Похудевшая упаковка

Похудевшая упаковка Алкоголь, Жулики, Магазин, Объем, Упаковка, Цены, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вы, конечно же, помните тот знаменитый скандал насчет уменьшения количества яйц в упаковке, то есть вместо стандартных, допустим, 10 яиц начали появляться упаковки на 9-8 яиц. Вся эта шумиха заставила производителей дать заднюю и вернуть привычное количество овального лакомства. И на этом все утихло. Создалась иллюзия победы над продуктовыми магнатами! А теперь взглянем на суровую реальность:


КЕФИР

Находясь в командировке, решил себя побаловать кефирчиком. Купил. И..., как, мне показалось, упаковка стала выглядеть несколько странно. Тщательный осмотр привел к поразительному открытию. И, как вы поняли, объем жидкости был уменьшен с привычных 1 л. до 950г. Причем, найти объем я смог не сразу производитель находчиво спрятал его в общем перечне информации продукта:


Попробуйте найти объем ⤵️ :)

Похудевшая упаковка Алкоголь, Жулики, Магазин, Объем, Упаковка, Цены, Длиннопост, Яндекс Дзен

АЛКОГОЛЬ

Итак, я стал проверять объем продукции, практически, везде. И вот зашел как-то в небезызвестный алкомаркет с красно-белой расцветкой. Как же я был удивлен, увидев уменьшение объема пенного почти у всего, что производится в России до 0.45 (и меньше) л. ( Дотронулись до святого ;) Буржуи ):


Итак, почти по всему ассортименту ⤵️

Похудевшая упаковка Алкоголь, Жулики, Магазин, Объем, Упаковка, Цены, Длиннопост, Яндекс Дзен

Причем западные буржуи не грешат таким уменьшением объема, в основном, там всё стандартно - 0.33 и 0.5 л. можете проверить >> здесь <<


ШОКОЛАД

Вместо привычных, например, 100 г. стал 90 - 95; 85 г. Есть, конечно, и те кто сохранил заветную массу, но это достигается обычно наполнителями (орехи, например):


Обратите внимание на массу шоколада ⤵️:

Похудевшая упаковка Алкоголь, Жулики, Магазин, Объем, Упаковка, Цены, Длиннопост, Яндекс Дзен

Такая ситуация характерна для широкого спектра продуктов, произведенных в РФ. Надо сказать, иностранные бренды, в целом, держат марку.


ЗАЧЕМ?

Тут все просто, российский производитель пытается экономить и плюс к этому держать цену, приблизительно в одном ценовом диапазоне.


Плохо это или хорошо решать каждому, но как по мне - это всё напоминает жульничество и попытку обмануть покупателя.


Еще одна статья, не оцененная Яшкой