Похудевшие, с какими побочными эффектами вы столкнулись, сбросив вес?

Похудевшие, с какими побочными эффектами вы столкнулись, сбросив вес? Reddit, Переводчик, Перевод, Похудение, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Иллюстрация колумбийского художника Фернандо Ботеро

Предисловие: Я часто зависаю на Реддите, выискивая любопытные и необычные обсуждения и истории. Мне нравится переводить, надеюсь, вы тоже найдёте в моих переводах что-то полезное для себя. Хорошего прочтения, я буду рада вашим комментариям.

Похудевшие, с какими побочными эффектами вы столкнулись, сбросив вес?

Cjocelynn126: Я постоянно МЁРЗНУ.

Bella_HeroOfTheHorn: Сильно схуднули сиськи 🤣 Я знала, что они станут меньше, но мне не нравится, насколько теперь всё плохо.

Ok_Yesterday5728: Лицо постарело. Интересный факт - жир заполняет собой морщины, поэтому часто бывает, что люди после похудения выглядят чуть старше.

Unique-Ad-2721: Слегка удивлён словами про “выглядеть старше”. Мне все говорят, что я помолодел лет на 10.

Kitty_Cat240: Я не могу сидеть на жёстких поверхностях, ведь теперь у меня нет попы (так что больше никаких ванн 🛁), лопатки стали рельефнее, шея кажется длиннее, между пальцев теперь есть промежутки, мой пупок выглядит по-другому и нос уменьшился.

Dersnappychicken: Мой член стал больше. Жена и я этого не ожидали. Процесс привыкания к этому в нашей спальне занял какое-то время. Некоторые занятия теперь вычеркнуты из списка.

T3st0: Пришёл, чтобы написать то же самое. Я ничего не измерял, но готов поклясться, что он стал как минимум на дюйм больше (1 дюйм = 2,54 см). Я потерял 18 кг. Думаю, что заметнее всего это стало на отметке сброса 16 кг.

Danarexasaurus: Вы что, мой муж? Лол. Недавно меня ждал большой сюрприз - мне было физически больно во время близости с ним. После этого меня несколько дней мучили спазмы. Клянусь, у него теперь на дюйм больше.

MeByTheSea_16: У меня их несколько:
- Я больше не невидимка. Мужчины открывают мне двери, женщины делают комплименты тому, как я одета. Несколько недель назад маленький ребёнок сказал, что я красивая! Как жаль, что раньше всем было плевать.
- Привет, ключица! И вам, мои худые коленки! И вам, мускулы в предплечьях!
- Я могу ходить пешком несколько миль, прежде чем начнёт болеть спина!
- Я окончательно освоила искусство чувствовать, когда я уже насытилась и больше не ощущаю, что обязана доедать всё до конца.

Fuzzy_Garry: Я - мужчина, и у меня та же история с видимостью. Теперь женщины намного приветливее со мной. После того, как я пробыл толстым всю жизнь, это было настоящим открытием.

Tall_Bug:
- Меня бросает в дрожь от малейшего дуновения холодного ветра.
- Костлявость везде. Ключица, плечи, бёдра, колени, теперь они такие резко очерченные.
- Старая одежда буквально спадает с меня, даже очки!
- Боль в коленях, кислотный рефлюкс и симптомы поликистозного синдрома яичников сильно уменьшились, а то и вовсе исчезли.
-  Теперь при обнимашках люди могут обхватывать меня полностью :)

Bolognahole: Я хорошо выгляжу в свитерах. Раньше они подчёркивали мои мужские сиськи и живот. А теперь подчёркивают накаченную грудь и плечи.

Cawdor: Теперь я могу сидеть на полу, скрестив ноги.

MaryCarry. Уважение. Уважение людей. Они общаются со мной совершенно по-другому. Печально, но правда.

Jazzynoise: Несколько неожиданных пунктов:

- Исчез ряд проблем со здоровьем. Я был вынужден бросить игру на гитаре, потому что кончики пальцев постоянно трескались и кровоточили. Раны тоже долго заживали. После периода здорового питания и сброса веса, эта и другие проблемы пропали.
- Я больше не пытаюсь спрятаться в необъятной, бесформенной одежде чёрного цвета. Даже мужчинам нравится носить цветные и лучше сидящие шмотки.
- Но теперь мне нужно покупать больше тёплых вещей, особенно зимой.
- У меня больше энергии и я стал гораздо подвижнее.
- Плюс к этому, когда я выбираю места для путешествий, я больше нацелен на активность. Например, я выбираю края, где я могу ходить пешком/бегать/ездить на велосипеде. Это позволяет экономить на отпуске, ибо такие занятия бесплатны, либо требуют небольших затрат.
- Я открыл для себя много крутых уголков в ближайших окрестностях.
- Я также побывал на нескольких концертах и мероприятиях, не беспокоясь о том, что буду чувствовать себя неловко или о том, что мне придётся слушать насмешки/оскорбления.
- Меня больше не беспокоит мысль о том, что займу слишком много места в самолёте. Или что сломаю чьё-то сиденье.
- Психическое здоровье сильно улучшилось. С детства я боролся с депрессией - и хоть и не проходил официальное медикаментозное лечение, однако, моё мировоззрение и взгляд на будущее сильно изменились. У меня тоже бывают чёрные дни, но теперь всё не так плохо и случается это не так часто.
- Я больше не испытываю ненависти к себе.
- Люди стали намного добрее.
- В целом, впечатления от жизни улучшились.

Cant_stand: Уже поздно, и я пьян, поэтому не стал утруждать себя чтением, прочёл лишь заголовок.
...Колени. Чёртовы колени. Я всю жизнь был полным, но за последние несколько лет я потерял 45 кг. Я и понятия не имел, что колени такие костлявые. Мне теперь нужно класть подушку между ног.
Это, ну, и плюс, мой член выглядит огромным.

MariContrary: У меня уменьшились ступни! Я и не думала, что на них был жир, но похоже на то. Туфли, которые раньше были впору, теперь слишком большие (они здорово растянулись). А ещё теперь мне не больно ходить на каблуках. Я думала, что всё дело в возрасте, но оказалось, что это был просто лишний вес на ступнях. Кстати, в тему об обуви - теперь я могу носить сапоги до колен и они легко застёгиваются на икрах! Мне больше не нужно искать сапоги с широким голенищем в надежде, что я смогу их застегнуть.

Ahawk90347: Вот, чего я не ожидала… теперь медикам гораздо легче забирать у меня кровь на анализ. Я знала, что с моим лишним весом это было сложнее, но не осознавала, насколько, пока наконец у меня взяли кровь с первой попытки, а не с пятой.
Исчезли симптомы синдрома поликистоза яичников. Месячные теперь приходят регулярно. Ситуация с мигренью улучшилась. Больше энергии. Я могу дольше играть со своими детьми. Я не задыхаюсь, поднимаясь по лестнице.
Но самый большой эффект - у меня теперь нет суицидальных мыслей. Теперь я горжусь собой, не ненавижу себя, как прежде. Жизнь улучшилась.

fancypossum2:
Я ничего из этого ещё не добился, но список очень вдохновляет. Спасибо вам всем.


Ссылка на оригинальный пост: https://www.reddit.com/r/loseit/comments/16mtik0/what_are_your_unexpected_effects_of_weight_loss/