Покупка геймпада Xbox Series Controller, бывает ли восстановленный ref?

Покупка геймпада Xbox Series Controller, бывает ли восстановленный ref? Покупка, Геймпад, Ref, Магазин, Выбор, Экономия, Авито, Цены, Длиннопост, Xbox

Решил купить пару геймпадов для пк, выбор пал на эту модель, в сетевых магазинах стоимость одного 7,5т.р., на авито такие же новые 5т.р. Смутил один продавец, который продает за 5,5т.р., обычный, и rеf (восстановленный с завода) за 4,5т.р. Насколько знаю по покупке телефонов, если заводской ref, то он должен быть указан на коробке. В переписке с продавцом он утверждает, что никаких отличий нет. Итак вопросы, правду ли говорит продавец, как не купить ref, кто в курсе?

Покупка геймпада Xbox Series Controller, бывает ли восстановленный ref? Покупка, Геймпад, Ref, Магазин, Выбор, Экономия, Авито, Цены, Длиннопост, Xbox
Покупка геймпада Xbox Series Controller, бывает ли восстановленный ref? Покупка, Геймпад, Ref, Магазин, Выбор, Экономия, Авито, Цены, Длиннопост, Xbox
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно человек пишет. Не собирай на говне сметану. Консоль за 30-40к купил, теперь пытаешься косарь сэкономить купив какую-то непонятную хуйню. Доплати косарь хотя б на том же Авито, а лучше купи в норм магазине и не еби себе голову за эти две тыщи несчастных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Збагойно, купил у нормальных с авито, у которых реф за 4,4т.р. и не реф за 5,5. Два из трех вскрытых было бракованных), у одного кнопка "а" западала, у другого левый шифт через раз прожимался, продованы клялись, что я один такой везучий. По итогу один у них забрал, второй за 6,5т.р. в плеерру. Печаль в том, что многие продованы торгуют рефами и сами уверенны что это оригиналы, судя по отзывам с озона народ разбирает рефы как горячие пирожки. Я ради огласки проблемы пост написал. Реф от оригинала, можно отличить только разобрав геймпад, так хер отличишь. Я нашел только два косвенных признака, на реф коробке снизу вырез под палец есть, на оригиналах такого не видел, и батарейки на реф дюрасел плюс, а на оригинале дюрасел оем «не для продажи».

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё нашел по теме. http://web.archive.org/web/20221117125643/https://dtf.ru/s/x...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я его купил до серого импорта? Ну так не ной что жопишь денежки, плати копейки и играй в рулетику повезет-не повезет. Даже если тебе не реф продадут, хуй знает как там с ним обращались. Мне мама, когда пиздюком был, говорила такие слова которые я прям запомнил- "мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые вещи". Сейчас мне 34, и с самого пиздячества до сих пор то там то сям нахожу подтверждение этим словам. Я куплю зимние сапоги за 12-15, которые даже после двух сезонов носки еще и на третий точно пойдут, да может помятые, но никаких трещин/дырок, чем буду покупать ебанный merell за 3-4, который даже до конца сезона не доживает, и по итогу за два сезона я пробу денег на 3-4 merrelа, а еще на третий надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай теплое с мягким. Одно дело покупать дешевые вещи, другое покупать дорогие там где дешевле. Есть те кто у дилера тачки покупает на 30% дороже, а есть те кто тащит по параллельному импорту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.reddit.com/r/XboxSeriesX/comments/10xv7fv/compar...


Судя по реддиту - не указывают, и отличия нужно поискать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, увидел что бывает ref, уже после покупки, у другого продавца за 5т.р./шт. Купил две недели назад 2 геймпада, сейчас пытаюсь определить ref или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

хочу узнать, бывают ли ref геймпады

Да

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно ли об этом не указывают на коробке?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не кричите! Вам сюда, напишите в гугл чтобы разбанили: https://www.xbox.com/en-US/consoles/xbox-series-x/refurbishe...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В вашей ссылке идет речь про консоль в сборе, а не отдельный геймпад. И ничего не написано об отличиях на коробке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия тоже будет свежая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы читали пост? я тоже хочу узнать, бывают ли ref геймпады, и как они отличаются.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по интернетам - на оригинальность можно проверить добавив геймпад к себе в аккаунт(прописав в консоль?)
По дате чуть сложнее, но тоже возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ref востановленный, тоже оригинальный, будет биться

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Итак вопросы, правду ли говорит продавец, как не купить ref, кто в курсе?

Купить блять НОРМАЛЬНЫЙ гейпад в НОРМАЛЬНОМ магазине электроники, где ты можешь товар проверить на месте, а в случае хуйни туда же сдать. Люди реально дурачки, даже тут на пикабе миллион миллиардов историй как чел заказывает В ЛЮБОМ маркетплейсе (все говно), ему вместо телефона за 60 тыщ приходит телефон за 10. Или вообще кирпич (настоящий кирпич, оранжевый такой). Т.е. сначала надо блять дождаться приезда товара, паотом понять что там совсем не то, ебаться с оформлением возврата и спорами, сдавать этот кирпич, джать пока он приедет обратно. Сука я ада пойду лучше 15к отдам и получу новый геймпад с гарантией, и в случае чего этот ДНС у меня а 2 минутах ходьбы, сразу сдам если что.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В НОРМАЛЬНОМ магазине он дороже на 50%. Сейчас вернул два ref по 5т.р., и купил оригинал за 5,5тр. 2шт. Как ты отличил оригинал от не оригинала? думаешь ДНС через серый импорт не может привезти восстановленные? Я вот оба в руках держал, через майкрософт проверял, коробки одинаковые, все работает, хер отличишь. Есть мелкие косвенные признаки, которые я увидел, но не зная их ты в жизни не узнаешь что у тебя ref.

показать ответы