Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Покупательница холодильника отсудила у компании LG 2 млн

Москвичка отсудила у компании LG 2 миллиона — стоимость ремонта квартиры

В 2019 у жительницы Люблина Светланы Камышевой в квартире случился пожар. Эксперты выяснили, что виноват умный холодильник LG: он сам перевёлся в аварийный режим работы, от теплого выхлопа компрессора загорелись обои, а дальше пошло-поехало.

Светлана подала в Люблинский суд на российского представителя компании ООО "ЛГ Электроникс Рус", и суд иск удовлетворил: 1 млн 404 тысячи рублей, штраф за отказ решить дело миром в 732 тысячи, моральный вред в размере 60 тысяч и судебные расходы в 9 тысяч рублей ушли Светлане. Корейцы с решением суда не согласны, считают, что виновата электропроводка

Покупательница холодильника отсудила у компании LG 2 млн Новости, Умный дом, Суд, Холодильник, LG

Источник

Предыстория:

Несчастье в жизни 80-летней московской пенсионерки, проживавшей в однокомнатной квартире на Донецкой улице, случилось 27 июня 2018 года. Ночью в ее квартире произошел пожар. Женщина осталась жива только благодаря быстро прибывшим пожарным. Квартира выгорела полностью.

Судебные эксперты установили, что виновником возгорания оказался холодильник LG, приобретенный за 40 тысяч рублей и гарантия на который еще не истекла. Причиной пожара стала "вспышка горючих материалов в зоне установленного очага пожара от теплового эффекта аварийного пожароопасного режима работы, возникшего в электросхеме холодильника".

Несмотря на выяснение причины пожара, переписка с LG Electronics Rus ничего пенсионеркe не принесла. В ходе переписки выяснилось, что пожары из-за устройств LG Electronics носят массовый характер. Теперь историю возгорания техники LG должен будет изучить Люблинский районный суд.

Новости

27K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

У меня холодильник аристон, итальянская сборка. Ему где то 15+ лет. Как то у него сломался датчик температуры внутри камеры и компрессор не отключался т.к. не было команды. Я посмарели скока стоит родной термостат и решил что пусть работает до упора а потом просто новый куплю. Оказалось что до упора он проработал 3 года вообще не отключаясь при этом охлаждения компрессора не было вообще т.к. не таял шуба внутри которая стекала в чашку над компрессором. А через 3 года вдруг заработал термостат. Как сейчас помню момент когда в квартире вдруг стало тихо. Не видать мне походу нового холодильника. Не Зил конечно но тоже неплохая надёжность)))

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у дяди "Стинол" простоял в магазине года 3, потом в гараже 2 года. Потом его отмыли от птичьего дерьма и передали мне. Сначала он не захотел заводиться, но потом передумал. проработал 5 лет, после чего перестала морозить морозилка. Я в нее складывала бананы, картошку - то, что морозить не надо. Как шкаф был. Но он и ещё 3 года потрудился, пока мне не привезли следующий отживший свое холодильник "Самсунг", который все ещё работает. "Стинол" дядя забрал обратно, а холодильник на это обиделся и после перевозки отключился навеки.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стинол у мамы жив здоров 25 лет, из белого стал желтый, но работает до сих пор как часы

Автор поста оценил этот комментарий

у родителей до этого года стоял стинол купленный в 2003-2004 году.. за всё время в нем перегорела лампочка и один раз забились стоки для слива... и всё. После покупки нового он уехал к родственникам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже его принесли с перегоревшей лампочкой, но мне было начхать, лишь бы работал. А стоки для слива я просто длинной проволочкой прочищаю раз в неделю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он в режиме "до упора" минус в верхней камере не делал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

довольно часто морозил но т.к. народу у нас дохера и открывается он постоянно видимо поэтому не замораживался полностью. если честно даже не задумывался, надо проверить уплотнитель, возможно есть утечка по контуру...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник в своей конструкции вообще чуть ли не бессмертная машина не требующая ремонта. Все что крутится и трётся делает это в замкнутой среде куда ничего не попадает извне, ещё и в фреоне который отлично растворяется в масле и носится по системе смазывая всё и проникая везде. Некоторые трущиеся части омедняются что останавливает износ почти полностью если не полностью. Так что холодос чаще всего дохнет от скачков напряжения сети или херового контакта в розетке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видать! Продай старый (выставь чуть дороже рынка с самовывозом). И купишь новый
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи спасибо фиксикам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация была, я холодильник на таймер поставил. Типо час работает, час отдыхает, ночью 2 - 3 часа отдыхает. В целом прохладу держал норм 5 - 10 градусов, зависимости от температуры на кухне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, можно воткнуть через розетку с таймером и настроить как надо...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку