Покупатели на Авито , маразм крепчает или новый вид Мошенничества ?

Покупатели на Авито , маразм крепчает или новый вид Мошенничества ? Авито, Продажа, Бензогенератор, Покупатель, Скриншот, Длиннопост
Покупатели на Авито , маразм крепчает или новый вид Мошенничества ? Авито, Продажа, Бензогенератор, Покупатель, Скриншот, Длиннопост
Покупатели на Авито , маразм крепчает или новый вид Мошенничества ? Авито, Продажа, Бензогенератор, Покупатель, Скриншот, Длиннопост
Покупатели на Авито , маразм крепчает или новый вид Мошенничества ? Авито, Продажа, Бензогенератор, Покупатель, Скриншот, Длиннопост

Продаю бензогенератор , тут приходит сообщение , вроде всё нормально и адекватно , дело идёт к сделке. Помимо общений внутри Авито , было куча звонков от покупателя с уточнением адреса , состоянием генератора, актуальностью скидки(скидку сделал ему 8000)  и т.д.


Договорились что он скидывает 100% предоплату на карту до момента забора товара курьером . Всё много раз проговорили , и со спокойной душой беру отгул на работе , т.к. точного времени приезда курьера нет , ориентировочно в течении дня и вероятность первой или второй половины дня.


Но вот уже звонит курьер что через час будет на месте и готов забрать товар , а покупатель до сих пор денег не скинул , а также ни ответа ни привета, трубку не берёт , на сообщения не отвечает . Ну всё думаю слился покупашка , решил кинуть , забрать генератор и не оплатить , думаю что схема поставлена на поток . Люди хотят продать и надеются что покупатели перекинуть деньги , а выходит иногда наоборот.


Естественно я за 15 минут как должен был приехать курьер , позвонил ему и дал отбой.


Будьте аккуратны на просторах Авито.