Пока все обсуждают айфоны

Компания Lego продала 150 новых соколов тысячелетия (Lego 75192 Millennium Falcon) за, мать его, 20 минут.


Один такой набор стоит порядком 799$ (45000 рублей), на ебее и других сайтах уже перепродают за 1100-1500$.


Лет через 10 этот набор вырастет в цене раз в 7-10 и повторит судьбу своего деда, который был выпущен в 2007(Lego 10179 сейчас стоит 340 тысяч рублей).

Пока все обсуждают айфоны LEGO, Тысячелетний сокол, Star Wars, Длиннопост
Пока все обсуждают айфоны LEGO, Тысячелетний сокол, Star Wars, Длиннопост
Пока все обсуждают айфоны LEGO, Тысячелетний сокол, Star Wars, Длиннопост
Пока все обсуждают айфоны LEGO, Тысячелетний сокол, Star Wars, Длиннопост

«Набор настолько огромный, что даже не помещается в багажник или на сиденья легковушки», пишут люди на реддите.



http://www.brickfanatics.co.uk/lego-star-wars-75192-millenni...

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете сколько там было?)
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Звезда Смерти сейчас

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
361
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда все покупают по два экземпляра. Один для себя, другой на будущее продать.
раскрыть ветку (1)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Лего считается перспективным вложением. Эта тема популярна в штатах, Великобритания, Германия, Китай(знаю матёрых коллекционеров, они же перепродают).
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно купил роторный экскаватор 42055. Пока ещё не распаковывал, времени на сборку нет. Как думаете, может и не стоит? Или он вряд ли сильно подорожает? Не то чтобы рассчитывал как-то на этом деле заработать, покупал для себя, ведь набор имеет почти 4000 деталей, для ресурсника очень даже неплохо.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поиграйте лучше. Сам его собирал с племянником, очень хороший набор. А если консервировать такой, то лет на 10-15 надо.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ладно... эти деталькт же не из цельного куска бронзы фрезеруют...

Зарядил станок и на выходе он выплёвывает детальки сотнями.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай про производство и хим.состав деталей Лего
39
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь эта херня его преследует) Есть ссылка на полное видео?  

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя смеяться над убогими, но блин хочется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил детям три каких то звездных солдатика (по скидке получилось около 3000р). Мне дали мелкую игрушку в подарок. Сейчас ее на ебее уже по 800-1000р продают. Пробовал продать на авито за 500 - всем насрать))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Авито мусор, только ебей или bricklink

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи наимудрейший, где эту штуковину можно за 800р впарить?))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно фото?

А так очень просто в трёх шагах.

1. Регистрируешь пейпал

2. Регистрируешь ебей, привязываешь пейпал к ебею

3. Выкладываешь товар с описанием и ждёшь, пока его не купят.

Средства выводятся 2-3 рабочих дня на банковский аккаунт. Комиссия с продажи 10-15%(просто прибавь сразу к желаемой цене). Доставку оплачивает покупатель(по твоему желанию, можешь и сам).

показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий

выяснена причина убийства ютлингов. Они проебали Лего Энакина :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто тронет коллекцию @VladFromVlad, то в ход пойдут не только юнлинги)

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Помните одну вещь, если даже домохозяйка побежала покупать доллары, то уже поздно ;)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только тут так не прокатит, потому что лего не продаст вам "все доллары". Там есть ограничение на количество покупки)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, Сокола тысячелетия, конечно же, 10179, от 150 т.р. сейчас продается.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, попутал, спасибо большое.


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. На днях был в магазине Лего в Минске. Заходит молодая пара с ребенком лет пяти, купили ему что-то на д.р плюс по мелочи - платформу, то-сё. В эти леговские магазины только зайди =)

Потом парень спрашивает: а у вас есть сокол тысячелетия?

А продавец говорит: да, конечно. И парень купил. Может, там какая-то маленькая модель? Я не видел, если чес, уходил уже.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пока нет новой модели в России. Скорее всего вам показали сокол из 7-го эпизода 75105. Набор вообще не стоит потраченных денег, но детям в самый раз) стоит от 10тр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня и другие наборы были, в гораздо лучшем состоянии, но, всё повыкидывал, лучше уж так, чем будет пылится на полке ради какой-то выгоды в будущем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не было желания отдать там в детский сад хотя бы? Реально выкинули?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в них всё и упирается.Хотя по сути странно.Одно дело собирать редкие монеты,марки которых просто мало.Другое дело собирать лего комплекты,которые можно воссоздать легко и которые абсолютно ничем не будут отличатся от оригинала.Попахивает разводом.Ведь что стоит той же компании лего выпустить не 150 комплектов,а 150к?Мощностей компании хватит,их купят.В общем странно.Если б я хотел себе такой комплект,и мог бы его создать легко на 3д принтере,то смысл бы мне было перекупать у кого за огромные деньги?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Комикс Марвел можно перепечатать 20000*n раз

И вот не поверишь! Покупают!


Тут очень большая база ярых фанатов, которые и создают предложение. Для них важен даже воздух с завода производителя внутри упаковки.


Сколько не говори, что можно заменить/сделать из дешёвого материала 1 в 1, а всё равно, сука, БУДЕТ НЕ ТО! :))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

До твоего поста сильно колебался в своём решении вложиться в это, чтобы когда-нибудь в будущем продать.

Сейчас уже почти не колеблюсь :)

У нас он будет продаваться за 799€. Отдают максимум по 3 в руки.

Доступен для заказа с 01.10.2017

https://shop.lego.com/de-DE/Millennium-Falcon-75192

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто 100% вин по вложению, а не всякие форексы и майнинги

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как ТопикСтартер видите все сообщения так, как будто они приходят вам. Я отвечал на другой комментарий (по ветке выше)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думал ошибся с комментом, а сейчас понимаю, что ошибся что ошибся... :/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот такой был LEGO 7190:
https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1920&bi...

Выкинул нахуй. Я оказался не фанат ЗВ.


Вот сколько он на Ebay стоит:
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p20506...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

б/у даже в самом печальном состоянии стоит 4-5тысяч.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Марки, монеты это да.. Вобщем-то мне тоже не понятно, как могут кусочки пластмассы, хоть какого качества, столько стоить и сводить людей с ума.. В Китае тоже есть заводы Лего. Но, тут всё спрос решает и упаковка у них крутая, привлекательная. А звездные войны это вообще отдельная тема - у  них армия фетишистов фанатов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Марки из бумаги, какого черта бумага столько стоит?

Монеты из сплавов – на кой чёрт людям медь и алюминий за такие деньги?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Как я понял упаковка должна быть не вскрыта? Для перепродажи
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, на цену влияет (15-20%). Самое важное – состояние комплекта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не вижу 340.000 за твоего Деда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Уведомить о наличии» не смущает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так а в чем эпичность аж на 800 баксов? так у фантиков ЗВ скоро ничего не останется с конвеером Диснея и ценниками Лего)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что фаны ЗВ скупают всё? Вы ошибаетесь

показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
4
Автор поста оценил этот комментарий
через 10 лет и фанов меньше будет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Опять диванные выводы.
Лего с 40годов существует. Оно всё ещё набирает популярность, несмотря на свою известность. Лего активно развивает серию для программирования и буквально захватывает образовательные учреждения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Капец на барахле бабки поднимают...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-то барахло, о котором мы мало знаем, правда?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кусок пластмассы за 10тр??Которая не может ничего, да нафиг надо. Уж лучше вертолет за 1тр, крутящийся на леске под потолком. А за 10 можно и квадрокаптер купить (себе)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм квадрер от 25тр стоит(с камерой конечно), а более дешёвые модели себе дороже.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это хобби, знаешь, смесь азарта, энергетики, времени и любимого дела. Собираешь руками, думаешь головой. У каждого своё описание хобби. А ифон - это звонилка, глистограмка и вконтактик. Это просто вещь.
Не думаю, что lego-любители меряться деталями, в отличии от любителей телефонов. Не совсем правильно сравнивать этих людей. Правда, бывают разные индивиды.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще айфон не только звонилка. Я на нём монтирую видео, фотошоплю фоточки, снимаю 360º панорамы, создаю плакаты в pages с разметкой, веду мини-бухгалтерию в numbers, и стандартно это также навигатор, который работает в оффлайн режиме, читалка и плеер, почта, сообщения и пр. мелочь. Айфон читает почти все файлы, которые я скидываю в айклауд(в ios11 наконец-то добавили "файлы"). В общем, на самом деле если испытывать на 100% очень удобная штука, которая при правильном использовании окупается в разы.


Но пиздец, айфон не может открыть zip без приложения из аппстора... фейспалм.

А меряются техникой только в России. В штатах, в Германии, в Израиле всем пофиг какой у тебя телефон/ноутбук/машина квартира. Я так и не понял, почему у нас так.  

Автор поста оценил этот комментарий

Тебя то кто просил влезать? Вот и ты опустился. Ты бы, блядь, сначала ветку прочел, прежде чем отвечать. Причем тут Lego Ideas? Вот умные люди на этих наборах и ЗАРАБАТЫВАЮТ, а другие - тратят десятки-сотни тысяч рублей, чтобы эти наборы купить и собрать, а еще НЕ пытаются доказать, что это действительно обоснованная трата денег, а только кудахчут, выдавая плюсы любых детских наборов как-будто они есть только у лего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой человек может зарабатывать на Лего. Да и никто ничего не пытается доказать, это ты докапываешься, что люди тратят деньги, а не тебе из отдают.
Лего – совершенная игрулька, скажи мне что это не так :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мелкого есть этот гребаный сокол тысячелетия, я ему сказал сколько он стоит, его ответ - "я знаю, мне пофиг"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детям плевать на ценник. Вспомните себя в детстве. Если вам чего-то купили, то вы никогда этого не считали ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если задуматься .. БЛЯДЬ!!! СРАНЫЙ ПЛАСТИК!!!! и КАРТОН С БУМАГОЙ!!!!! СУКА!!!! 65 КОСАРЕЙ!!!! АХУЕТЬ!!!! ЗА 1 КГ ПЛаСТИКА!! СУКА!!! сколько же себестоимость его ....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты почитай про лего пластик ;)

Автор поста оценил этот комментарий

да блин, 20 тысяч рублей в 2007 году и в 2017 это абсолютно разные деньги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это понятно, только дурак это не учитывает.

Но ты всё равно выигрываешь, т.к. ценник растёт 200-500% за 10-15 лет(зависит от набора)


За последние 15 лет в Великобритании инвестиции в акции из сводной корзины FTSE 100 давали средний годовой доход на уровне 4,1%, вклады в золото принесли в среднем 9,6% годовых, а банковские вклады - 2,8% (данные компании Hargreaves Lansdown).
В то же время сохранившие первоначальный вид наборы Lego ежегодно росли в цене на 12%, а в последнее время стали дорожать еще стремительнее. Даже комплекты 2014 года сейчас продаются на eBay на 36% дороже первоначальной стоимости.
Некоторые наборы Lego, когда-то приобретенные менее чем за 100 фунтов, в настоящее время на вторичном рынке стоят несколько тысяч.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне больше нравятся деревянные конструктора. Те что без гаек и болтиков, и вся механика работает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно те самые кубики у бабушки...)
Автор поста оценил этот комментарий

Лего - переоцененная запатентованная игрулька. Если бы не патенты - мы бы увидели куда больше всякой годноты по не таким высоким ценам. Идея-то сама по себе заебись, реализация - говно продажное, как и все в современном мире. Только вот опять же, мир не стоит на месте, и с приходом ЧПУ станков в домашнюю сферу - лего уходит на второй план, ибо с помощью того же фрезерного станка за 20к и листа фанеры за 300р можно нафрезеровать себе куда больше всякой интересной хуйни, всяких интересных наборов, а если еще и ардубину купить потратив еще косарь на компоненты - можно эту всякую хуйню интересную еще и оживить. Обычный 3д принтер, к слову, тоже в 2 таких набора обойдется...
Я не говорю, что лего - это говно, я говорю, что за цену лего можно купить куда больше всякой всячины.
И да, зарабатывать на лего может далеко не каждый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, сынок, теперь читай и наконец уже усвой.

Внимательно только читай, а не между строк.


реализация - говно продажное, как и все в современном мире. Только вот опять же, мир не стоит на месте, и с приходом ЧПУ станков в домашнюю сферу - лего уходит на второй план,

Кому это надо? Покупателю нужен готовый продукт. Для кого-то 5000р как для тебя 100р.

Если реализация говно, то почему весь мир играет в Лего, а сама компания умудряется расти и процветать более уже 50-ти лет?


можно нафрезеровать себе куда больше всякой интересной хуйни

Ты думаешь один такой умный? У тебя Гугл под носом, а ты совершенно им не пользуешься. Почитай сколько направлений развивает компания Лего помимо коллекционных наборов.


И да, зарабатывать на лего может далеко не каждый.

Я думал это должно быть понятно, как 2х2, но видимо это сложно для тебя.

Лови разжёвано:

1. Производство экологичной, безопасной пластмассы – это тебе не твоя фанера дачного участка. (Вложение средств в исследования, разработку, моделирование). Неужели так сложно прочитать про это в гугле? Посмотреть видео на дискавери "Как это сделано" хотя бы, там съёмки с завода Лего.

2. Оплата издержек, ресурсов, а также много средств уходит на заработную плату высококвалифицированных работников, а не Ивану с дачного участка с его фанерами.

3. Налоги (в некоторых странах лего платит огромные налоги).

4. Расширение продаж, финансируемый маркетинг (почти всем магазинам Лего компания предоставляет бесплатное рекламное оборудование). А ты знаешь сколько LEGO даёт скидку ретейлам? До 70%. А компания Apple? 30%. То-есть тебе уступают, а ты ещё ноешь тут.

5. А предоставляемый сервис? (Хотя наверное этот пункт можно исключить, но в силу того, что не все так делают, можно будет для тебя тут перечислить). – Лего тебе бесплатно восстановит до 50% деталей от набора, если ты не дай бог их посеешь или сломаешь.


Вот скажи мне, диванный бизнесмен, ты правда думаешь что всё так просто? Это в закоулках Китая в подвалах штампуют копии Лего и вот их вообще ничего не парит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне что-то рассказывать, если ты и есть прямое доказательство?
Бля? Собрать и продумать? Это ты про сборку по инструкции так говоришь? Ну да, там "много думать" надо. Такой как ты, сам до такого додуматься не сможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты такой умный, тогда придумай свой набор и протолкни его в LEGO Ideas. Это как Пикабу, только тут если вылезешь в топ, то бонусом будешь получать 1% с продаж по всему миру, но лего уменьшает iq? Почему-то я уверен, что ты понятие не имеешь что это.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

думаю. за 800 бакинских детский конструктор никто в здравом уме покупать не будет, а у фанов ЗВ как раз с этим туго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новость прочитай. 150 наборов за 20 минут.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,извините уж если не по делу, но как по мне, это уже совершенно неприкрытая реклама магазина, причем похожа на бота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смешной. Рекламировать лего? И какого магазина конкретно? Ты хоть знаешь сколько в мире магазинов продают лего. Каждый пост с айфоном тоже теперь удалять?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

блин, да какой там набор. месиво из того что осталось.

вроде по ощущениям остатки пожарной станции и части от машинки мелкой


честное слово, с Лего вообще ни в какое сравнение не идет. Помню мне лет 11 было - появились сначала наборы Лего Сити, потом Сундуки МилкиВей с мелкими наборчиками Лего, за которыми все гонялись.


вот это приятно вспомнить. небо и земля - 2 конструктора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня слоник из милкивея есть)

Это я почему спрашиваю... я помню парень ко мне обратился, сказал, что у него есть набор 80х годов, но нет многих деталей. Там была старая машинка. Мы восстановили через Лего почти все детали. Только 3 не выслали, которые больше не производятся)

Вот кстати на ебее нашёл её. Выглядит как самоделка, если сравнивать с современными наборами)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ага, затертые детали, частично забитые песком и жвачкой, а также изрядно погрызанные моим младшим братом, когда ему было года 3 или 4.


Сейчас этому лбу скора стукнет тридцать :) надо будет ему предъявить за конструктор!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за набор?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не про стоимость через года.И набор растет в цене если не распакован
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только если не распакован. Ты опять лезешь о вещать, о которых знаешь «поверхностно». Открой bricklink и учи матчасть
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите фразы,которые пусты как воздух и думаете, что сказали не ебаться умную вещь. У каждого есть хобби и дело каждого сколько на него тратить. Так что не надо говорить, что хобби и рационализм не могут быть вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так перечитай все комментарии и пойми уже наконец, что ты говоришь с нами об одних и тех же вещах. Для кого-то ценность – ракушки, для кого-то золотые монеты, марки, велики, Лего.

У каждого своё хобби, на которое есть свой «рационализм».
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы позволить себе два десятка бугати, ты должен уметь управлять деньгами. А если ты это умеешь,то ты всегда ищешь то,как рациональнее их потратить. Не так ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лего – рациональное вложение.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот самообманом точно:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делаете выводы из воздуха, спорите о вещах, о которых имеете поверхностное представление, а в качестве аргументов – одни стереотипы.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Популизмом не страдаете?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наташа,хули ты на пикабу забыла? Я один сын в семье...
И я не знаю как тебе объяснить еще.
У тебя есть бугати и куча других машин. Так вот -умный ли ты будешь, если купил бугати,чтобы ставить от нее запчасти на дешевые машины,когда мог купить другие машины,если не хватает деталей.
Дело не в полете фантазии,а рационализме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рационализм заканчивается там, где начинается хобби.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я не наезжаю на Лего и знаю что у него качество ИДЕАЛЬНОЕ. Не идеальна лишь цена на него :) И это не та категория вещей, где качество имеет значение "зе ван энд онли" :)


Когда местные магазины перед НГ выдают скидки 50% я с удовольствием радую своих детей нормальным Лего, ну или старшего помотивировать желанным набором, если он вытянул четверть без четверок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С великими тоже самое.

старшего помотивировать желанным набором, если он вытянул четверть без четверок.

А если не любит лего, то будешь мотивировать великом/компом/айфонами/андроидами

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

сравнил блин хер с пальцем.


Я не коллекционер часов. Часы Breguet полагаю - это СТАТУСНАЯ ВЕЩЬ, не такли?

Какая нахрен может быть СТАТУСНОСТЬ у пластиковой игрушки от-8-до-14 лет?


ИГРУШКИ, Карл, не автомобиля или часов, и не костюма для выхода "в люди" :) Я не езжу на китайском автопроме, не ношу говночасов "под Ролекс" и смартфон с костюмом у меня приличных марок.


вот заказывал своим спиногрызам на праздники погрузчик Вольво, оранжевый рок-кроулер и мелкую зеленую гусенечную ползалку, хз как ее звать. Вольво еще лежит до НГ, остальное собрали и прекрасно юзают.


единственный косяк с деталями Лепина был в корявой шестеренке в редукторе кроулера (заменил на оригинальную Лего и все заработало), вся электрика пришла исправная, хотя попадались отзывы америкосов что Лепин говно и моторы не работают.


экономия на подобных ИГРУШКАХ (повторюсь) в 2.5 раза перекрывает то самое "ЧУУУУУТОЧКУ" по самые уши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
единственный косяк с деталями Лепина был в корявой шестеренке

А в лего такое исключено. Более того, они тебе до 50% деталей от набора бесплатно вышлют, если ты сломаешь/потеряешь/сожрёшь.  

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять...вот из конструктора сокола собирается сокол. Конечно,можно не дособирать и сказать-вот она новая модель. И прям ух какой умница,сделал то,что называется не собрал модель,потратил 8к. Молодчина!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блеять, ты цены на другие игрушки видел? Я тут охренел, когда увидел сколько стоит щенячий патруль – одна жалкая тупая машинка 3см 600 рублей, наборы побольше под 3000-4000 тысячи(нельзя ни разобрать, ничего не открывается, человечки впаяны).


Исходя из твоей логики: лего – кусок пластмассы? Тогда билет на концерт за 15 тысяч – 3 часа жизни послушать громкие звуки, билет на фигурное катание ОИ за 8000 рублей – посидеть посмотреть как покатаются на льду девочки, дорогое вино за 15000 рублей – зачем, когда есть подвальные заменители?  И вообще всё можно напечатать на 3д принтерах.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет смысла спорить с человеком, который не знает что такое хобби.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аскетизм он такой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там далеко не тот рост,который у закрытых коробок. Не надо тогда втирать,что сборка для вас хобби,если ты это делаешь для продажи.Это бизнес, а не творчество тогда. Хотя что еще ждать от тебя? Сейчас опять громкую фразу выкинешь, что бизнес и хобби вместе навеки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любое хобби иногда перерастает в бизнес.
Это не фраза, а это закон жизни
А по творчеству погугли Lego ideas, сынок.
показать ответы