Пока слово "белый" еще не стало оскорблением...

Небезопасный контент

Я - самый настоящий расист. Это значит, что я знаю о существовании других рас, их отличий и истории происхождения, а не стремлюсь, как толерасты, видеть мир единым безликим "человечеством".

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идиот, а не расист, прочитай хотя бы, что означают термины, которыми оперируешь. Расизм означает прежде всего, что расовый признак имеет решающее значение на интеллект, поведение, способности пр. Следовательно, одна раса имеет преимущество перед другой, боле высокое положение. А толерантность, мой юный школьник, это как раз понимание, принятие других культур и уважение к ним.
Так что, следуя твоей же логике, ты как раз толераст .
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
И "отличие и происхождение" тоже позабавило. Ох уж эти знатоки)
Автор поста оценил этот комментарий
А посмотрите его предыдущие посты. Только глупый подросток может писать с таким апломбом такую несусветную чушь. Услышит краем уха о чем-то и пишет: слушайте меня, малятки, папа вам расскажет!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мой юный студентик, "Толерантность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий)". Не "понимание, принятие других культур и уважение к ним", а терпение их наличия.
А между расами внатуре есть физиологические различия. Пигментация (кожа, волосы, глаза), структура мышц, скелета (незначительные, но есть, например, череп, длина позвоночника, рост, пропорциональность тела), регуляция обмена веществ (отложение жира в различных местах, скорость метаболизма, способность переносить высокий/низкий уровень температуры или влажности воздуха), и т.д. Между особями одной расы также есть различия, но межрасовые - это константа.
И в интеллекте различия есть. Как-никак - это тоже орган. Вне сомнения, что на пикабу большинство - технари, но физические явления порождают реакцию (химия), которая влияет на среду обитания организмов и их модификацию (развитие, способность подстраиваться под среду обитания), а это уже биология. От неё никуда не деться. Против природы не попрёшь. У собак/кошек есть породы. У человека - расы и национальности. И они отличаются. И это нормально.
Конечно, где-то какие-то черты имеют свои плюсы и минусы. Где-то больше минусов, где-то плюсов, где-то они слабые, где-то весомые. Это как мморпг.
Но есть более оптимальные и удачные "характеристики" из-за чего можно сделать разумный вывод, что одна раса имеет преимущество перед другой. Расизм - это осознание данных различий и делание следовать закону джунглей и оставить в генофонде человечества только сильные гены.

@IceCrusader я с тобой!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка:
данных различий и Желание следовать
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один школьник. Иди собирай портфель, тебе завтра к первому уроку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что твой ответ будет содержать ясную мысль и подтверждаться аргументами или иметь собственное мнение...
Не оправдал ты ожиданий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл спорить с дурачком из интернета. Я смысла не вижу. Как говориться, когда споришь с дураком, убедись, что он не занят тем же самым
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку