Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Похоже мы должны выжить на 1500 в месяц

Как и большая часть людей попали в затруднительную ситуацию в связи с вирусом. Подача заявления вылилась в это

Похоже мы должны выжить на 1500 в месяц Негатив, Безысходность, Безработица, Политика, Россия, Пособие, Выживание, Вопрос

Звонок в биржу результата не дал. Пока ясно одно - не было трудовой, тебе ставят минималку в 1500. Опережая вопросы, меньше года, как выпустилась из института. Ни о какой трудовой речи быть нн могло ввиду маленького городка, которому студенты не сдались.


Как в условиях вируса прожить на 1500 похоже никого не волнует. МРОТ платят тем, кто потерял работу.


А то, что ты активно искал работу и перебивался заработками - тоже вряд ли будет волновать. Так и что у матери маленький бизнес сдох, и приносит 0,0% И ей это пособие из за него не положено


Пока не утверждаю, но все подозрения, что разведут ручками и скажут: вам только минималка - есть.

9
Автор поста оценил этот комментарий

итак, согласно вашим комментариям, выходит следующее:

1. вы - недавняя студентка, которая до всего этого жила на стипендию и то, что мать подкинет

2. после окончания учебы вы понеслись искать работу в москве, хотя и были предложения в вашем маленьком городе

3. сейчас, когда ввели режим самоизоляции и с работой стало уж совсем напряжно, вы свалили в родные пенаты и получаете пособие в 1500р. интересно, у вас стипендия сильно выше была?

4. вы явно недовольны сложившейся ситуацией и картинно ломаете руки с криками "как прожить на эти деньги?" но ведь до этого момента вы и без них жили, причем в москве.


анализируя все это, я могу придти лишь к одному выводу из сложившейся дилеммы - вам деньги ни к чему, поэтому прошу вас в дальнейшем переводить эти 1500р ко мне на карту)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со всеми надбавками стипендия выходила до 5500

Да, у нас была работа продавцом. В Москву я поехала потому что меня приняли на работу и назначили стажировку.  До этого я без них не жила, я копила на комнату


У матери был хороший доход, которого теперь нет. И на эти деньги в виде мрот мы надеялись пережить этот ужас вдвоем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мать до этого тоже неофициально работала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, до этого она лет 10 назад была бухгалтером.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда чего вы хотите? 50к за красивые глазки?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут 50к? Я хочу Мрот. А не 1500 в условиях отсутствия подработок и работы, как таковой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот неофициально пусть и получает зарплату. Или не получает. Кто ей в этом виноват?

Предлагаешь ее, такую красивую, за счёт налогов кормить? При том что она их не платит вообще.

Да и по тебе у меня сомнения есть по налогам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я банально не имею право получить деньги на существование в условиях пандемии?


Почему то, что на ваши налоги те же партии платили себе за рекламу - нормально. А когда банально необходимы средства на жизнь - так жуть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько, вменяемые студенты курсе на третьем находят работу, пусть и за минимальные деньги, с устраивающим графиком.

К этому времени, уже в универе обычно более менее сквозь пальцы смотрят на посещаемость. Вот и получается работать.

Зато к выпуску, уже есть пара лет стажа, и какой никакой опыт работы. И такой студент в глазах работодателей выглядит куда более интересным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас максимум известность пар была на следующий день.

Работа для студентов в основном либо 2/2 по 12 часов, либо строго график утро/вечер. Из них в основном 70% не официально или по договору.


Как работать, когда в один день тебе к третьей-четвертой паре, второй день к первой, на третий вообще пять пар?

Это не Москва, к сожалению, чтоб был выбор работы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно вокруг этой фразы мы всё это время хернёй и страдаем, ты разве не заметила?

Или речь о том, что твоя мать когда-то в лохматые годы учредила ООО "шоб було" и не вела никакой деятельности?

Если так, то непонятно почему, согласно твоим утверждениям, она не может пойти в Центр Занятости:

Зарегестрировалась в центре занятости мне предлагают жить на 1500, мать не может - у нее фирма.

Если же велась деятельность, при том законная, то должен быть расчётный счёт в банке.

А если есть счёт, то есть и приказ о назначении директором, ибо без этого любой банк любое ООО по-просту на хер пошлёт.

А если есть приказ, то есть и среднесписочная численность равная единице.

А если есть ненулевая среднесписочная численность, то есть и основания для получения кредита на ЗП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

М. А теперь мы перейдем в утро, где я сказала что это уточню. Как минимум для получения пособия. Могу предоставить ссылку на коментарий.


А банк в обязательном порядке обязан выдавать эти кредиты или по желанию?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и говорила изначально, какой сюрприз?

Врать плохо.

Ты говорила, цитирую:

У матери не было работников, в том и дело. Только она сама. А кредит на зп работникам дается. Этим и мотивировали отказ.

Возьми паузу минут на 5. Подумай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть фразу только она сама вы не приняли во внимание?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сюрприз, правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и говорила изначально, какой сюрприз?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У матери не было работников, в том и дело. Только она сама. А кредит на зп работникам дается. Этим и мотивировали отказ.

Ну вот и приехали. Вот скажи честно - на кого этот бред рассчитан, а?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, в смысле? Я сейчас не понимаю причину наезда, как таковую

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ер. Рисковые вы ребята, если бы вас спалили, то все на вас свали ли бы. Вроде там штраф внушительный + эксплуатация несовершеннолетних + подделка документов (за карандаш)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так было. Никого собственно не спрашивали, не нравится - не работай. А, за перепись бланков еще доплачивали. Проверки были да, приходили тети паспорт спрашивали. Но смотрели только возраст

Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет у какой партии? Мне тётя рассказывала что у них с этим достаточно строго было не только внутри, но и снаружи, пару раз полиция проверяла раздатчиков и обходчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жулили в Яблоке. К человеку 18л прикрепляли несколько несовершеннолетних. Которые типо друзья, им выдавали только кепки, которые просили снимать чуть что. Бланки заполнялись карандашом, только подписи ручкой, потом 18 летний аккуратно их обводил и записывал эти подписи на себя.

А у вас какая партия была?


Вторую партию не помню. Там не за кандидата нужно было. Работала всего два дня на анкетировании по выборам. Одна анкета - 100р, так же просто к нам прикрепляли несовершеннолетних.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, еще лучше, т.е. про жилье вообще не надо было задумываться, как и об оплате учебы. Так почему вы не искали работу на будущее, надеясь на авось? И где вы писали диплом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно искать работу на будущее? В основном специалист был здесь и сейчас. А не к моменту окончания диплома и прочего. Плюс личная встреча.

Был четкий план и сбережения копились, чтоб жить и работать в Москве.

Как минимум там всегда можно было вытянуть на жизнь работая по самозанятости тем же промоутером при этом устраиваясь на официальную работу.


Про диплом пожалуйста переформулируйте вопрос

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А тем кто искал работу и ни в черную и никак не работал, что повеситься?

Регистрироваться в Центре Занятости?

Заниматься натуральным хозяйством?

Обращаться за помощью в благотворительные организации?

Устраиваться работать на востребованные сейчас позиции типа курьера?

Или у кого бизнес умер, тоже повеситься?
То же самое, что и в предыдущем пункте?
Кредит не дают, к слову. Уже пытались. Доход упал на 99%

Кредит пытались брать как физ. лицо или юр. лицо?

Чем мотивируют отказ в кредите?

Кто виноват по-вашему?


Вот меры поддержки от ЦБ: https://www.cbr.ru/press/PR/?file=20032020_133645if2020-03-2...

И что-то я там не вижу ничего про беспроцентные кредиты для физ. лиц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как юр.лицоЗарегестрировалась в центре занятости мне предлагают жить на 1500, мать не может - у нее фирма.


Вакансии я смотрю ежедневно и резюме кидаю. А дальше то, что делать? Ответов пока нет, будет или нет никто не знает, денег естественно тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему студент на бюджете в Москве с общежитием не искал работу на старшем курсе? Например, в организации, где был написан диплом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась в своем городе, а не в Москве

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки вас приняли на работу... а дальше? случилась пандемия и вас послали нахрен, потому что устроиться не успели? или что случилось-то? уж придумайте правдоподобную версию, чтобы не вытягивать из вас инфу клещами... да и то, что вытягиваешь, больше похоже на бутафорию, уж простите за откровенность...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приняли на стажировку.  2 недели. Неделю от работала. Случилась пандемия, меня послали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад была бухгалтером и до всего этого тоже оставалась бухгалтером?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее после

Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад была бухгалтером и до всего этого тоже оставалась бухгалтером?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. До всего этого было ООО является единственным учредителем фирмы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Потерявшим работу из-за короновируса - МРОТ.

Тем, кто работу не потерял - работодатель платит зарплату.

Тем, у кого страдает бизнес - снижение страховых отчислений с 30% до 15%, беспроцентные кредиты и т.д.

Тем, кто работал в чёрную - успехов в жизни.

Что не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тем кто искал работу и ни в черную и никак не работал, что повеситься?

Или у кого бизнес умер, тоже повеситься?


Кредит не дают, к слову. Уже пытались. Доход упал на 99%

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба отклонена.

Отвечай на вопросы:

А ты, собственно, чего-то другого хотел за один лишь факт официального трудоустройства?
Быть может бесплатных денег до конца дней твоих?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще сейчас конкретно тем, кто официально был устроен и потерял работу будут платить как раз мрот

В течении 3х месяцев

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Агент госдепа, ясен хрен.

Я не против народа. Я негодую по поводу того, что сначала "что я лох, налоги платить? Я в черную больше заработаю"

А как припрет "ай, государство, забери меня, безработного из Тайланда. 3 месяца тут на пляже сижу. И денег мне дай, денег"

Так вот, это не народ. Это халявщики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про страны кажется читала, что где-то наоборот улетать не хотели)


Еще я работала промоутером летом, когда было у кого осесть, до введения самозанятости. Потом уже по ней собиралась работать, как крайний вариант

Автор поста оценил этот комментарий

Можете пойти вырвать свой кусок асфальта с городской дороги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лично его только с главных улиц вырвать можно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что вас для государства не было.
Вы для него никогда не работали, работали на себя. И все риски вы тоже должны брать на себя сами. Значит нужно было откладывать деньги, иметь накопления.
И ещё вопрос: учились на бюджете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, училась на бюджете и да, я получала не плохую стипендию. Ну отложенные деньги уже прожиты были и потрачены на ту же комнату в Москве. Так же лежат в никому теперь не нужном товаре фирмы.  Никто не знал, что так будет и это продлят. Это уже сейчас все побаиваются, что Москву так и не откроют.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Макдак, КФС, Бургер Кинг? Любой, абсолютно любой Фастфуд. Берут студентов, более того это их основная рабочая сила. У меня в 2006 году уже была трудовая, за 2 года до окончания универа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бургер кинг у нас открылся в прошлом году, как и КФС) Бургер кинг где-то осенью, кфс в начале года

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма. Она ИП? ИП все риски берет на себя самостоятельно.

Если ООО - то в долях с другими учредителями.


Почему ей должны платить? Она не бюджетник, не на учёте на бирже. С точки зрения государства, устроенный человек.

Почему государство именно должно? Может поддерживать, а может и не принимать таких решений в зависимости от своих возможностей.

Почему бы тогда всем не раздать по МРОТ, да? И работающим и неработающим, да? Почему продавщица будет за МРОТ работать в условиях пандемии, а вы просто получать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читаете, что несете? Или как минимум мои прошлые комментарии? Я в условиях пандемии готова хоть уборщицей работать. Уже выше это было сказано.


Она ООО исправно платящая налоги.


И да, почему всем кто до этого искал работу, а не только потерял не платить Мрот ? На что должны жить люди, если работы нет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не было трудовой? Не хватило квалификации устроиться продавцом в пятерочку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Студента с плавующис графиком пар даже пятерочка не возьмет.


Не возникало проблем с деньгами, нам конкретно хватало. Стипендия + доплаты за активнок участие в жизни института + могла подработать сделав визитки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты подумай. У твоей матери, если это не воображаемый персонаж, есть юр. лицо. И скажи мне вот что: какое минимальное число сотрудников может быть у юр. лица?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради вас даже загуглила.

Однако в ООО минимальное количество сотрудников, как правило, 1 человек. Это генеральный директор, который обязан подписать и сдать отчетность.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, запомните раз и навсегда - цзн не для того, чтобы сразу платить пособие в желаемой сумме всем, кто встанет на учёт. Пособие - это дополнительная услуга, как обучение, как профориентация. Если бы на пособие можно было жить, то толпа дармоедов бы не работала, состоя на учёте. Есть определённые правила оказания услуги по поиску работы. Сейчас их чуток смягчили, разрешили вставать удаленно и вроде даже не надо предоставлять трудовую, но это неточно, мне пока лень читать, поищу попозже. Если эти правила вас не устраивают - не обращайтесь. Всё пишущие сетуют на размер и порядок выплаты пособия, а не на сам поиск работы, не на вакансии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне прямо пока сказали, что вакансий нет и не предвидится. Что даже можно не ждать, что вызовут.

Собственно не было бы карантина, он мне бы особо не понадобился.


На 8000 жить нереально. Но опять же в условиях карантина, это лучше чем 1500. Кто то кричит, что и на 12тысяч не выжитт и государство озверело, все плохо. А другие как мы и этому были бы дико рады.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как юр.лицо

Так и чем же был мотивирован отказ в кредите?

мать не может - у нее фирма.

Вот что может предложить налоговая: https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/

Денег они вам дать не могут, сами наверное понимаете.

Вот что может предложить государство:

Президент пообещал прямую финансовую поддержку малому и среднему бизнесу. С 18 мая компании, которые сохранили не менее 90% сотрудников, получат от государства средства на выплату зарплат. Поддержка будет рассчитываться исходя из общего числа сотрудников на 1 апреля. Каждый сотрудник таких пострадавших компаний сможет претендовать на выплату в размере одного минимального размера оплаты труда (12 130 руб.).
Сейчас уже действует программа для малого и среднего бизнеса – кредит выдается на год, первые полгода проценты не начисляются, а потом ставка повышается до 4%. ЦБ уже выделил на это 150 млрд руб., но пока программа серьезным спросом не пользуется.

Источник: https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/04/15/82812...

Вот, например, кредит на зарплату от ВТБ под 0%: https://www.vtb.ru/malyj-biznes/kredity-i-garantii/kredit-na...

Вот кредит на зарплату от Сбербанка под 0%: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/credits/restr#zero

Вот гранты и субсидии для малого бизнеса: https://kontur.ru/articles/4710


Изучайте, выбирайте, выясняйте, пользуйтесь.

Вы интернет себе оплатили, так почему же сидите на развлекательных сайтах и жалуетесь на судьбу, вместо того, чтобы самостоятельно что-то выяснить и сделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У матери не было работников, в том и дело. Только она сама. А кредит на зп работникам дается. Этим и мотивировали отказ.


На счет оплаты интернета браво смешно. Без него я баже на учет бы не встала)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А она в штате была? ЗП себе платила или был только доход фирмы? Если она была в штате, то у неё была зп, которую она может подтвердить справкой, и по ней уже получать 75%, но не меньше МРОТ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню, таких тонкостей не знаю, спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или в больничку, там тоже люди сейчас нужны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую

Автор поста оценил этот комментарий

Так работайте. Я что, против что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так работы категорически нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так интересно вас читать. Государство не должно). Вы сначала вспомните на чьи налоги существует государство. Я таксист, супруга работала в салоне красоты неофициально, потому что официально никто не берёт. И что нам делать? На двух детей нам обещали дать 150 рублей. Я не знаю чем прокормить двоих пацанов на 150 рублей). И да, я считаю можно было бы выделить всем по мрот, хотя бы на два месяца.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, найти официальную работу еще нужно постараться:(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то в 2012 году наверное, ради интереса(да и что бы не быть голословным) то же пробовал стать официально безработным. И вот такие "выплаты" меня то же сильно удивили.


Правда, на тот момент мне дали на проезды 1500₽ и на телефон что то в районе 300₽, что, в общем то уже не плохо. Однако, жить на это... тот ещё челлендж =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что мать без работы, нам на это жить на двоих нужно:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, кстати, актуально для любой страны. Дают столько что б протянул, не более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на 1500 явно не протянешь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откладывать с хорошего дохода ничего не получалось? Всего 3 недели карантина, а уже всё проели? Подужались бы. Сейчас в магазины продуктов и доставки еды люди очень нужны - всегда можно временно трудоустроиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что проедать, если клиенты повально начали отказываться от заказов? Товар не сьедобен, к сожалению и теперь мало кому нужен.


Авито, результат запроса курьер - 7 вакансий. 5 из них предложение быть таксистом.  1 - нужна машина. Итого одна вакансия.

Hh ру - 2 вакансии, на обе нужна машина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти зазывалы были наняты по краткосрочным контрактам (тётя-пенсионер была "волонтером", подписала контракт и лишилась надбавок на 3 месяца как неработающий пенсионер, когда общалась с другими, ей подтвердили что все зазывалы должны быть официально связаны с кандидатами).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично работала. Никаких контрактов ни у кого из нас не было. Ничего не подписывали. Более того, в обход системы брали на работу даже 16 летних. Когда эта работа шла строго с 18. (Это на сбор подписей, так хитрили).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве устраивайтесь курьером, без проблем. Спрос большой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению снимала комнату, естественно денег не стало, тут же уехала. Сейчас не уверена, что вообще пустят. Так бы с удовольствием, смотрела, что выплаты там не маленькие

4
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут МРОТ, если вы официально не работали, о желании найти работу в государственные органы не обращались? Значит имели какие-то источники дохода...

Почему вам кто-то должен платить?

Работать продавцом за МРОТ вы не хотите, а просто так получать - то не против. Хороший подход

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Источники дохода это была стипендия и работа матери. Ок у нее теперь нулевой доход, но платить ей не хотят, так как у нее фирма.

Если мне не платят, почему ей не должны?


Вопрос на что собственно жить:) на 1500?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На учёте на бирже стояли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно заяву кинула. 6го апреля.

До этого были варианты и даже на стажировку поставили в Москве. Потом уже трудовая. Но естественно все отменилось.


В своем городе вставать на биржу смысла не было. Максимум предложили бы пробавцом быть за мрот.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Официально не работала, не просила государству налоги - не получаешь большое пособие, не понимаю в чём проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том что сейчас пандемия и работы нет? В том что людям нужно на что-то жить? В обычной ситуации мне бы было на это плевать и я бы согласилась с данным фактом. Но явно не сейчас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы можете все самостоятельно оплачивать в полном объеме, в том числе учебу, лечение, охрану правопорядка и прочее, то на кой вам МРОТ от государства? Вы крохобор? У вас денег - куры не клюют.

Взять только 1 ребенка.

Учителя: физика, математика, русский, литература, иностранный, обществознание, история, биология.

Пусть учителя по 30к каждый у вас лично получает. Итого 240к в месяц только на учителей для детей вы тратите.

И вы требуете МРОТ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову об официальности. Были в Москве выборы в мосгосдуму. Была гора промоутеров и зазывал, и никто из них не был самозанятым даже, не смотря на то, что работал на партии

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подмена понятий. Я не требую. Я предлагаю решение. Вы искусный враль. Вам бы в политику. Только не в России. В России своих пиздаболов девать некуда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову об официальности. Были в Москве выборы в мосгосдуму. Была гора промоутеров и зазывал, и никто из них не был самозанятым даже, не смотря на то, что работал на партии

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и пишите, что вы в панике, а у вас красной линией идут претензии к властям. И заметьте, к властям, позволившим вам бесплатно выучиться и платившим вам стипендию. А вот платите вы и ваша мама налоги? Зная доморощенных бизнесменов - очень сильно сомневаюсь, что в полном объёме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, там та сфера в которой лучше платить, иначе тут же проверки придут


Да, я в панике. Ищу что нибудь. Но предложения по удаленке сейчас пестрят мошенничеством. Тинькофф ворде предлагает быть оператором

4
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут МРОТ, если вы официально не работали, о желании найти работу в государственные органы не обращались? Значит имели какие-то источники дохода...

Почему вам кто-то должен платить?

Работать продавцом за МРОТ вы не хотите, а просто так получать - то не против. Хороший подход

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где было сказано, что я не хочу этого конкретно Сейчас? Сейчас и продавцом бы работала. Но толку было тогда подавать, когда я находилась в Москве, и по запросу бы естественно не пришла => пособия бы отменили.


Или вы бы работали продавцом просто потому что, когда есть нормальная работа, на которую тебя уже взяли на стажировку?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше. Ломает руки с таким видом, будто власти специально коронавирус распылили и вообще должны знать что делать в таких случаях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паника от безысходности должна выглядеть как-то иначе?

показать ответы