Покупка телевизора. 80е.

Как тут принято.

"Хотел все написать в ответ на пост, но слишком длинно вышло..."

Сам пост, заставивший вспомнить, а как это было у меня:

Что я смотрел в 90-е и 00-е, свело олдскулы


Я родился в 77м и помню, как мы с батей (скорее всего, я напросился с ним) из Волгограда (магазин Эфир) на горбатом Запорожце частника, а других и не было, везли в Волжский телик Горизонт ТЦ-304Д, стоивший тогда 750 рублей (бате премию за рацуху дали то ли 750, то ли 900р - зам. глав.механика, хули). Год этой покупки не помню, но примерно 87й-89й. Эти телики только в продажу пошли.

Батя хотел какую-то "Иверию" взять, но я его так заебал, что Иверия тёмная, Горизонт серый и это лучше!

Плюс продавец честно сказал, что за месяца 3 продаж Иверий вернули дохуя, а Горизонт только один и то, с проблемой предпродажной транспортировки до магазина.

Наш экземпляр первый раз пошёл в ремонт на 6м году жизни. При гарантии в 3 года или даже меньше.


Как они кряхтели, грузя его на крышу запора, где! был багажник!  Запор знатно офигел от этого. Аж колёса стали вертикально... (Кто знает - поймет).


Помню, как они заебались его тащить на 2й этаж. Я же больше мешал, чем помогал. :)


Потом батя с водилой запора раздавили 500 водки, закусили так, что водиле хоть щас дышать, хоть через час - не учуешь, а тогда приборов не было.


Потом судорожная покупка тумбочки, т.к. прежний ч/б телик "Берёзка" был на своих ножках...


И связанные мамой кружева на телик - чтобы не запылился...


И сколько радости было - ЦВЕЕЕЕТНОЙЙЙЙ! КНОПОЧНЫЫЫЫЙ! У всей семьи.


В 80-е никаких чип-дейлов у нас, увы, не было. Это уже было в глубокие 90е... Мы тогда смотрели наши, ламповые, советские мультики.


Потом этот телик пережил Спектрум, 3 ремонта у ремонтников, 2 ремонта от меня (дружу с паяльником и радиотехникой), но через лет 20 был списан, т.к. уже вовсю были новые с удобными пультами, а отец не молодел, да и мама тоже.


До сих пор у меня на компе (6Гб под видео и мульты) они есть в наилучшем качестве, что мог найти. Нахожу в лучшем - перезаписываю. Никакие зарубежные, кроме соц.стран, не записываю и не храню.


П.С.: Комп i5-2500k (возможна замена на i7-3770k и всё в разгон, как и сейчас), 32Gb RAM, 128ssd, 3+2+1TB HDD, 27". Есть 43" телик с входом от компа.

Есть ли смысл купить ещё 1TB SSD?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас проблемы с изложением
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблемы с восприятием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываешь про покупку телевизора, а потом куда-то сваливаешься... Логически не построен рассказ
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте?

Вроде и 5 было "впизде", т.е.и в школе, и в институте.

Да и до сих пор, когда надо, могу так велиречаво послать любое величество, что оно, величество, нихуя не почувствует.


Есть мои ошиПки? - укажите мне в ЛС

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку