Покупки.

Как то раз, захотели с женой новый пылесос. Приходим в магазин . Видим моющий пылесос, большой, синий красивый. Говорим чтобы упаковали нам , точно такой же.  И тут менеджер по продажам, обернувшись по сторонам , говорит: " Что ж вы , мужчина, супругу то свою не любите?"  " В смысле? " вопрошаю  я в ответ.  " А вы его в руках то, взвесьте, даже без воды". Взвешиваю- тяжёлый зараза. " А после каждой уборки, его ещё нужно разобрать и промыть, чтобы не завонял. Возьмите вот этот, тихий, мощный, с мешками для алергиков, с кнопками управления мощности НА РУКОЯТКЕ!!!".  Купил второй, такой же сестре, и маме)))) Все не нарадуются.  Менеджер Алексей не впарил залежалый товар, а посоветовал как себе. Когда встречаю его в бане, всегда здороваюсь! Он же мне потом и кредит на машину одобрил, не большой но нужный. Человечность в мелочах))) 

13
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем пылесос на руках таскать? Мой на колёсиках за мной ездит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Достать из шкафа, собрать , залить, поработать, разобрать , промыть, высушить, убрать в шкаф. Езда на колесах- малая часть процесса))))

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер Алексей просто с синенького пылесоса меньший процент имеет, его и так все берут. А вот тот, что впарил, продать труднее, и процент больше

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если и впарил, спасибо ему)))))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно серьезный, согласен, но не абсолютный, а в моющем пылесосе фильтруется 100% пыли бесплатной водой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал... Только в некоторых моделях пылесосов ( единицы) осуществлена нормальная системы смешивания воды с пылью. Пыль гидрофобна.  Если хорошо смешивается то +, если плохо - просто бульбулятор))))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное надо бы людям объяснить что такое retail/promotion категории. С дорогого товара с низкой категорией продавец может получить 200 рублей, а с дешевого, но с высокой - 2000

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То что Лёха просто помог - отметаем сразу? ))))

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь? Ты хоть раз пользовался хорошим моющим пылесосом ( от 20к и выше)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только Томасом ( о цене не знаю) . В принципе дома ковров практически нет... А паркет и линолеум хорошо и моим чистить ( в комплекте полировальная щётка для вышеупомянутых покрытий) И вообще история не про пылесосы , а про людей))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется-то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думал сочтут за рекламу. Philips серии FU

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ты мужик, Александр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей же был?)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотели конкретно по моему комменту узнать, то Thomas

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Томасе- да.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа с пылесосом, санузел и ванная комната- мои сферы влияния.  Хотя нет.... Убийство пауков забыл)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа с пылесосом, санузел и ванная комната- мои сферы влияния. Хотя нет.... Убийство пауков забыл)))))

И вообще.... Зачем мне уставшая супруга к вечеру))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже,помню, пошёл за сигаретами, а менеджер такой: "да нафига тебе сигареты, вот сигары бери, я тебе за полцены отдам по-братски. А я ему-спасибо, мол, не люблю сигары, а он мне- ну вот квартирку тогда тебе сейчас оформим по халявной ипотеке и ещё путёвку на Марс, у нас тут в ларьке чего только нет. А когда уходил уже от этого менеджера, он мне почку свою подарил!Сейчас пишу, и сльозi на очах, почка пованивает из кармана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Мог бы подписать на диллера Орифлейм. Или сделать региональным представителем Эйван. Повезло короче))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какую модель посоветовал Алексей?
Тоже предстоит покупка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Philips  серии fc,   разница ( между моделями) в длинне шнура, мощности, управлении.  Сначала ( когда был богатый) покупал оригинальные фильтры. Потом перешёл на аналоги. Но HEPA фильтр , беру оригинальный .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрупкая у автора супруга.
Мне муж тоже томас купил, он же в большинстве минут катается за тобой, а те редкие секунды,когда его поднять надо - спину не надорвут.
Использованием довольна, к помывке его привыкла.Не больше 5 минут занимает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа с пылесосом, санузел и ванная комната- мои сферы влияния.  Хотя нет.... Убийство пауков забыл)))))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как аллергик со стажем я категорически за хороший моющий пылесос, все эти мешки для аллергиков - ерунда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Родные мешки ( весьма дорогие) , предмоторный фильтр , и на выходе Hepa 3.  Достаточно серьёзный барьер для пыли.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родители тоже купили моющий пылесос за 10 что ли тысяч, ебануться. Использовали его ровно 2 раза за 2 года. Я посмотрел, да купил им обычный за 2, пользуются регулярно.

Моющий так и лежит, предлагал продать его хоть за сколько-то, ответ - "не-не-не, мы будем им пользоваться". Прошло еще 3 года, пылесос не доставался ни разу, на предложения продать отмалчиваются. И вот этого упорства в отрицании очевидного мне не понять. Ну не хочешь ты трахаться с этой бандурой, ну и хрен с ней, это ж вполне понятное нежелание. Продай, хоть какие-то деньги отобьешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вещь из разряда соковыжималка, тостер....))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер Алексей, срочно свяжитесь со мной! Хочу такого менеджера, и пылесос качественный, и баню жаркую, а не это все..!)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На баню и пылесос могу дать ссылку)))) на Алексея- нет)))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Zelmer купил моющий. Тысяч 9 стоил. Да, тяжелый. Поэтому я им пользуюсь, а не жена. Насадку распылитель убил, ну она изначально не очень удачно была сделана. Ставлю насадку для линолеума. Воду лью лужами, тут же резинками размываю в стороны. Потом когда вся кухня в лужах воды включаю и всасываю воду с пола. Если убираться раз в неделю - то классная штука. Каждый день понятно собирать такой не будешь конструктор. После уборки разбираю и складываю в туалете комплектующие. До уборки просыхают. Фильтры вытаскиваю чтобы не воняли. На сборку уходит пара минут не торопясь.


1 раз была ситуация, незадолго до покупки пылесоса. Отмечали что-то. Ну и пролили вино на ковер светлый с высоким ворсом. Сразу после ухода фейрика налил в то место, хорошо поелозил новой губкой для посуды.

Ведро воды, в нем споласкиваю губку, собираю фейри. Ведро полное пены.

Второе ведро. Снова полное пены. Третье. Четвертое. Пятое. Надоело. Высох участок, таким клочком торчит.


Залил водой, поднял пену, включил пылесос, всосал содержимое. Все - от пятна ни следа. Понятно, что 99% времени он не нужен. А в остальной 1% можно и тряпкой помахать. Но пылесосом мне лично приятнее. И чище пол, чем если я тряпкой мою.


У коллеги по работе, который порекомендовал пылесос, спокойно пылесосом Thomas справляется жена и довольна. У жены у родственницы тоже Thomas, тоже довольна. Его же не в горы с собой нести. Ну весит он килограммов 8 допустим.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коврики (коврами сложно назвать) раз в год жестоко мою керхером, у нас песок постоянно ( лесотундра) так что нужен каждый день.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так номер! Четыре года назад и я пошёл за новым пылесосов в Медиа Маркт, приглянулся мне самсунг. Озираюсь по сторонам, ищу консультанта в жилетке. И тут сзади подходит паренёк в серой рубашке (на консультанта не похож) :

-Кхм...эта модель не очень, возьмите лучше вот этот.

-Да к он в два раза дороже?!

-Сейчас всё устроим...

Куда-то пропадает на пару минут, возвращается с коробкой.

-Вот, держите. Цена будет не 8000 а 4000 руб

Я, в каком-то умопомрачении добрел до кассы, мне реально отбили за половину стоимости.

Дошел до стола проверки, отрыл, включил...всё работает. Пылесос абсолютно новый.

Сосет на пятерку :) Чё это такое было, я не знаю. Парня звали Алексей :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что это общая черта всех Алексеев)))

15
Автор поста оценил этот комментарий

А пылесос как сосёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мощность всасывания ( не мотора) - 2000Вт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Купил большой и синий, моющий и тяжёлый. После него мне мешковых и даром не надо - воздух после чистки увлажняется и пахнет свежестью. А после этого вашего с кнопочками вся пыль летает равномерно по комнате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мойка воздуха, прекрасно очищает и увлажняет)))

Автор поста оценил этот комментарий
Вы что супругу свою не любите?!
А ваш сосед любит ,когда ты на работе))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и мимо)))) работаем вместе))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясебе мощность всасывания, он что, микро чёрную дыру генерирует при включении ? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно приврал маленько , Вт на 500- ,600))))

Автор поста оценил этот комментарий
Поищем, что за зверь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этому зверю , на щётку ( переднюю её часть) добавили 4 светодиода ( для поиска вещей под диваном). Смотрел , 24.000  тыс.  Посмеялся. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

40 летний менеджер в магазине электр техники, по совместительствуй кредитный специалист в авто магазине, подрабатывающий кондуктором в самолете.

Да все сходится 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджеры магазинов бытовой техники  - люди сложной судьбы)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой мощности всасывания. Это потребляемая. Полезная мощность 250-500 (всасывания). От 350 это хорошо. От 400 отлично. Как работник склада бытовой техники говорю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно было . Сейчас посмотрел, 500 Вт указано)))) но я рыбак)))))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Одобрил кредит через баню?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению через банк)))) через баню было бы дешевле)))))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отговорил он походу от Томаса.... у меня такой)) тяжелый и после каждой уборки чистка, промывка фильтров

Но уход и его обслуживание - дело привычки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно Toma's, ))) однако из собратьев по влажной уборке, у него самая продуктивная система смешивания воды с пылью , так что и он не плох.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заказываю технику из Китая и Европы без Алексеев, скидок и акций в 2 раза дешевле чем она стоит в России. Или такую, которая в России не продается вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как с гарантией и ремонтом при поломке?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие функции у пылесоса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За хороший пылесос и 205 тыс, не жалко. Но есть недостаток- нет гриля. А так норм)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Управление мощности «НАРУКОЯТКЕ»!!! Т. е при разрыве шланга пылесос на выброс...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, тьфу, шланг крепкий))) 5-й год эксплуатации- полёт нормальный.

113
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, менеджер Алексей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только никому)))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В баню каждый новый год ходите?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все реже, к сожалению))))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер алексей.и это после совместной сауны?Алешка-озорник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не..... Сначала работа)))))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

менеджер в магазине бытовой техники кредиты на машину не одобряет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сменил профиль деятельности)))