Поколение детей-капиталистов

Муж про коллегу рассказывает:

- Толясик о второй малявке уже думает.

- Так у них еще первая "на сиське", куда второго то?

- Ну так материнский капитал.

И сколько по России-матушке таких детей, рождённых только ради материнского капитала?

Лет 7 назад у нас в крае гасили ипотеку за 3го ребёнка. Народ тему просёк и стали брать квартиры не по по ребностям, а шобы дорого-богато. И вместо того, чтобы загасить ипотеку трём семьям, её гасили одной. И вот однажды, в начале 2015 года вроде бы, программу свернули. Гасить ипотеку перестали, а начали за третьего миллион давать.

Ох, сколько было вони! Обманутые многодетные выходили под окна Губернатора и возмущались, мол какого хрена они беременели да рожали если их так нае...

Знакомые знакомых тоже рожали ради федерального и материнского капитала. А ведь если посчитать, то рождение ребёнка нифига не "отбивает" этот бизьнесь.

Мне интересно, как складываются отношения в семьях с детьми, рождёнными исключительно ради государственных выплат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

я может не в тех кругах "кручусь" но не вижу таких людей, не верится даже. что есть такие тупые, что думают что это выгодно...

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. С маткапитала же можно 20 тыс налом получить. Юююху! Жаль, что не рожая первого нельзя родить сразу второго.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С маткапитала деньги живые не дают, это целевые выплаты, в виде сертификата выдаются. Какой нал?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно снять. Не всё, но периодически разрешают. Точно не скажу процедуру, но когда заходил в пенсионный, встречал в коридоре тех, кто оформлял выплаты. Правда пенсионный у нас в одном здании с собесом, поэтому через какую организацию это делать не скажу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Малоимущие могут какую-то часть обналичить маткапитала. По заявлению и наличии каких-то справок. Вот где лютый пиздец. Родить второго, имея на руках справку что ты нищий и не в состоянии прокормить самого себя

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. 20 или 30 тыщ. можно снять налом просто так. Это без криминала и мутных контор.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти маткапиталы только в путь обналичают, отстегни только тыщ 50 конторе и все. У меня подруга так сделала.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стыдно воровать? Маткапитал не просто так обналичивать не разрешают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне то что? Им видимо нет, я рожать не бегу второго ради этих 500т. А спрос рождает предложение, другой вопрос почему государство закрывает глаза на это))
2
Автор поста оценил этот комментарий

все столбы увешаны объявлениями "кредиты под маткапитал". видимо, есть какие-то способы .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, ипотеку можно гасит маткапиталом, а про кредитов не в курсе. Видимо, нечто полулегальное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Димасик Медведев недаыно такое новшество ввёл. Часть МК можно на кредит пустить

Автор поста оценил этот комментарий

Единовременное пособие при рождении ребенка. Выдается на каждого, в т.ч. И на первого. Около 17 тыс разом. Можно получить у работодателя, можно в пенсионном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем, кто ответил, не знала. А на первого ребёнка из маткапитала вроде с 2019 начнут выплачивать. Именно из маткапитала, потому что есть и другие пособия , федеральные и региональные

1
Автор поста оценил этот комментарий

20 тыс можно было налом забрать лет 5 назад. Сейчас не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку