Покупка системы 5.1/7.1

С недавних пор вновь заинтересовался кино. Забросил это своё хобби на время учёбы/первых 10 лет работы, так как просто не получалось нормально расслабиться и погрузиться в происходящее на экране. Буквально вчера с большим удовольствием пересмотрел трилогию Человека-паука Рейми. Однако, звук телевизора/саундбара не устраивает. Хотелось бы услышать от любителей и профессионалов (если такие здесь есть), знающих толк в хорошем звуке, каков стартовый ценник на качественную систему для кино/видеоигр? Какие модели можете посоветовать? Комната на 20 м². Отдельно отмечу, что в звуке ТВ/Саундбара больше всего напрягает, что или диалоги тихие - или остальные звуки слишком громкие. Фильм смотрел на одном из популярных стриминговых сервисов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Перед покупкой системы с сабвуфером позаботтесь о звукоизоляции помещения чтобы не мешать соседям.
А для 5.1/7.1 нужно акустически подготовленное помещение. Придётся вынести всю мебель и оставить в комнате только телевизор, аудиосистему и диван.
Вообще для хорошего звука в персую очередь важна акустическая подготовка помещения. Аудио техника вторична, из более-менее хорошей аудиосистемы 2.0 можно получить хороший звук.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, первое - это помещение. Если в комнате, кроме мягкой мебели, видео-панели и аудиотехники есть что-то еще, это может похерить все вложения в эту технику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот самый угар, по-моему. Если хочешь нормальный звук - в помещение нужно вложить не меньше, чем в аппаратуру. Плюс ебли столько - что ппц. Ну или заменить еблю деньгами опять же - заплатив специально обученным людям. А если хочется и рыбку съесть и на хуй сесть как-нибудь в жилой комнате чтобы было хорошо да ещё и недорого - то лучше не браться за это вообще.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть наушники вроде Sennhiser HD600/HD650.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одни наушники не смогут дать полного ощущения от звука, когда он проходит через всё тело. А именно это нужно, когда смотришь кино. Наушники - только для музыки. Но и они проигрывают качественной акустике. Единственный плюс от них - это внешнее шумоподавление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна система в не подготовленном помещении тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из подготовки только отсутствие мебели, кроме дивана и кресла, да плюс два цветка на полу. Есть сравнение между просмотром в наушниках и с 5.1. Могу только повторить - что наушники проигрывают по всем фронтам, кроме блокировки внешних звуков. Смотреть фантастику, боевики или катастрофы в наушниках фиговая затея. А есть еще фильмы, где звукорежиссеры используют по максимуму тыл, когда если вертолет лет на тебя, ты именно это и услышишь потом за своей спиной, или пение птиц слева (справа) сзади, а не в ухо. Ни одни наушники не дадут эффекты объемного звука, плюс они же будут постоянно напоминать о себе как посторонний предмет на голове (в ушах).

А вот музыку я предпочитаю слушать в наушниках (из-за блокировки внешних звуков).

Автор поста оценил этот комментарий

А наушники с каким-нибудь Virtual Surround просто маркетинг? Смысла нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Sennhiser HD600/HD650. Если денег вагон, то можно и HD800, но мне их послушать не довелось.
И если надумаешь делать акустическую отделку, то приготовься что твои 20 квадратов превратятся примерно в 12.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку