

В челнах по хлеще было....сейчас стало чутка по спокойнее, по периодически всплывает подобное. Но вот помню еще не давно...автозаки или просто гражданский автобус приезжал в центральный части или многолюдные, в период возвращения всех с работы (т.е с 16ч по 18ч) и кошмарили бегали и вылавливали без масок и тд...да уж...с тех пор я разочаровался окончательно в такой коммерческой организации. На фоне этого армия со своими окрасками снега под траву выглядит куда более логичнее в поступках...чем росгвардия и сотрудники внутр.дел.

раскрыть ветку 15
-6
А сейчас гайцы ловят особо опасных пешеходов, которые не по зебре дорогу переходят, на работе уже нескольких оштрафовали
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-1
Стоп-стоп. Маску надо носить в общественных местах. Вы хотите сказать, что штрафовали людей без масок на улице? Верится с трудом.
раскрыть ветку 1
+2

Вот ведь уроды! Заставляют людей соблюдать правила! Душат свободу сдохнуть на ИВЛ, не забудем, не простим!

раскрыть ветку 1
0

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!    ( цитата)

+3
Иллюстрация к комментарию
+1
Побольше новостей читай.
-1
Нам бы такое в Москве. А то всем похеру. Уёбищу в очереди говорю надень маску - он перед кассой её одевает, расплачивается картой и тут же снимает. И остальных пусть выебут, и на МЦК бабища снимает маску, кашляет так, что видно вылетающие слюни из её ебальника, потом надевает обратно. Заебись.
А кто считает, что я придираюсь и это всё не имеет значения, то вот ссылка на пост из горячего. У меня нет никакого желания из-за уёбищ бросать всё и заниматься поиском врачей для реабилитации престарелых родителей.
Нужна помощь пульмонолога
И насчёт "сползла" пусть парит кого-нибудь другого. У меня не сползает.
-1

ИМХО, и правильно делают. Было бы меньше долбоебов, не носящих маски, может и заразившихся было бы поменьше

В Турции штраф за неношение маски на улице на наши деньги 10к рублей. Там, где я была, носили все, в обязательном порядке

раскрыть ветку 2
0
Правильно сделали. Девка молодая стоит в очереди. Прошу надеть маску - а я, говорит, на тебя не кашляю. И как это? Все в маске, а она на всех дышит. И как я должен относиться к людям, которым срать на моё здоровье? Да я первый буду в ладоши хлопать, когда её на 4 тысячи взъебут
раскрыть ветку 1
+1

так может жители с президента берут пример?

YouTube2:48
+1

У меня коллега вышел в пятерку за булочкой, сфотографировали при входе в магазин и увезли в отделение. Обещали штраф 4 тыс, хз чем кончилось. СПб, у техноложки, в декабре.

раскрыть ветку 2
0
При входе или после входа?
раскрыть ветку 1
+1

Работают когда захотят

+1
Фух бля, я конечно в Заинск, да и вообще в Татарстан не собирался, но аж на душе легче стало от того что столь опасного криминального элемента задержали.
0

Видимо настоящих преступников уже переловили, взялись за ненастоящих.

0

Меня поймали без маски когда я примерял свитер в колинсе. Подошли росгвардецы и выписали постановление мне и моей жене. Через день мне и жене приходит повестка в суд. Жене выписали предупреждение, а у меня суд 26-го. Сижу и думаю. Это же насколько низко надо пасть, чтобы доказывать свою нужность подобной хуйней? Нет бы преступников ловить, они за людьми без масок охотятся. Я понимаю, маску нужно носить - время такое, но что бы по примерочным шнырять??? 🤦🏻‍♂️

-4
сползла маска с носа

Сама сползла, охотно верю. Если дурналист не спиздит — день прожит зря.

-4
Вот из за таких "сползших" масок и заражаются потом покупатели данного товара
0

Не дали взять даже верхнюю одежду... Сами то в тулупах! Как не стыдно?! Выход один - писать встречную жалобу!

раскрыть ветку 1
+1
А вы видео посмотрели? Они три минуты её уговаривали показать документы для протокола, она отказывалась. "Я никуда не поеду, никакие документы не покажу". Интересная история, если я так же при проверке документов на автомобиль буду сотрудникам втирать, что документов нет и я никуда не собираюсь с ними идти, то результат будет предсказуемым, меня выковыряют из машины силой и будут правы. Тем более на видео её не заламывают, не бьют, а просто проводят. Что хотела, то и получила. И ещё докапывалась до сотрудников, что они ей не показали удостоверение. Причем они его показали, спокойно, вежливо.
0

Таки да. У нас похожее было. Знакомый в небольшом ТЦ торгует мобильниками. Утро, посетителей почти нет, забегает тело в штатском с телефоном, фотографирует, составляет протокол.

Похожие посты
155

Очень жестокая шутка!...

Очень жестокая шутка!... Лебеди, Птицы, Носки, Издевательство, Негатив, Спасение животных, Англия, Полиция, Безответственность, The National Geographic, Жестокость с животными

Показать полностью
2698

В Ростове-на-Дону гости обнаглели

155

«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, Южная Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть IX (окончание)

«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, Южная Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть IX (окончание) США, Перестрелка, Ограбление, Полиция, Оружие, Криминал, Боевики, Облава, Длиннопост, Негатив
«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, Южная Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть IX (окончание) США, Перестрелка, Ограбление, Полиция, Оружие, Криминал, Боевики, Облава, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 16
2463

Майнеры - это судьба

234

Ответ на пост «Где твой черный пистолет. Немного о легализации оружия...» 

Даже первый капсульный пистолет Наполеона – оказался вполне пригоден для стрельбы малокалиберными патронами.
Помню, мой знакомый закупил два переносных зенитно-ракетных комплекса «Игла-2»
Они будут стрелять постоянно, неустанно, и собирать кровавую жатву. Неосторожные умышленные убийства. Несчастные случаи и прочее, прочее, прочее. Учитывая наш нездоровый интерес к оружию, скупать его будут миллионами и миллионами, пока каждую квартиру не упакуют именными «Маузерами» с надписями «От коллектива Макдональдса за доблестную службу на кассе».
И это при том, что охотничье ружье гораздо сложнее в применении. И далеко не у всех они были. Какие реки крови прольются, если сунуть каждому желающему к карман пистолет? Неизвестно. И как-то проверять не хочется…
Один из доводов – из зарегистрированного оружия практически не совершается преступлений. Оно все отстреляно. По пуле и гильзе найти владельца несложно. Так что зарегистрированное оружие – это совсем не опасно.
Может и так, а может и не так. Не проверяли.
Сегодня сетуют, что у ОПГ есть оружие. Но в бандах есть некое подобие дисциплины и рациональности. А гопник или наркоман в ломке, который без труда прикупил на углу ствол и теперь машет им по последствиям куда круче профессионального бандита будет. Потому что мозги вышиблены, тормозов нет. Зато есть пистолет в руке… - Опять же, чем заняты ЛРО, если выдают разрешение на оружие маргинально-криминальному элементу? Ах, да…
Что, передергиваю и преувеличиваю? А если посмотреть на последние веяния развитых культур Латинской Америки. Бразильский Сан Паулу, где, наверное, один из самых больших уровней преступности в мире, в том числе уличного бандитизма. Так там уже давно уличные шайки так и постановили – сперва стреляем, потом спрашиваем. И соревнуются друг с другом, кто больше народа наколотил. И полиция только руками разводит – «ну а мы че, а мы ниче сделать не могем. Такая вот преступность». Нам интересно будет жить в такой стране?
Еще есть огромное количество дураков, неврастеников, которым или интересно в кого-то стрельнуть. Или они так хотят свой авторитет поднять. Притом не только в уголовной среде, а везде – во дворе, в институте. Для них оружие – предел мечтаний. И рано или поздно, имея его, они что-то учудят. А проверить их в массе никакой психиатр не способен.
Валом шли дела, связанные с огнестрельным оружием. Прапорщик с пистолетиком в карауле игрался – тяжкие телесные солдатику. Два солдатика приятеля в карауле игрались – один труп. Вот вроде учат людей, как с огнестрелом обращаться, за технику безопасности они расписываются, и все равно, что ни неделя, то кого-то подстрелят.
А иногда просто крыша едет, даже у самых проверенных. Печально известного руководителя Московского ОВД Евсюкова взять. Все же не хмырь с бугра, а подготовленный и тщательно подобранный кадр с карьерными перспективами, несколько лет в угрозыске отпахал. И гора трупов за ним, когда головой подвинулся и к табельному стволу потянулся.
Самоубийство. Пистолет просто создан для того, чтобы его владелец под настроение пустил себе пулю в лоб. – Притянуто за уши. Окно, веревка, передоз почему не лицензируют тогда?
Осенью 1998 года выезжал по работе в Подмосковный район после того, как там генерала Рохлина убили. Сколько шуму было – «коварный режим генерала убил, потому что он на Кремль собирался идти». Потом остановились на том, что его грохнула жена. А начальник местной криминальной милиции, который и начинал раскрутку, разоткровенничался за чашкой чая:
- А вот я уверен, что по-другому все было. С самого начала версия была, что его родной сынуля застрелил. Он с приличным отставанием в умственном развитии, фактически неадекватный. Были уже случаи, когда ходил по особняку и пугал всех папиным наградным пистолетом. А пистолеты эти там по всему дому валялись, где придется. Вот и доигрались. Пальнул, не понимая, что делает. А жена на себя взяла сначала, потому что за сына испугалась…
Дети, вездесущие и беспокойные. Как ни прячь ствол, рано или поздно дите найдет способ им поиграть. Ну а дальше. Или у папы дырка прибавиться в пузе. Или у одноклассников.
Целое поколение выросло на компьютерных стрелялках. Эти продукты виртуальной эпохи подсознательно уверились, что стрельба – это игра. И что падают от удачных выстрелов не люди, а боты. США в пример – каждую неделю ученик старших классов идет отстреливать ботов.
Политика. Тут недавно прошло по средствам массовой информации, что какой-то сопливый навальненок хотел прихватить на митинг самодельную бомбу. Ну, чтобы с ОМОНом на равных поговорить.
Но это сейчас, когда более-менее спокойно, может и не будет ничего особенного. А если серьезное обострение социально-экономической и политической обстановки, кризис? И тогда вопрос наличия у населения таких гор оружия автоматически превращается в вопрос выживания государства.
Еще один принципиальный момент. Наша полиция не готова к массовому наличию на руках у населения оружия.
Были в СМИ воспоминания одного сотрудника милиции начала 90-х. Тогда практиковался обмен опытом между нашей милицией и забугорной полицией. Друг у друга целыми отделами ошивались. Помню, мне самому предлагали годик в Швейцарии в полиции поработать, все уперлось в знание языка.

И тут же получил пулю. Хорошо, не опасное ранение. Выжил.
В штатах вся полиция, все ее правила и инструкции заточены на то, чтобы беседовать с потенциально вооруженными и опасными людьми. Значит, у нас тоже придется менять правила. И пусть народ потом не обижается, когда за резкое движение можно будет схлопотать полицейскую пулю. К такому у нас не готовы ни люди, ни полиция. А если оставить сегодняшние правила применения оружия, да еще творчески перевираемые прокурорскими органами, при тотальном вооружении населения, то мы останемся вообще без полиции. Дураков нет – ежедневно работать мишенями.
Вердикт: автор вообще не понимает о чем пишет, нагуглил пару историй, добавил немного вымысла и получилось черти-что.
Показать полностью
104

Демографическая катастрофа

Демографическая катастрофа Демография, Коронавирус, Смертность, Статистика, Длиннопост, Негатив
Демографическая катастрофа Демография, Коронавирус, Смертность, Статистика, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
2139

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
178

«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, Южная Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть VIII

«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, Южная Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть VIII США, Ограбление, Перестрелка, Полиция, Боевики, Погоня, Криминал, Длиннопост, Негатив
«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, Южная Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть VIII США, Ограбление, Перестрелка, Полиция, Боевики, Погоня, Криминал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
348

Отдать дань памяти погибшим в ВОВ можно только в День Победы

387

Умер  "Черный Абдулла"

Умер  "Черный Абдулла" Смерть, Коронавирус, Негатив, Актеры и актрисы, Некролог, Кахи Кавсадзе
235

В Индии рекомендовали носить защитные маски дома

"Пришло время начинать носить маски и в иных случаях, [в том числе в тех случаях, когда мы находимся] в наших домах. Раньше мы говорили о том, чтобы носить их [только] вне дома, но, поскольку инфекция распространилась, будет лучше, если мы начнем надевать маски в наших домах, когда мы сидим с кем-то", - приводит слова представителя минздрава телеканал NDTV.

705

Медицина, как она есть. Платная и бесплатная

Показать полностью
290

Неадекватное поведение водителя такси в Нижнекамске

81

В США семилетнего ребенка обвинили в изнасиловании

В США семилетнего ребенка обвинили в изнасиловании Абсурд, Негатив, Новости, США, Дети, Изнасилование
400

Пропавшие в Елабуге. Как в 2021 году татарстанцы попадают в рабство

Пропавшие в Елабуге. Как в 2021 году татарстанцы попадают в рабство Татарстан, Казань, Цыгане, Похищение, Рабство, Длиннопост, Негатив
Пропавшие в Елабуге. Как в 2021 году татарстанцы попадают в рабство Татарстан, Казань, Цыгане, Похищение, Рабство, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
2428

Нашествие АУЕ-шников в казанском дворе

Источник
315

Пьяный житель Татарстана наехал на соцработницу и избил её за отказ дать сигарету

Пьяный житель Татарстана наехал на соцработницу и избил её за отказ дать сигарету Негатив, Татарстан, Покушение, Алкоголь, ДТП, Курение, Соцработники
https://life.ru/p/1387811
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: