647

Пока тебя не коснулось..

Три недели назад в нашей конторе зашел разговор о многодетных матерях, которые трясут своим многодетством, малообеспеченных мамашках, которые также выставляют это напоказ и требуют везде льгот..

По моему тону Вы наверное догадываетесь, что я и еще пару моих коллег ратовали за то, что отдельным особям женского пола необходимо производить принудительную стерилизацию в зависимости от уровня интеллекта ну и прочим параметрам.

Кто то привел пример - одна мамашка 26 лет отроду имеет 5 детей от 3 разных мужиков, у 4 детей инвалидности, последний только нормальный.. Эта мадама естественно нигде не работает и живет на пособия... не ну а че? т.е. Вы, дорогие читатели, понимаете, что она родила первого уродца, потом, второго, ей показалось мало, анализы во время беременности делать не надо - это от дьявола (но это не точно), аборт это грех ну и т.д....

Вот примерно против какого контингента я и пару моих коллег были настроены.

Но естественно нашлись и защитники, главными аргументами которых были: "дал бог зайку, даст и лужайку", "это потому что мужики кАзлы их бедных бросили" и прочая ересь...

Апогей был вчера.

Шеф собирает оперативку и говорит: акция -" собери ребенка в школу" скидываемся по 500 рубликов (суть в том что контроры вроде нашей скидываются, покупают канцелярию и все товары идут в соцзащиту и раздаются малообеспеченным).
Ой что тут, началось, самая активная защитница мамашек, чуть ли не с истеричным визгом начала сбивать сумму до 300, попутно задавая вопросы, а ее детей почему не собирают?, а как контролировать расходы?, а когда узнала, что отдавать надо не деньгами а канцтоварами вызвалась проконтролировать, "что будут покупать на ее деньги"...

Мораль: все они такие добренькие пока самих не коснулось. Я представляю, как бы такие защитники себя вели, когда раз в месяц часть своей зарплаты лично относили какой-то пробл*ди, которая просто раздвинула ноги и с гордостью родила ребеночка (или трех), не имея ни малейшего понятия о том, как их воспитывать, на что содержать.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+50

Та так всегда.

Только я чаще встречалась с двойными стандартами по алиментам.

Если бывший платит мало ее ребенку-казёл.

Если настоящий платит ребенку(от бывшей жены) много-казёл

раскрыть ветку 1
+19
Пф, эталон женских двойных стандартов это "отбитие" мужчин, одна мадама не моргнув глазом сказала про "бороться за своё женское счастье" подруге а потом в том же разговоре начала ругать другую мадаму которая мужа "отбивает" последними словами.
+12

N лет назад, один из белорусских депутатов предложил принудительную стерилизацию асоциальных элементов (типо нарожают детей, а смотрит за ними государство). Шумиха от правозащитников была шумной))). А я считаю, что в этом что то есть. Только не принудительно, а за сумму эквивалентной 1-4 бутылкам водки. Думаю они сами в очередь записались и была бы экономическая выгода для страны.

раскрыть ветку 3
+1
В Сингапуре женщина без высшего образования может получить квартиру, если пройдёт процедуру добровольной стерилизации. Также квартиру могут получить молодожёны, если на момент бракосочетания у них у обоих есть высшее образование.
раскрыть ветку 1
0
0

В плане, этим самым асоциальным элементам выплачивать ту сумму? Акция "приди простерилизуйся и получи ещё и душу продезинфицировать"?

+6

- Он у меня такой молодец, сыночка моего любит, как своего... - АХ ТЫ СКОТИНА, БУДЕШЬ ТУТ МОЕГО СЫНА ВОСПИТЫВАТЬ! НЕ СМЕЙ ЕГО ТРОГАТЬ!

+14

Ваша мораль: все они такие добренькие пока самих не коснулось, применима и к большинству пикабушников. Данный факт меня уже давно не удивляет.

раскрыть ветку 1
+1
+++++++
+4

Просто нельзя делать это "добровольно-принудительно", кто сколько хочет столько и сдает. Почему кто-то один решает за всех других?

раскрыть ветку 4
+2
Ну так то да, шеф хочет помочь, а деньги должны сдавать сотрудники, что за добровольно-принудительные поборы? Хочешь помогать плати из своего кармана или из фонда компании, но никак не в ущерб работникам.
+2
Потому что шеф тот ещё пидарас (в плохом смысле), и ващета он ничем не лучше пизданутых яжматерей.
+1

тоже такая мысль возникла. что за акция такая? почему в ней обязательно участвовать? кто организатор? как проследить куда деньги пойдут? опять же перед учебным годом и так много денег тратится из семейного бюджета, никто не будет рад выкинуть еще.

раскрыть ветку 1
0

Имхо, такие акции нужно проводить, как вы и написали, по желанию, ну и неплохо бы не абстрактно суммы собирать. А, например, предложить связаться с каким-нибудь фондом помощи и эти наборы канцелярии в один прекрасный день желающими привезти и вручить прям в руки нуждающимся детям.

Хотя вообще говоря тема сложная, есть ведь товарищи, которые таким образом просто экономят, пользуясь случаем, тут тоже как повезет.

+3
мама моя, как многодетная, тоже бесится с этой ерунды. Из каждого утюга - соберем на то, поможем крымским детям, деньги в Сирию, деньги в жопу большому макаронному монстру, а нам, простым смертеым, кто поможет? И ведь рожала-то потому что была возможность поднять и прокормить, ровно до тех пор, пока за "прддержку малого бизнеса" у нас не объявили
+18

Согласна с тем, что родители сами должны обеспечивать своих детей и себя, чай не маленькие.

Но!!! Как же достали посты с невилированием понятия матери. Одни маме и и яжематери, все женщины, которые родила твари, конечно кроме мам авторов этих постов, они то святые, а остальные чернь. Если бы я была сейчас подростком то к 20 у меня бы четко сложилось мнение, что быть матерью плохо. Ну и подали бы те, у кого не то что интернета нет, они и читать то не умеют.

раскрыть ветку 20
+12
родители сами должны обеспечивать своих детей

сложный вопрос....

конечно, поголовное большинство людей так и планирует - сами

но вот в классе моей дочери погиб папа одной девочки. а их у мамы трое, она в декрете с младшим была. ой как сложно было бы им в тот момент без людской помощи!

раскрыть ветку 7
+8

Я не говорю о форс мажорах, но изначально прежде чем планировать ребенка не плохо было бы подумать на что его содержать

раскрыть ветку 1
+4

Так пенсию по потере кормильца в этих случаях назначают, она небольшая, но прожить можно, сама после смерти папы получала до 23 лет пока в вузе училась.

-1

Государством предусмотрена пенсия по потере кормильца.

А если бы папа не погиб, а просто свалил? Вот просто минуточку гипотетических рассуждений, папа просто свалил, работает неофициально или оформлен на минималку и получает основную часть зп в конверте, т.е. технически алименты нормальные платить не будет - здесь как? Тоже за людской помощью?

раскрыть ветку 3
+2

да, забавляет двуличность пикабушников.

когда в одном посте пикабушник описывает свое голодное детство с матерью-медсестрой, отец ушел,денег нет, родственники не помогают, ели одну картошку месяцами НО! "Выжили же! не то что теперь! вот это настоящее детство!" и сотни плюсов и все такие "да-да. молодец мама"

а где под этим комментарием все те люди которые пишут "если от женщины ушел муж значит она дура и семью содержать не умеет", "перед рождением ребенка нужно 10 раз все обдумать" Все эти адекватные и неадекватные люди - где они? пускай бы написали что его мать должна была его отца в жопу целовать чтобы не ушел и вообще они все идиоты и нищеброды нахера тебя рожали вообще.

раскрыть ветку 2
+4

Вы или не так поняли мои слова или я не так выразилась. Я имела в виду, что если у тебя нет денег даже на содержания себя, нет работы, нет хоть какой то перспективы иметь свой прожиточный минимум, то не плохо бы задуматься, что и на ребенка денег хватать не будет, а его надо кормить и одевать и другие люди делать за тебя это не обязаны. Вы перевираете слова и посыл, где вы вообще увидили, что раз муж ушел, то женщина дура? С чего вы взяли, что женщина не может содержать сама ребенка и все разведенные с детьми нищие? Да, одной тяжелее, но Это не приговор, особенно в наше время.

раскрыть ветку 1
-1

нивелирование

раскрыть ветку 1
0

Конечно, надо перечитывать прежде, чем отправлять, эх.

-3

Канешн, они святые, онижемужчины. Невинные овечки, не подозревающие о методах предохранения. Они всего лишь секса хотят, без напрягов, обязательств и конечно же без презервативов. Ангелы просто.

раскрыть ветку 6
+1

Это к чему? Вы читать не умеете? В моем комментарии прям в первой строчке "родители" как правило это мужчина и женщина.

раскрыть ветку 3
-9

Мужик дает свое осознанное согласие на рождение от него детей (и, соответственно, берет на себя обязательства по их воспитанию, читай: содержанию), когда подписывает в ЗАГСе хитрую бумажку под названием Свидетельство о Браке. А так да, от левой тетки хотят только секса, без напрягов и обязательств. Да и в браке все равно надо мужа спрашивать: вот, мол, залетела (несмотря на регулярный прием пилюль, ага, что там те презервативы), будем оставлять, потянем сейчас? А на деле-то оно часто по-другому бывает: пошла на корпоратив (или на вписку, кто куда), нажралась, залетела от кого-то по-пьяни (хорошо еще, если вспомнит, от кого). Ну и вот.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

Ненависть к матерям и их детям зашкаливает. Но мужчины, которые этих детей делают, постоянно за кадром остаются.
А я так считаю - нет денег на презервативы, пусть эти нищеброды без секса сидят. Почему за их минутное удовольствие мы должны своими налогами и деньгами расплачиваться. Нет денег, ума, желания предохраняться - кастрируйся, чтобы не плодить безотцовщину.
Каким дебилом надо быть, чтобы видя у женщины одного-двух детей-инвалидов, делать ей третьего и четвертого ребенка? 

раскрыть ветку 19
+3

Соглашусь полностью, претензии только к матерям, а отцы как бы не при делах.

+1

Вам секс не нужен?

раскрыть ветку 10
0

Присоединюсь. Ноги-то, перед х...ем без резинки, сами раздвинулись, не? Не насильно же?

Сильно чешется промеж ног - иди и перевяжи себе трубы.

раскрыть ветку 9
-2

Прям она новому кавалеру сразу всю свою семью и представляет. Детьми, скорее всего, её родители занимаются пока она куралесит.

-4

Ну, сожалею, что у Вас такие сексуальные партнёры, что Вы никакого удовольствия от секса не получаете. Правда сожалею.

-10

Пока у отцов не будет права на аборт вне зависимости от воли женщины (кроме мед. противопоказаний) можешь свое мнение трубочкой в задницу запихнуть.

Трахаться все гаразды, это палка о двух концах. А дальше начинается "моё тело, мне решать". Ну решай, без меня.

раскрыть ветку 4
+4

себе свое мнение запихни везде, куда сможешь. и можно не сворачивая.
вот именно, что трахаться все горазды, но возмущенные посты строчат только в сторону женщин.
Если не хочешь, чтобы за тебя решали - предохраняйся. А то тебе хочется и рыбку съесть, и далее по тексту. Но так не бывает. Так несите же ответственность за свой выбор.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Так они и платят из своей зарплаты. Просто у нас не расписываются на что налоги уходят.

+2

Согласен с каждым словом... Но не в этой реальности их начнут стерилизовать((

+5
Все просто. Что бы мужик не делал он всегда козёл. Так некоторым проще. Ведь зачем что то делать? Зачем думать? Простой ответ на вопрос жизни. Все мужики козлы.
раскрыть ветку 4
+2
Ага.А все бабы-дуры...
раскрыть ветку 1
+6
А Солнце -- ёбаный фонарь
0
Каждый мужик кАзёл
Когда говорит или пишет
Спит, ест, или смотрит футбол
и даже когда просто дышит
:-)
0
Все мужики козлы.

Суть SJW по-русски.

+1

В каждой категории граждан хватает мудаков, дур, сволочей, идиотов и идиоток - таксисты, учителя, многодетные матери и отцы, просто родители, депутаты, водители, бухгалтеры, студенты, вахтеры и даже нянечки в детском саду.

Главное в том, хорош ли сам человек. А выделять какие-то конкретные категории я бы не стал. Разве что те, которые связаны с деньгами, те же депутаты, потому что проверку на деньги проходят далеко не все.

+1

Я тоже против халявы для тех, кто не умеет предохраняться. Во-первых, половину утащат домой чиновники, во-вторых - я не понимаю, почему я должна тратить деньги на овцу, которая рожает, как из пулемёта.

Есть система господдержки таких семей, вот пусть и пользуются.

Дети не должны привыкать к халяве. Иначе они, когда вырастут, также безответственно будут относиться к своему размножению и ходить по играться, как их родители.

+1
А если бы собирали им то по любому поднялся бы крик "а что так мало"
+1

Очень похоже на "спасителей" бездомных животных- мы их покормим- птичек, кошечек (а заодно и крыс), срач тут разведём, говно, объедки.А кто против- тот жестокая скотина.

А как домой забрать - не могу, у меня аллергия, ребенок и тд.

Все добренькие за чужой счёт.

+1

По моему тону Вы наверное догадываетесь, что я и еще пару моих коллег ратовали за то, что отдельным особям женского пола необходимо производить принудительную стерилизацию в зависимости от уровня интеллекта ну и прочим параметрам.

Вот и один известный немецкий художник то же самое предлагал.

раскрыть ветку 2
+1

австрийский

раскрыть ветку 1
+3
Две самых больших победы Австрии - убедить всех, что Моцарт из Австрии, а Гитлер - нет)
+1
Сейчас бы смеяться над тем, что в стране делается все возможное, чтобы человек не совершил такую ошибку - завести детей
0

У меня такая есть « знакомая»,пыталась я выставить скрин ее последней «Акции по 10 рублей кому не жалко» здесь,сразу модераторы заблокировали,оно и правильно,я не для сбора денег,справедливости для...Чтоб люди посмотрели,что творится...В «контакте» прошло ,мадам уже квартиру сняла,как  сказал дед ,который ее детей растит,для е...ли и бух...ть,личную жизнь устаивать.Все папаши придурки,алименты не платят,дед с бабкой идиоты,а я молодая мне мужик нужен,и ходит же везде,пальцы гнёт,а сама при наличии 4 х детей,даже не знает как памперсы менять...дети живут у дедушки с бабушкой.И умненькие детки то все...

0
С основной мыслью согласен. Но если вы себя считаете хоть немного умнее таких женщин, не надо детей уродцами называть. Мерзко.
0

А сам-то, поди, из пробирки появился.

0
Хуй им в дышло, а не канцелярия к школе. Какого хуя кто-то должен обеспечивать чужих уебышей? Наебали - платите.
раскрыть ветку 8
+7

Теоретически да, но есть и другая категория многодетных, обычные семьи, не бухари, но друг что то случается с кормильцем, такое может случится с каждым в любой момент, таким надо помогать. К сожалению у нас система одинаково пособия платит, и маргиналам и ответственным родителям

раскрыть ветку 6
+1
Тогда им нужно собирать по желанию и столько сколько кто хочет дать, а не обязывать всех сдавать сумму, которую ты решил назвать.
Если, к примеру, считать % от зп, то те же 500р от зп шефа, то думаю относительно зп сотрудников этот % будет куда меньше 300р.
раскрыть ветку 5
+6

Не пойму зачем детей то оскорблять. Многие росли в малообеспеченных семьях и теперь все уебыши? Вопрос к родителям, и то все эти сборы не редкость идут не от инициативы родителей а от всяких гиперактианых сострадательней.

0
Ваше негодование понятно. И справедливо. Лишь бы не обращали.
Моей маме 52, кроме меня ещё 3 сына и дочь. Никогда не сдавала на такие нужды, исправно получала подарки от СОБЕСа, где все ее знали, никогда не требовала ничего. Просто звонили и говорили - заберите и все тут (подарки с Европы, была мода к них в '90-'00 такая). И до сих считает, что кто рожает - тот и кормит. Положение указывает лишь при "Яжмать"-особах, и то для грозности.
Смените работу, коли не нравится положение дел. Либо не сдавайте. Я бы так и поступил! Кому надо - сами заработают, найдут, придумают, где им ручки.
Как пример могу рассказать про украинских беженцев, интересно будет - дайте отклик.
раскрыть ветку 12
+3

оооо про украинских беженцев есть у меня история, как они спалили мне хату в Ростовской области от того что нахуячились как свиньи.

раскрыть ветку 3
+1
Ох сожалею... Все люди разные, Вам попались не очень(
0

Как обычно нажрались и уснули с хабариками в руках?

Это какой-то пиздец. У самого похожая история, только хабарик всё-таки сумел сам потухнуть. И кого не спрашиваю об укробеженцах - у всех, блядь, одна история! Бухают как не в себя и спокойно спят с сигаретами.

Специально их что ли в 2014 в РФ засылали с указанием пить, курить и косить под дегенерата?

Не могу сказать что ВСЕ они такие. Одну семью знаю - абсолютно нормальные, приехали потеряв бизнес, быстро нашли работу и живут себе как приличные люди.

Но огромное количество одинаковых историй выглядит натурально каким-то бредом. Если бы меня не коснулось - вообще бы не поверил.

раскрыть ветку 1
+1

Что там про беженцев? Пили пост

раскрыть ветку 5
0
Ок, будет пост про беженцев после начала украинских гонений в Донецке.
раскрыть ветку 4
+1
Мне интересно.
раскрыть ветку 1
0
Утром выложу пост, Вас уже несколько собралось.
-1

Это просто тупые люди которые даже не понимают что они уже снабжают этих мамашек и их отпрысков.

-4

Многие известные люди, сделавшие огромный вклад в мировую историю, или просто добившихся результатов, родились именно в многодетных семьях. И, зачастую, в неблагополучных.

раскрыть ветку 9
+7
Систематическая ошибка выжившего  — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет, в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Не так уж их и много на самом деле. Просто о них чаще говорят. Их чаще приводят в пример как "бедность не порок".

ещё комментарии
0
А ещё больше людей из многодетных семей спились или просто стали никому не известными.
//А до прошлого века 100% семей были многодетными.
0

Многие известные люди родились тогда, когда не было нормальных средств контрацепции и все были многодетными.

раскрыть ветку 1
0

И медицины нормальной не было, зато была высокая детская смертность, именно.

-8

Яжмамки - тупые и злобные уродки и пустая трата общественных денег. Аксиома. Материнский капитал, помимо того что БОЛЬШОЙ вопрос нужен ли  он вообще, должен выдаваться по аттестату ребёнка о среднем образовании.

раскрыть ветку 33
+3

Ну нам мат.капитал очень помог улучшить жилье и мы переехали со сраной двушки в сраном районе в свой дом в нормальном районе (были и свои накопления).

ещё комментарии
+1
хз... нам хватило (почти) крышу на строящемся доме сделать.... жили в небольшой трешке, теперь живем в большом доме. Гуляем каждый день на свежем воздухе, опять же ягодки-огурчики всякие, лес за забором. Надо детей до 18 растить в тесной квартире было? Не ко всем применимы эти аксиомы.
раскрыть ветку 12
-3

Напомните ещё раз, ПОЧЕМУ нужно платить наши налоги за простой факт размножения?

раскрыть ветку 11
0

Чего такого с капиталом? Его акромя как на жилье и обучение ребенка не потратишь.

раскрыть ветку 4
0
https://www.1tv.ru/news/2012-04-08/99129-v_rossii_vyyavleny_...

просто гугл.

А вопрос вообще ПОЧЕМУ он должен выплачиваться вообще.

раскрыть ветку 3
-5

Последним деньки до школы, отрываешься?

раскрыть ветку 3
-3

Слушай, если тебе говорили что учиться в школе в твои 30 это нормально, то тебе врали. Другие люди заканчивали её куда раньше. Ты "особенный"

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: