21

Полезный совет от доблестного сотрудника ДПС

На днях подперла мою машину во дворе другая. Подхожу, пинаю колеса, сигнала не работает. Что делать? Тороплюсь. Смотрю гаишники рядом. Спрашиваю одного о том, что можно сделать с данным челом. Ответ ошеломил. Цитирую: "Мы ничем помочь не можем, знаков запрещающих нет, это исключительно ваши гражданские дела. Можешь ему, если хочешь, колеса проткнуть".

Я такой.

Полезный совет от доблестного сотрудника ДПС ГИБДД, Что это было?!, Подперли, Юмор

Найдены дубликаты

+8
Пиздит гаишник. Это административка - препятствование вашему праву использовать транспортное средство. Приедут, составят протокол, эвакуируют. В идеале.
+5

протыкаешь колеса, тебя вяжут, ты получаешь статью, они получают звездочки и выполнение плана. профит!

раскрыть ветку 5
0

Если снять на видос как гаишник говорит проткни колеса, то можно смело колоть, так как это указание полицейского :D

раскрыть ветку 4
0

только он не полицейский)

раскрыть ветку 3
+5
Похоже на влажные фантазии
+3
У меня знакомый попал в небольшую аварию на перекрестке. При повороте на право под стрелку вьебался в мерс, который разворачивался через сплошную. Приехали гайцы, и начали ему читать нравоучения, что мол ты же видел его манёвр, мог бы и пропустить, почему ты такой принципиальный? Тот факт, что он начал свой манёвр прям вот перед носом их не смутил. Ты видел, ты мог пропустить, ты принципиальный.
раскрыть ветку 8
+1

Нет ну в принципе правило трех д никто не отменял. Да и в какой то умной книге написано, что если видишь, что ДТП неизбежно, то надо делать максимум, чтобы его избежать.

Мне супруга тоже иногда говорит, чего ты его не боднул, когда кто нибудь нарушая не уступает мне, на что я говорю, что лучше секунду потеряю сейчас, чем пару часов в случае ДТП...

раскрыть ветку 7
0
Я акцентирую внимание на поведение гаишников. Ведь даже как они себя ведут на дороге, на служебной машине, не ему читать натации.
раскрыть ветку 4
0

Эта умная книга называется ПДД. А супругу необходимо...того... боднуть.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

раскрыть ветку 1
+3
Напишите такую записку. Вот вам бланк.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Неплохо, только вот ОЛЕНЬ, здесь выглядит как подпись.
раскрыть ветку 1
0

так это он и был

+3

главное нельзя, сыпать корм птичий на машину, ни когда так не делай!

раскрыть ветку 1
0
Особенно просо)
+2
+1

Ненуачо? Протыкай - у нас в стране свобода. Но будь готов ответить за действия. Тем более, не гайцу потом с тобой разбираться, если проткнешь.

+1

Пиздят они вроде. Он мешает проезду, пусть эвакуируют. Нарушение ПДД, но пункт я не дам.

0

ГИБДД в данном случае не вполне правы, нарушение ПДД есть: остановка запрещена, цитирую п.12.4 "...в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств..." Стоянка запрещена там же, где и остановка.

0
Гаец неправ. Проткнешь колеса - это порча чужого имущества. Это нарушение ПДД. Препятствование выезду другого ТС, составляется протокол либо машину эвакуируют. Парковаться можно только там, где есть знак, и только там где это разрешено в других случаях ПДД.
раскрыть ветку 2
+3

Где есть знак? Но тогда получается и ТС нарушил. Я всегда думал что парковаться можно там, где это не запрещено соответствующими знаками.

раскрыть ветку 1
-1
К сожалению, это не так. ПДД однозначно говорит, где можно парковаться, а где нет. Просто водители паркуются где им удобно, а общество это молчаливо одобряет, поэтому даже вы не знали и думали что парковаться можно везде где машины стоят
0

Ты хоть-бы схему нарисовал. Может там не всё так однозначно.

0

спустить колеса... наши гайцы это практикуют, выкручивают ниппеля

раскрыть ветку 2
+3

И остаться подпертым на более длительный срок, идеальный совет)

раскрыть ветку 1
0

а какая разница если вас уже подперли ? ну стойте ждите до морковкиного заговенья , а могли бы с легким сердцем и поющей душой отправится по своим делам на маршрутке))))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: