Поход к зубному

Поход к зубному Комиксы, Evillama, Зубы

https://vk.com/lifeofkastya

Комиксы

57.7K постов42.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
С детства появились фобии относительно зубногто. Ну прям ассоциировал все это дело с адскими муками. В итоге лет с 12 забил болт и к зубному ни ногой. Сейчас мне 22, заканчиваю службу в армии, за 10 лет зубы капитально запустил. Дошло до флюза. 2 месяца назад положили в военный госпиталь г. Ростов, 3 больных коренных зуба удалили, 3 запломбировали. И тут до меня дошло что ничего страшного в лечении и даже удалении нет. Благодаря уколам совершенно ничего не чувствовал. Теперь при малейших проблемах с зубами сразу к стоматологу пойду. Только вот потерянного уже не вернуть.
Надеюсь моя история будет хоть немного поучительной...
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

28 лет - с зубами лютый пиздец, сегодня в первый раз за лет 6 последние пойду к стоматологу, так как флюс вылез, хотя бы устранить причину, надо было раньше естественно, но из-за того, что в детстве довольно много к дантистам ходил, то сейчас прямо люто их боюсь и терплю до последнего, даже зная, что больно не будет особо все равно страшно пиздец, да и просто омерзение от прикосновения металла к зубам дикое, аж передергивает, даже если кто-то рядом по вилке зубом зацепил...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня противоположная история)))) мне 22, полгода назад сняла брекеты, до этого носила 3 года. До брекетов сложное удаление всех зубов мудрости, затем удалили пятерки на нижней челюсти, одну пятерку на верхней (зубы большие, челюсть маленькая - все зубы просто не влезали :D) в итоге у меня 25 ровненьких зубов и я обожаю стоматологов) и полюбила всякие зубные нити, ополаскиватели, пенки для зубов, разные пасты-щетки.. очень увлекательно все это оказалось, а главное-куча удовольствия всегда когда лицезрею свою ровную улыбку)))) была мечта лет с 10 - выпрямить зубы, несмотря на печальный опыт лет в 12, когда я из-за ошибки стоматолога осталась практически без одной шестерки (плохо удалили нерв, проявилось через год)

Всем здоровых зубов!

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно из за зубной боли тоже пошел в стоматологию, сейчас мне 21, до этого последний раз был в 10 лет. Итог - два зуба запустил, пришлось нервы удалять. Всегда боялся стоматологов из за воспоминаний из детсва, теперь понимаю, что даже в бесплатной бояться нечего (кроме ошибки врача, конечно хD).

Автор поста оценил этот комментарий

Везет,что уколы на кого-то действуют.

Был года два назад у зубного так как зуб начал адски болеть.В итоге пульпит на одном и второй зуб под снос.Удаление нерва-пытка,врагу не пожелаешь;чувствовал как бормашина каждый миллиметр преодолевает...брр...даже сейчас передергивает.А этот запах при бурении зубов..

Да и сам дантист был удивлен:три укола,плюс на середине этой экзекуции еще один укол был,а боль нестерпимая,вся левая часть онемела,вот только зубам пофиг как то.(Да,клиника платная)

Я прекрасно понимаю,что дантист профессия важная,но когда за такие пытки еще денег отваливать приходиться немало становиться как то грустно(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве сейчас есть запах при сверлении зубов? Помню, раньше, когда адские бормашины со сверлами были, то да, воняло паленым ппц, а сейчас везде какие-то новые машинки, с одновременной подачей воды, за счет этого никакого запаха я больше не ощущаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как есть,рассказал свой незабываемый поход)

Автор поста оценил этот комментарий
А разве сейчас есть запах при сверлении зубов?

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно, что криворукий был врач. Я ходила к подобному дантисту лечить кариес, она сделала 2 укола и все равно чувствовалась боль.


Недавно лечила пульпит и все прошло идеально. Очень зависит от того Что вкалывают и как.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку