Полет драконов

Сегодня стало известно, что умер Леонид Володарский. И хотя он озвучил множество фильмов, но в мой детский мозг навсегда впечатался мультфильм с его голосом - Полет драконов. Мне, маленькому ребенку, привыкшему к Диснею, рисовка казалась пугающей и притягивающей одновременно. А саундтрек ... его я запомнила навсегда. Это был самый странный мультфильм моего детства. Что ж, похоже настало время его пересмотреть

Полет драконов Леонид Володарский, VHS, Озвучка, Мультфильмы, Видео, YouTube, Некролог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Любимый мультик детства...


И ничего он не странный (ง ͠° ͟ل͜ ͡°)ง

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он был странный в смысле что необычный для меня. Я тогда смотрела Русалочку и Короля льва, а тут случайно попалась кассета с драконами. Контраст был очевиден)
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный конечно мульт! 👍

Я до сих пор помню эту гениальную фразу -- Так, заткнись и жри известняк! 😁

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, голосом Володарского!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в другом и не слышал 😁

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела уже взрослой мультик в многолосой озвучке. Но помню всё равно версию Володарского.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно пересматривал Аладдина, и после нескольких неуспешных попыток посмотреть его с многоголосым 'правильным' переводом, в конце концов плюнул, и врубил 'родного народного' Михалёва 😁

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Только с "Королём львом" было.) Для меня единственным интересным моментом в "правильных" переводах мультфильмов моего детства оказались песни.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Lionking тоже, да ☺️

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже) у меня была кассета с тем самым переводом и я видела его раз 100)))

Правда когда смотрела уже во взрослом возрасте, несколько расстроилась из-за кажущейся сумбурной концовке... Но объяснения полётов драконов  и изрыгания огня от старого дракона, я запомнила на всю жизнь)))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

-- Заткнись и жри известняк! © 😁

11
Автор поста оценил этот комментарий
На всю жизнь я запомнила это) хоспади как же мне было страшно!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Максимально стрëмный монстр))) реально переживаешь за дракона

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку