Похоже mail.ru выиграл конкурс в самой отвратительной службе поддержки

История довольно простая:
Примерно в 2000 году, когда почтовые сервисы в России только появлялись, а я учился в 8 классе, я зарегистрировал почту на mail.ru. После школы я уехал учиться и жить в Германию из-за специфик своей специальности.

Пользовался этой почтой почти 25 лет (в том числе по работе), и пару недель назад при очередном входе обнаруживаю надпись "Ваша почта заблокирована из-за подозрений, что её взломали. Пройдите процедуру восстановления". Ну ок, думал я, подам заявку, служба поддержки её посмотрит и восстановит доступ. Ха-ха.

С тех пор прошло 2 недели и множество попыток восстановления. Похоже служба поддержки просто ищет способы отказать в помощи. Я им представлял и паспорт, и фото с паспортом, и даже фото с паспортом и номером тикета. На что у них один ответ: "зайдите через Гос.услуги", а то, что гос.услуги появились после того, как я уехал из России, их не волнует. Сейчас их завести не могу, да даже если бы и мог, к ним не привязана эта почта (очевидно). Просил родного брата с его доступом с Гос.услугам - им тоже до лампочки.

Просто тупо сидят роботы, которые не могут головой подумать и ждут ожидаемого ответа. Вопросы из разряда "назовите почту, которую вы указывали при регистрации", "назовите адрес вашего первого письма после регистрации". Может быть все помнят такие вещи, но я за 25 лет как-то забыл.

При этом я понимаю, что им нужно какое-то подтверждение. Я предлагал им рассказать получателей, детали последних переписок, присылал фотографии подтверждения личности - просто мимо. Один за другим меняются авторы отписок.

Понимаю, что им плевать, но для меня прямо катастрофа потерять почтовый ящик, в котором контакты за 25 лет. Сам, конечно, дурак, что не завел резервного ящика с данными контактов, просто злоба берет за такое хамское отношение службы "Поддержки".

Даже не знаю, что теперь делать. Если у вас есть такая почта - позаботьтесь привязать её к чему-нибудь для восстановления, потому что "помощь" от mail.ru - это скорее 7 кругов ада, чем помощь.