Полицейская подстава по 228.

Мой брат, Кириллов Данила, 18 лет, студент 2-го курса МГТУ им. Баумана, незаконно арестован и уже 3-й месяц содержится в СИЗО по обвинению в особо тяжком преступлении ( ст. 228 ч. 4 УК РФ). Произошло это так: Данила договорился встретиться у метро со своим знакомым Евгением Мосякиным, т. к. Мосякин обещал вернуть давнишний долг. Однако он заявил, что денег при себе не имеет и уговорил Данилу пройти до ближайшего круглосуточного банкомата (было уже за полночь ), где и снял деньги. Деньги сразу не отдал, заявив, что у метро его ждет друг на машине и что он подбросит Данилу куда надо, а деньги Данила получит уже в машине. Именно в момент, когда они подходили к машине «друга» их и остановила полиция. В момент задержания Мосякин Е. А. вынул из кармана и бросил на дорогу пакет, в котором позже был обнаружен полугодовой запас наркотиков. Позже и Мосякин, и сотрудник полиции, и чудесным образом появившиеся друг Мосякина Юраш В. Д и бывшая жена Мосякина Зубарева В. С. показали, что пакет с наркотиками достал из кармана и выбросил Данила. У этой нелепо организованной подставы оказался один изъян – весь процесс был заснят аж двумя камерами видеонаблюдения у метро, запись очень качественная, на ней четко зафиксирован и момент подброса наркотиков, и последующие грубые нарушения в следственных действиях, которые продолжались почти 3 часа. Адвокат Данилы раздобыла эту запись, ее видела вся следственная бригада, прокуратура, однако вся реакция выражена фразой одного из «оперов»: « Мы не дадим испортить нам статистику!». Кстати, выяснилось, что Евгений Мосякин в 2012 г. был осужден за хранение наркотиков и приговорен в 3-м годам условно благодаря вмешательству мамы – полковника МВД, однако это никак не повлияло на мнение ментов.
Повторюсь, на данный момент Даниле продлили срок содержания под стражей в одном из московских СИЗО, не имея к этому ни малейших оснований и полностью игнорируя наличие таких неопровержимых доказательств, как видеозапись происшествия! Так же оперативники категорически отказываются предъявлять обвинения Мосякину Е.А..

Ссылки на видео:
1) http://youtu.be/u94D0Xfh170
2) http://www.youtube.com/watch?v=EbnPcMK8NDc

Скоро новое заседание, менты так и не нашли доказательств виновности, но собираются и дальше продлять срок содержания под стражей.

Вопрос к публике: как бороться с подобными проявлениями беззакония со стороны самого «закона»?

P.S. Самая мякотка там на первых минутах, поэтому не пугайтесь длины видео.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы сами верите в то, что написали? Произошла банальная покупка/продажа наркотиков с участием Вашего брата. Да, брат. Да, жалко. Но куда раньше-то смотрели?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, рафик не виноват! Конечно же тот решил отдать долг глубоко за полночь, да еще по хуй знает какой схеме.

Если я не ошибаюсь на видео родная станция Измайловская, где недалеко общаги бауманские. И идут они от метро в сторону банкомата (там сбербанк рядом).

На зов мента убегают оба, так что, судя по всему оба и виноваты. Просто тот что по выше - додумался свалить всю вину на второго и подсуетился. А щас более низкий разводит детский сад.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати тоже удивило, что встреча была далеко за полночь
Автор поста оценил этот комментарий
А мне по видео кажется ( по 2-ому, по 1-ому сложно понять), что брат автора только последовал за "другом". Тот начал переходить, брат за ним. Потом тот пошёл от полицейского, а брат за ним.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно, додумался свалить все на второго. А его бывшая жена и подруга видимо чисто случайно там оказались.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что они там вообще были? Дал на лапу ментам, вот свидетели внезапно и появились в фигурировании дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На первой видеозаписи видна припаркованная машина и то, как из неё периодически выходят молодой человек и бывшая жена.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам моя история: у коллеги отца по работе, сыну прямо на кухне менты подкинули наркоту, суд проигран, парню дали 9 лет. Казалось бы, с чего вдруг они приперлись в квартиру и подкинули? Как оказалось позже, его лучший друг попался на наркоте, и менты сказали ему "называй имена, мы тебе срок скостим", в итоге случилось то, что я описал выше.
Краткая суть такова - дыма без огня не бывает.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Подкинули :) Ну прямо блядь как в дешевом российском фильме.

А как менты срок скостить могут? Суд выносит приговор, а не менты
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
его "друг" стал проходить по делу не как обвиняемый, а как свидетель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подсуетился чувак, проплатил. Не спорю, судить обоих надо
Автор поста оценил этот комментарий
Да одна контора - опера, следователи, прокуроры, судьи.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы Дашу Донцову почитали, или посмотрели там какой нибудь "След" по телевизору?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясните мне тогда низкий процент оправдательных приговоров, и я рад буду поменять свою точку зрения.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, потому что действительно, б**ть виноваты?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое хорошее следствие, 99.3% дел переданых в суд, заканчиваются обвинительным приговором.Получаеться суд не нужен, если следствие может установить вину.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите с другой стороны - практически 1% дел - оправданы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, ну все теперь, мое мировозрение перевернулось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то как раз верю, а что еще остается. Пока крайней мере я точно знаю, что хоть мой брат и достаточно дурак, чтобы общаться с подобными людьми, но не достаточно,чтобы еще и самому приторговывать.

Кстати, про "банальную покупку/продажу" - менты сами даже не заикаются о том,что это могла быть контрольная закупка. Да и в таких случаях задержание производят опера, а не ППС-ники. А тут, видимо, просто Мосякин очканул и сбросил пакет, а потом подсуетился, дав взятку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только ваши личные "точнознания" и догадки. Поверьте, люди, даже родственники, часто не говорят чем они занимаются, и таких историй чуть более чем дохера.

Это и не было контрольной закупкой. Он просто хотел купить себе пакет, в этот момент просто сотрудники ппс подошли и попросили документы, один очканул и сбросил пакет. Дальнейшее известно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то как раз верю, а что еще остается.

что остается...

Сухари суши ему и денег пробивай чтоб на нормальную зону отправили.
Лет семь впаяют - к гадалке не ходи.

-------------------

Связываясь с наркотой ради легких денег - готовься уехать в скором времени в места не столь отдаленные.
И только не надо рассказывать что такими размерами для личного употребления затариваются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку