Похождения в ночной сорочке, часть 1 (сон)

10 августа 2009г.

Еду на машине, на грузовике, по набережной вдоль цеха (в реальности завод на котором я работаю). Машиной управляет девочка лет 4-5. Я смотрю на нее и понимаю, что что-то не то. Не может маленькая девочка управлять машиной. И еще думаю, остановят, оштрафуют. Я говорю, все хватит, покаталась и достаточно беру ее под мышки и пытаюсь вынуть ее из-за руля, она сопротивляется. Мы завозились, из-за нашей борьбы машина закрутилась и остановилась. Все, я ее вынула из-за руля. Посадила рядом. И решила выйти из машины. Но не тут-то было. Не могу… Кругом грязь… а я босиком и в одной шелковой сорочке… (вечером решила повоображать перед мужем надела красивую шелковую итальянскую сорочку, темно синего цвета всю в кружевах и очень короткую, а вышло, что я потом в ней по всем снам ходила…)

Не очень то и хочется босыми ногами в грязь наступать. Ладно, думаю, поеду, сама же хотела за руль. Сажусь на водительское место и тут понимаю, что пока туда-сюда, кабина грузовика испарилась, пропала, и педали исчезли… остались сиденье, руль и место, куда ключ вставляется. Дааа, во дела… И как я теперь поеду? Ну, думаю, попробую… поворачиваю ключ, берусь за руль и поехала! Усилием воли, без всяких педалей. Только ощущения странные, как на повозке, только без лошадей. И в руках вместо поводьев - руль. Я у всех на виду. Вся такая красивая в одной сорочке…Она же короткая, все время задирается, открывает слегка сзади мягкую часть… на меня все смотрят… неудобноооо… и вообще вроде что-то не то? Что-то не так… да что же, черт побери, не так??? Смотрю на деревья, смотрю на реку, смотрю на течение реки и вдруг понимаю!!! Да это же сон!!! Я сплю и вижу сон!!! Отлично! Получилось! Осозналась. Теперь главное удержаться во сне. Постараться, чтобы не утянуло в тело. И так хочется полетать. Теперь мне все равно есть грязь или нет, я не испачкаюсь. Спрыгиваю босыми ножками с машины и иду вдоль реки. И меня все сильнее затягивает желание полетать. Я отталкиваюсь от земли и лечу. Но как-то с трудом преодолевая притяжение. Поднимаюсь выше, меня начинает тянуть вниз. Понимаю, что если поддамся, то окажусь в теле. А я, блин, ну никак не хочу просыпаться, хочу летать. Медленно, осторожно опускаюсь на траву у берега. Думаю, над водой лучше получиться. Нахожу часть берега, где он покруче. Отталкиваюсь от него и лечу над водой, трудно, но лечу. Я усиливаю волю и убираю напряжение (а то ух как напряжена от усилий) и полетела! Очень легко и свободно! И уже нет никакого сопротивления и не тянет вниз! Лечу над рекой и радуюсь жизни!

Но тут, похоже, меня настигли вибрации в теле. Меня тянет вниз, в тело. Голова кружиться я начинаю падать… НЕТ!!! НЕТ!!! Я хочу обратно в сон! Я не хочу выходить из тела!!! Усилие воли. Несколько раз крутанулась через голову. Подумала, классное сальто у меня получилось. Еще чуть-чуть полетала над рекой. А дальше вибрации, вибрации, вибрации. Они усилились, и я не справилась…