Пока тебя не коснулось..

Три недели назад в нашей конторе зашел разговор о многодетных матерях, которые трясут своим многодетством, малообеспеченных мамашках, которые также выставляют это напоказ и требуют везде льгот..

По моему тону Вы наверное догадываетесь, что я и еще пару моих коллег ратовали за то, что отдельным особям женского пола необходимо производить принудительную стерилизацию в зависимости от уровня интеллекта ну и прочим параметрам.


Кто то привел пример - одна мамашка 26 лет отроду имеет 5 детей от 3 разных мужиков, у 4 детей инвалидности, последний только нормальный.. Эта мадама естественно нигде не работает и живет на пособия... не ну а че? т.е. Вы, дорогие читатели, понимаете, что она родила первого уродца, потом, второго, ей показалось мало, анализы во время беременности делать не надо - это от дьявола (но это не точно), аборт это грех ну и т.д....

Вот примерно против какого контингента я и пару моих коллег были настроены.


Но естественно нашлись и защитники, главными аргументами которых были: "дал бог зайку, даст и лужайку", "это потому что мужики кАзлы их бедных бросили" и прочая ересь...

Апогей был вчера.

Шеф собирает оперативку и говорит: акция -" собери ребенка в школу" скидываемся по 500 рубликов (суть в том что контроры вроде нашей скидываются, покупают канцелярию и все товары идут в соцзащиту и раздаются малообеспеченным).
Ой что тут, началось, самая активная защитница мамашек, чуть ли не с истеричным визгом начала сбивать сумму до 300, попутно задавая вопросы, а ее детей почему не собирают?, а как контролировать расходы?, а когда узнала, что отдавать надо не деньгами а канцтоварами вызвалась проконтролировать, "что будут покупать на ее деньги"...

Мораль: все они такие добренькие пока самих не коснулось. Я представляю, как бы такие защитники себя вели, когда раз в месяц часть своей зарплаты лично относили какой-то пробл*ди, которая просто раздвинула ноги и с гордостью родила ребеночка (или трех), не имея ни малейшего понятия о том, как их воспитывать, на что содержать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с тем, что родители сами должны обеспечивать своих детей и себя, чай не маленькие.

Но!!! Как же достали посты с невилированием понятия матери. Одни маме и и яжематери, все женщины, которые родила твари, конечно кроме мам авторов этих постов, они то святые, а остальные чернь. Если бы я была сейчас подростком то к 20 у меня бы четко сложилось мнение, что быть матерью плохо. Ну и подали бы те, у кого не то что интернета нет, они и читать то не умеют.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
родители сами должны обеспечивать своих детей

сложный вопрос....

конечно, поголовное большинство людей так и планирует - сами

но вот в классе моей дочери погиб папа одной девочки. а их у мамы трое, она в декрете с младшим была. ой как сложно было бы им в тот момент без людской помощи!

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю о форс мажорах, но изначально прежде чем планировать ребенка не плохо было бы подумать на что его содержать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть, голову на плечах никто не отменял, но все же серьезные форс мажоры случаются, не дай бог конечно, но такое не редкость. Нельзя всех под одну гребенку. На моей памяти, наша знакомая, двое детей (школьники), отца убили и вот тебе мать одиночка, но справилась, вырастила.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так пенсию по потере кормильца в этих случаях назначают, она небольшая, но прожить можно, сама после смерти папы получала до 23 лет пока в вузе училась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Государством предусмотрена пенсия по потере кормильца.

А если бы папа не погиб, а просто свалил? Вот просто минуточку гипотетических рассуждений, папа просто свалил, работает неофициально или оформлен на минималку и получает основную часть зп в конверте, т.е. технически алименты нормальные платить не будет - здесь как? Тоже за людской помощью?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы да кабы...

вообще то в мире существуют не только гос, но и частные благотворительные организации, которые помогают людям в тяжелых ситуациях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если бы да кабы.

Что-то про нуждающихся многодетных отцов-одиночек почти не слышно, зато многодетные матери-одиночки, которым нужно обязательно помогать, на каждом шагу. Вопрос: почему?

Не потому ли, что "предназначение женщины - быть матерью" и не задумываться над материальной стороной вопроса?

Имхо, мать в любом случае за детей несёт бОльшую ответственность и именно она должна ещё на стадии планирования продолжения рода сознавать все риски и быть уверенной, что в случае внезапной утраты отца своих детей сможет этих самых детей вырастить и обеспечить без посторонней материальной помощи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически вы может и правы. Но на практике девочки, залетевшие случайным образом лет в 18-20 - да что они осознают?!

Про отцов одиночек, ещё и многодетных, посмешили. На всю Россию таких человека два то есть?

5
Автор поста оценил этот комментарий

да, забавляет двуличность пикабушников.

когда в одном посте пикабушник описывает свое голодное детство с матерью-медсестрой, отец ушел,денег нет, родственники не помогают, ели одну картошку месяцами НО! "Выжили же! не то что теперь! вот это настоящее детство!" и сотни плюсов и все такие "да-да. молодец мама"

а где под этим комментарием все те люди которые пишут "если от женщины ушел муж значит она дура и семью содержать не умеет", "перед рождением ребенка нужно 10 раз все обдумать" Все эти адекватные и неадекватные люди - где они? пускай бы написали что его мать должна была его отца в жопу целовать чтобы не ушел и вообще они все идиоты и нищеброды нахера тебя рожали вообще.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы или не так поняли мои слова или я не так выразилась. Я имела в виду, что если у тебя нет денег даже на содержания себя, нет работы, нет хоть какой то перспективы иметь свой прожиточный минимум, то не плохо бы задуматься, что и на ребенка денег хватать не будет, а его надо кормить и одевать и другие люди делать за тебя это не обязаны. Вы перевираете слова и посыл, где вы вообще увидили, что раз муж ушел, то женщина дура? С чего вы взяли, что женщина не может содержать сама ребенка и все разведенные с детьми нищие? Да, одной тяжелее, но Это не приговор, особенно в наше время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прост много в интернетах вылезает одиночек, которым все должны просто потому, что они совершили чудо деторождения. Уж очень у нас стала превозноситься эта природная способность женщины.

А так да, плюсую разумному подходу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Канешн, они святые, онижемужчины. Невинные овечки, не подозревающие о методах предохранения. Они всего лишь секса хотят, без напрягов, обязательств и конечно же без презервативов. Ангелы просто.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это к чему? Вы читать не умеете? В моем комментарии прям в первой строчке "родители" как правило это мужчина и женщина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я в поддержку ваших слов. Хоть кто-то в вашем лице заметил, что таки да. У онижедетей есть еще и онижеотцы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я не так вас поняла, извиняюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все ок ))) 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

нивелирование

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, надо перечитывать прежде, чем отправлять, эх.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку