Показательно о ценообразовании

Небольшой дисклеймер: если кто-то занимается фрилансом и обсуждение заказа начинается подобным образом - сливайтесь.


Выписал из диалога куски, имеющие отношение непосредственно к цене, чтобы выделить главное. Я - я, К - клиент.


К: Нужно разработать такой небольшой сайт и разместить на хост.

Я: Восемь тысяч, сделаю к концу недели, приступлю по 100% предоплате.

К: Поздно. А сколько будет, если сделать за сегодня?

Я: За сегодня не успею при всём желании, самое раннее - через два дня, если сдвину прочие заказы.

К: Два дня лучше, сколько за срочность?

Я: Двенадцать тысяч.

К: А за шесть сделаешь? Тут вот готовые наброски, здесь можно сделать попроще, вот тут можно не заморачиваться, быстрее же будет и дешевле?

Я: Если вот эта, вот эта и вот эта части уже готовые, то сделаю за шесть к выходным.

К: Я сегодня уже хотел лить трафик.

Я: За сегодня не успею.

К: А если к завтра сколько денег будет стоить?

Я: Самое раннее - через два дня, двенадцать тысяч, по 100% предоплате.

К: Начинай тогда, сделай к завтра, рассчитываю на тебя, завтра переведу полторы тысячи, если будут!

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня только одно всегда удивляет, почему половине заказчиков петя жаренный в одно место всегда клюет. "Мне надо завтра". Ты где был до этого? Или во сне сегодня тебе это все приснилось, ты подпрыгнул в койке и побежал искать исполнителей?


- В прошлый раз Вы сказали, что можете сделать заказ за 3 дня. Вот, через 3 дня мне надо.

- Я могу заняться Вашим заказом только через 2 недели. Я Вас предупреждала, что принимаю заказы минимум за месяц. У меня есть и другие клиенты. Все в порядке очереди.

- Так отложите, мне надо срочно.

- Но Вы же прекрасно знали, что Вам нужно к такому-то дню. Вы могли хоть за полгода сделать заказ.

- Я забыл. И что теперь, мне из-за Вас страдать? Я всем расскажу, какая Вы ненадежная, что подводите своих клиентов!

Занавес!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мои" неадекваты умудрялись просить и отложить другие проекты, и скидку при этом сделать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по минусу за мой коммент.. либо Ваши, либо мои "неадекваты" подтянулись )))

Автор поста оценил этот комментарий

Скидку? Это святое!!!

"Так тебе все равно заняться нечем, а я тебе хоть работку подкинул, вообще, скажи спасибо!"


- Ок, я заберу у тебя это за 500рЭ.

- С какой стати? Тут только расходников на 2,5тысячи и 2 недели работы работы. Посмотри аналогичные, 12-15тысяч.

- Ты сошла с ума? С друзей драть три шкуры? Могла бы и подарить!


Самые кошмарные заказчики... это бывшие друзья, типазнакомые, и родственники (десятая вода на киселе). Отказываю в 100%. Придумываю стопитсот отмазок, но заказы не беру. Так как хапнешь горюшка, к гадалке не ходи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку