Покупка велосипеда

Здравствуйте, Пикабушники! Пишу первый раз , простите если будет криво.
Не так давно (март 2024) разменял свой 30-ник. После этого появилось сильное желание купить себе вел.
Поспрашивал у друзей, кто когда либо катался, что б дали какой либо совет. Итог:
Для начала определиться в каких целях и как часто будет использоваться вел. Немного подумал и понял, что кататься буду (возможно) 2-3 раза в неделю. А место езды - по большей части пересеченная местность. Поэтому, думаю в моем случае подойдет Горный вел.

Потом встал вопрос бюджета. Немного подумав, понял, что бюджет в пределах 40к-45к.

Далее уже начались вопросы: а что именно выбирать? По каким критериям искать?
На эти вопросы получил ответы:
1. Рама не сталь, т.е. алюминий или карбон. Но учитывая бюджет остается алюминий.
2. Тормоза только дисковые.
3. Эээ, всё, больше ничего.

По этим критериям посмотреть сайт СпортМастера (других не знаю, спорт инвентарь не покупал себе лет 15). По вышеуказанным критериям получилось найти один понравившийся вел:
https://www.sportmaster.ru/product/29672090299/

Вот и далее хочу попросить совета: Правильно ли я подошел к выбору? Правильные ли советы мне дали? Если да, то учитывая найденный вел: хорош ли он за свою цену? Может есть что то лучше?
Я правда в этом не дум-дум, от слова "совсем".

Так же не знаю какие нужно ставить теги, поэтому если что то нужно добавить - пишите. Заранее спасибо всем!

update: добавлю сюда, мало ли.
Проживаю в Волгограде. Рост 181, вес 101.

Лига Велосипедистов

5.9K пост14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.