Поликлинический квест. Геймер против

С превеликим удовольствием отсидев весь период больничного в новой он-лайн игре, я, как тру программист, зарегился в электронной очереди не вставая с рабочего места. Век высоких технологий, а не хухры мухры! Сейчас я метнусь кабанчиком до поликлиники и назад в мир меча и магии. Погода прекрасная, настроение отличное, иду, насвистываю мелодию заставки игры, пальцами перебираю в воздухе любимую комбинацию заклинаний. Зацепил игра, нечего сказать, зацепила.

На этаж терапевта я зашел, сжимая в руке заветный талончик с номером записи и временем приёма. До него оставалось чуть меньше десяти минут. Очередь встретила меня неприветливо. Полноценный боевой рейд включал «танков» - грузных бабушек, помнящих еще Ленина на броневике, «саппортов» в виде сборной района среди кассиров «магазина у дома» и «хилов» - мужчин, судя по грустным лицам — мужей последних. В виде аццких «дамагеров» выступала группка беременных девушек на костылях и малолетними детьми на руках. Абсолютное оружие. Без вариантов. Но кто я такой чтобы сдаваться? Нуб малолетний или клаву имею?

Портал к рейд-боссу обозначался табличкой на обшарпанной двери, гласящей «Терапевт. Хабалкина М.В. часы приёма...». Я нацепил на себя баф в виде милой улыбки и попытался накрыть всех разом ОАЕ атакой в виде «мне только больничный закрыть». «Танки» от моего выстрела даже не поморщились, хилы забубнили заклинания: «не переживай, дорогая, мы их не пустим, тебе же просто спросить», саппорты взвыли сиреной дебаффа «куда прёшь без очереди», «ДД» просто запустили костылём и повесили дот «ушное кровотечение от рёва младенца». Как меня не сваншотило, я толком и не понял, но на всякий случай отошёл подальше, прикрывшись талончиком, как щитом. С наскоку взять не получилось — будем брать хитростью.

- Кто по записи? - нарочито бодро спросил я, немного восстановив ментальное здоровье.

- Тут живая очередь, - срезали мне половину полоски оставшегося хп сразу два танка.

- Мы тут с семи утра стоим! - прилетела мне плюха из-за их мощных спин.

- Я на работу опаздываю, не пущщу! - добивающий от хила.

Вроде последний удар сам по себе и слабенький, но мне хватило. Я вновь убежал зализывать раны и продумывать тактику боя, который мне надо было выиграть во что бы то ни стало. В третий раз подойдя к порталу, я обнаружил, что боевой порядок рейда никуда не делся и с моим нубским скиллом «скандалиста», его никак не пройти. Я занял наблюдательную позицию под плакатом с гепатитом «Цэ» и стал ждать. Внезапно портал открылся и рейд смешался, чтобы тотчас расступиться и выпустить босса с его подсобником. Врача и медсестру сталбыть. Я кинулся наперерез, пока меня не сфокусили и атаковал боссов талоном. Увы, на таких серьёзных противников мой контроль не сработал. Зато их «обжигающий взгляд» ультанул как следует и меня опять размазало под плакатом. Пока я регенился, снимал дебаффы «смех окружающих», «стыд» и «позор», доктор вернулась.

- Кто больничный закрывать? - грозно спросила она.

- Я! - пискнул я и в третий раз махнул своим, уже изрядно потрёпанным талоном, - и по записи!

- Заходите! - прогрохотала она и шваркнула дверью.

Теперь я был в броне. Нет, даже не в броне, а в сфере неуязвимости! Я гордо шествовал к двери в кабинет и все проклятья стекали не нему, не добираясь до моего бренного тела и не воздействуя на разум.

- Вот у кого защита так защита! - думал я, - бафнула так бафнула. Полная неуязвимость! И спадает только после выхода с этажа. Класс!

Я прошёл этот квест!

История придумана мной в процессе приступа ностальгии по ВОВу, все совпадения героев и боссов случайны.

Источник

Лига Геймеров

45.4K поста89.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач