"Похоронная музыка" плюс мужики в юбках

До сегодняшнего дня я ужасно не любила волынку. Не воспринимала ее, как источник музыки.

Какой-то похоронный источник, а не искусство.

Плюс мужики в юбках. Странное сочетание, как на обывательский взгляд.

Но, как же я заблуждалась!

И поверг меня в шоковое состояние (в хорошем смысле слова) оркестр волынщиков City Pipes, высадившийся десантом в Тверской областной филармонии.

Шотландские волынки, барабаны, орган и отборные хиты мирового рока (Beatles, Queen, Deep Purple, AC/DC, ABBA, The White Stripes) - гремучая смесь, скажу я вам.

Да и взрослые мужики в юбках (нет, не в юбках, а в килте, как части шотландского национального костюма) были на редкость симпатичны, эффектны, ноги в гольфах накачаны)))…

Дерзкие волынки… Этот внешне незатейливый мешок с трубками (фактически торба) в руках профи издавал фантастические звуки!!!

А что барабанщики выбивали из своих инструментов: никогда не думала что такая музыка (сплошное буханье и громыхание) может доставлять столько восторга.

Ну а орган…
Орган – это моя любовь навсегда…
Это шедеврально!

Я притопывала, прихлопывала и до хрипа кричала браво…

Я ли это?
Кажется, я подсела на рок (до этого питала слабость только к Queen).

Как же было здорово!
Получать удовольствие от процесса и созерцания…
Фактически плескаться в море сплошного драйва и позитива.

Бог ты мой, филармония, я тебя открыла!

Где же ты раньше была?

Или где была я???

"Похоронная музыка" плюс мужики в юбках Концерт, Рок, Филармония, Музыканты, Драйв, Видео, Длиннопост
"Похоронная музыка" плюс мужики в юбках Концерт, Рок, Филармония, Музыканты, Драйв, Видео, Длиннопост