Похождения в ночной сорочке, часть 2 (сон)

Я нахожусь в своей комнате все немного серое, но это скоре всего оттого, что ранее утро. Я осознаю, что я вижу сон или не сон? Что это? Все так ярко, ощущения чётче, в голове чисто, мысли яснее. В реальности все гораздо мутнее. Это же только сон, но почему все гораздо реальнее реальности? Обалдеть! Краски как-то ярче, воздух прозрачнее. Что это за сон такой? Я себя ощущаю одновременно и в кровати и сидящей на стуле около кровати, что же это? Сижу на стуле смотрю на свои ноги они четко очерченные слегка смуглые как реальные. Не помню, смотрела ли я на руки. Но ноги точно рассматривала. Очень четкие ноги были))). И вокруг осматривалась, но очень плохо все вспоминаю.

Потом я ощутила, как оказалась в кровати в теле. Вроде проснулась, но не очень хотелось просыпаться окончательно. Закрыла глаза или я их и не открывала? Но окно своей комнаты видела четко. И погрузилась в сон. Стою в какой-то комнате у окна смотрю в окно, вижу воду. Вода движется, понимаю – это река. Смотрю на реку, думаю – вот здорово! Окно с видом на Неву. Смотрю внимательнее на реку и понимаю, что и не Нева это вовсе. А что же это за речка? Вода темная, на противоположном берегу лес. И тут вспоминаю, что я сплю и это сон. Осматриваю комнату. Она совершенно пустая. Только ёлка после нового года осталась. Игрушки с елки уже сняли, но ёлку еще не вынесли. Странно, что больше ничего в комнате нет и вообще она какая-то серая. И тут, ну, наверное, как и все остальные решила проверить стены на прочность. Может можно насквозь стену-то пройти. Обошла всю комнату ощупывая стены… Стены оказались твердые чуть прохладные, как и в реальности. Думаю, ладно со стенами позже разберусь, решила ёлку проверить. Думаю пройдет ли рука моя насквозь ёлку... Не получилось. Ёлка такая упругая и колючая, ветки свежие. Очень реальная ёлка оказалась, как и стены... Опять потянуло в реальность. Просто чувствовала, как просыпаюсь. Нет, думаю еще хочу побыть во сне. И получилось удержать. Так... окно... река... Думаю, стены проходить насквозь я не умею, но летать-то я умею. Раз и прыгнула в окно не заботясь его даже открыть (может оно было открыто, да вроде нет… не помню), страшно было, а вдруг это не сон, а самая пресамая реальность и я разобьюсь. Но нет полетела, над рекой к лесу напротив… И проснулась.

Полежала, посмотрела на реальное окно и опять задремала…