Показываю рисунок Сони и Ромы

Показываю рисунок Сони и Ромы Совет, Рисование, Начинающий художник, Художник, Рисунок карандашом, Длиннопост
Показываю рисунок Сони и Ромы Совет, Рисование, Начинающий художник, Художник, Рисунок карандашом, Длиннопост

Роме 18 лет. С Соней они провели первое занятие во вторник. Решили заниматься раз в неделю. Рисует Рома для себя, поэтому Соня решила начать с основы – изучать построение штриха и объем предмета. Взяли в пример сферу и куб. Все что вы видите на фотографиях – нарисовано за час.

⭐️ Вот совет, если хотите подтянуть навыки

Начните с изучения светотени на базовых фигурах: куб, цилиндр и сфера. У этих фигур распределение света и тени в одной форме.

Например, решили нарисовать лицо. Там распределение светотени находится в разных местах. А без понимания, как это должно выглядеть на простой фигуре – мы не простроим на сложной. Вроде это правило простое, возможно даже многим покажется скучное, но дельное.

Мы стараемся превратить скучные уроки в интересные. Добавляем примеры, рассказываем об истории искусства попутно, задаём вопросы.

Вы спросите, с чего мы решили, что какие–то уроки бывают скучными? Отвечаем – так нам сказал ученик после преподавателя. Мы не понимаем, как можно тратить время человека и делать урок пресным. В общем, не надо так.

P.S

Заходи на мой канал в Телеграмме. В нём я показываю рисунки учеников, даю советы и периодически провожу тематические конкурсы. В общем, в телеграмме свежее. Подписывайся, если тебе интересно творчество и подход. Мне будет приятно <3

→ Перейти на канал, предварительно тыкнув на эту строчку