Полезный совет от доблестного сотрудника ДПС

На днях подперла мою машину во дворе другая. Подхожу, пинаю колеса, сигнала не работает. Что делать? Тороплюсь. Смотрю гаишники рядом. Спрашиваю одного о том, что можно сделать с данным челом. Ответ ошеломил. Цитирую: "Мы ничем помочь не можем, знаков запрещающих нет, это исключительно ваши гражданские дела. Можешь ему, если хочешь, колеса проткнуть".

Я такой.

Полезный совет от доблестного сотрудника ДПС ГИБДД, Что происходит?, Подперли, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый попал в небольшую аварию на перекрестке. При повороте на право под стрелку вьебался в мерс, который разворачивался через сплошную. Приехали гайцы, и начали ему читать нравоучения, что мол ты же видел его манёвр, мог бы и пропустить, почему ты такой принципиальный? Тот факт, что он начал свой манёвр прям вот перед носом их не смутил. Ты видел, ты мог пропустить, ты принципиальный.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну в принципе правило трех д никто не отменял. Да и в какой то умной книге написано, что если видишь, что ДТП неизбежно, то надо делать максимум, чтобы его избежать.

Мне супруга тоже иногда говорит, чего ты его не боднул, когда кто нибудь нарушая не уступает мне, на что я говорю, что лучше секунду потеряю сейчас, чем пару часов в случае ДТП...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я акцентирую внимание на поведение гаишников. Ведь даже как они себя ведут на дороге, на служебной машине, не ему читать натации.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже было где то, что беседовать инспектор должен нормально, без оскорблений и нравоучений. Если я правильно помню текст документа...)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в связи с тем, что я с ними сталкиваюсь крайне редко ( и слава богу), не могу сказать как они на данный момент общаться,могу говорить только со слов других)) Но когда приходиться с ними общаться, то бОльшая часть общается крайне вежливо и грамотно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может играет роль ваш возраст? Я если побреюсь, выгляжу как сопляк как папиной машине. Поэтому приходится включать запись видео, и напоминать немного правила)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю)) я их делю по регионам) самые заносчивые и наглые для меня в Краснодарском крае, Адыгеи и Северной Осетии.
Автор поста оценил этот комментарий

Эта умная книга называется ПДД. А супругу необходимо...того... боднуть.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку