Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политика компании...

Устраивался однажды в одну компанию на работу, прошел пару собеседований. Последнее собеседование с непосредственным начальником, хотя с нач. департамента уже собеседование было и вроде как понятно, что меня берут. Пришел начальник и нач. деп., сидим. Начальник пытается разные каверзные вопросы задавать.


Потом спрашивает: - На какую зарплату рассчитываете?


Дело в том, что HR уже рассказала мне про ставку заранее, никаких вилок там не было. Ну я и говорю, что я уже зарплату знаю, и требовать больше можно, но т.к. ставка есть, мало что изменится.


Он спрашивает: - Ну и какая зарплата? Называю...


Он вдруг белеет и выбегает из комнаты.


Ну я понял, что может чем-то обидел или не понравился. Попрощался и ушёл.


Оказывается компания набирала меня на заведомо больший оклад, это я узнал потом, и он побежал в трудовичкам выяснять, что за фигня.


В итоге картина маслом, через некоторое время, собрался директорат, отдел кадров, начальники, обсуждать политику компании в области набора персонала. Встает один чел и говорит: - Я не знаю зачем мы тут сегодня собрались, т.к. политика нашей компании простая, набираем новый персонал с более высокой зарплатой, чем существующий. И всем это рассказываем. Обсуждать что-то более серьезное - бессмысленно.


Зарплату начальнику потом подняли. Через полгода.