Покупки в игре, ребенок с родительской карты потратил 39К рублей…

Помогите,кто сталкивался с такой проблемой!
Ребенку 9 лет, в течение некоторого времени в тихую пользовался картой мамы и оплачивал всякие ништяки в игре standoff 2. Уведомления,видимо, были отключены
Наоплачивал одноклассникам и себе различные подписки и валюту/кейсы 😓
Мама в шоке, хочу решить законно эту проблему.
В сбербанке было написано заявление - отказ пришел, так как оплата была с использованием пин кодов.
Не понимаю тут и сам сбер, то они любые транзакции блокируют и карты без объяснения причин, а тут такие счета проходили ?
Да и к самой игре вопросы: аккаунт несовершеннолетнего ребенка, оплата осуществляется через другого держателя карты, не должны вопросы возникнуть?
Хотя, когда берут деньги - не возникает,а вот если отдавать нужно - то да,любую причину найдут,чтобы отказать.
Родители во всяких этих подписках не разбираются, да и я нахожусь за 1500 км и не могу контролировать все.
Кто сталкивался с похожей проблемой - помогите пожалуйста!!

Покупки в игре, ребенок с родительской карты потратил 39К рублей… Игры, Покупки в интернете, Обман, Юридическая помощь, Дети, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Законно: Ребенка выпороть, отобрать телефон до совершеннолетия, у мамаши телефон тоже отобрать раз не умеет им пользоваться и отдает ребенку. Тчк. Автору накидать минусов чтобы, не ныл на пустом месте, все игры в т.ч. детские игры с монетизацией и _внезапно_ все карты не детей, а родителей, а значит считается что родитель платит добровольно за ребенка. Раз дали доступ к карте значит платите.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите,что попросили.Ваших нравоучений тут никто не требовал,оставьте их при себе
Если писать нечего, пройдите мимо лучше. А если у вас много желчи скопилось - встаньте перед зеркалом и выговоритесь.Откуда вас только умников столько в комментах берется…
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно Вы сами и требовали таким наивным постом. Что бы для Вас в дальнейшем подобная пренеприятная ситуация не повторилась, я специально всё Вам расписал подробно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же здесь наивного? Пытаюсь помочь родным на расстоянии 1500 км не видя всю ситуацию? Помочь маме вернуть 40 тысяч??
Это наивно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наивно полагать, что подобные детские шалости можно обернуть. Ребенок несовершеннолетний и за весь материальный ущерб причиненный им несёт ответственность его родитель. Товары в магазине можно вернуть не потому что их ребенок по маминой карте купил не спросив, а потому что возврат предусмотрен законом. Игры с мульти сервисами "рефандом" (возможностью вернуть потраченные средства за внутриигровую покупку) практически не страдают, но даже если он был назад вы получите фантики на аккаунте, вывода средств вообще не предусмотрено в таких проектах. Повторюсь с точки закона, Ваша мать самостоятельно все это сделала, и винить можно лишь недостаточное воспитание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваших советов никто не спрашивал.Прочитайте еще раз пост и найдите то, о чем я прошу. Нет ответа? - всего хорошего, о гуру воспитания детей!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку