Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км.

Тема давно всем известна, но всё же.

Заходишь на интернет барахолку и видишь как нужную тебе "розовую пони" продают в два раза дешевле, глаза загорелись начинаешь писать, звонить продавцу на том конце трубке говорят отправляй деньги твой товар как раз у меня в машине , я прямо сейчас заеду в ТК и отправлю тебе твой "розовый пони" ты отправляешь  деньги, а "Розовый пони" так и остается твоей мечтой.


Бокс, я его искал! Но купить его в другом городе когда нет там знакомых и друзей очень сложно.

4500 низкая цена, но они бывают по таким ценам.

Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км. Обман, Параноик, Бокс, Длиннопост

Вбил номер сотового в поисковую систему , информации по номеру ноль,  попробовал позвонить по номеру в объявление, а там абонент не абонент, ну да ладно бывает.


Захожу в остальные лоты , а там аукцион щедрости.....

Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км. Обман, Параноик, Бокс, Длиннопост

Но такое ведь бывает, человек хочет продать быстро поэтому ставит низкие цены, либо просто не знает цену вещам... Это был первый звоночек...

Закинул картинку в поиск, нашлись двойники. Вот и второй.

Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км. Обман, Параноик, Бокс, Длиннопост
Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км. Обман, Параноик, Бокс, Длиннопост
Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км. Обман, Параноик, Бокс, Длиннопост
Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км. Обман, Параноик, Бокс, Длиннопост

Но ведь может это случайность, человек просто скачал фото, так как нет возможности сфотографировать свои лоты.


Скрины переписки.

Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км. Обман, Параноик, Бокс, Длиннопост
Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км. Обман, Параноик, Бокс, Длиннопост
Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км. Обман, Параноик, Бокс, Длиннопост
Покупка Автобокса на расстоянии 4492 км. Обман, Параноик, Бокс, Длиннопост

В лоте указан на карте г. Красноярск, а в описание написано что находится в г. Ставрополь.

Но ведь может человек просто не туда ткнул на карте и случайно выбрал другой город, может он очень не внимательный этот продавец :)  3.


4. село Александровка находится в 160км. от г. Ставрополь, сомневаюсь что найдётся друг который поедет смотреть мне бокс за 160 км., но продавец готов мне отправить его.


5. Номер который он написал мне в сообщениях привязан к Кемеровской области.

Янд*с сказал "Репетитор по Теннису в Сусуман. Адрес: Сусуман, Павелецкая площадь, помещение 134. Телефон: 79133187728. Рейтинг: Детский репетитор. Чеснов Даниил Максимович. Детский репетитор по Тхэквондо в Сусуман. Адрес: Сусуман, Генерала Ивашутина, улица, оффис # 87. Телефон: 79609038429" (с)


По этому номеру звонков не делал.


Если будет продолжение выложу еще пост, пока жду отправки либо не отправки бокса.

Всем советую быть внимательным при покупках на интернет площадках, но не таким параноиком как я :)