Пока одни зарабатывают обманом другие зарабатывают репутацию

Несколько лет назад работал я в одном инопланетном цифровом супермаркете.

Трусь в зоне телевизоров, идёт пара клиентов, я к ним со стандартным вопросом:

Пока одни зарабатывают обманом другие зарабатывают репутацию Битые пиксели, Магазин, Видео

- не спасибо, мы сами

я стою рядом, выжидаю, спустя пару минут они меня спрашивают:

- а вы делаете проверку на битые пиксели?

- да, конечно

- а сколько это у вас стоит?

- бесплатно

- (O_O) (на лице читается искренние удивление)

- вы перед тем как приехать к нам были в магазине "ЭльБобры" ? (название изменено)

-Да

- вы знаете как происходит "проверка на битые пиксели" ?!

- нет

достаю флешку, показываю им ролик

- и что за эту ху@Nю с нас хотели содрать 1000 р.???!!!

-да

через 15 минут ушли с новым телевизором, обещали больше не ходить в "красный" магазин

ну и сам ролик :

P.S. Ныне тот магазин в котором я работал скатился до общего уровня : услуги, настройки и т.д. жаль что теперь и там пытаются нае...обмануть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул ролик на флешку. Интересно, можно со своим фильмом проверить телевизор в магазине?

раскрыть ветку (47)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно
раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий

...нет!

раскрыть ветку (3)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверял пару лет назад, когда покупал в том же магазине откуда сам тс. На меня смотрели так же как люди смотрят на их символ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Евросети ответ
2
Автор поста оценил этот комментарий
что за мелодия играет,подскажи плз
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Chelsea Wolfe - Moses

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Darude - Sandstorm

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
данке шон
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так погодите, а что должно то произойти? И вдогонку 2й вопрос. Почему магазины не отправляют "битые" телевизоры производителю как брак?

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там какой-то процент битых пикселей допускается производителем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от производителя и даже линейки телевизоров/мониторов.


Обычно на моделях подороже битый пиксель = замена. А вот на ширпотребе от 3 до 5 штук считается нормой.


Сейчас помимо пикселей есть еще один косяк - неравномерность засветки. И вот ее в ярком торговом зале проверить намного сложнее.


Но есть и способ избежать геморроя - покупаете с доставкой, и если что смело заявляете , что товар продан дистанционно. Значит любые косяки, даже просто не подошел под цвет штор, это проблемы продавца. И обязаны обратно принять.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

х.з. мне говорили, что есть стандарты не зависимо от центы. И до 4 писелей не считается браком.

Вот блядь, почему покупая телек за 100 к. я должен волноваться о каких-то ебучих пикселях? И если их окажется 2-3 , то я должен с этим смириться. Бред какой-то.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть закон для всех, но бредовый. Там еще количество пикселей от диагонали зависит, кажется.


Но вот пример из жизни:

Монитор за 57к заменили без вопросов, причем сперва позвонил в сервисный центр Асуса - ответ: привозите заменим матрицу.

Потом звонок продавцу: - привозите заменим монитор (что я и выбрал).



Но это личное дело производителя. Обычно на дорогих моделях добровольно меняют. А на дешевых делают N пикселей, вплоть до "законного" максимума.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда телек искал, обзвонил кучу интернет магазинов. Все в один голос твердили об этом законе. А я вот из принципа не хочу отвалить около 100 кусков и чтоб у меня был хотя бы 1 пиксель, хотя те же продавайки кричали, что эти 1-2 пикселя вы и не заметите.


Мне все втюивали эту проверку на пиксели. Ок, блин. Покупая дорогой телек не жалко отдать косарь за гарантию отсутствия пикселей, но я при получении все равно самостоятельно проверял.

Так вот, я 2 раза ездил в пункт выдачи. И находил таки после получения товара и проверки на месте эти битые пиксели. Причем телеки были после "проверки" за косарь. Соответственно телек я не брал и за проверку не платил. Потом мне доставляли телек на дом, с теми же условиями + доставка. И я снова нашел битый пиксель.

И только в 4 раз мне повезло.

И я до сих пор негодую, почему выкладывая не малые деньги за товар, я еще должен париться, что он в нормальном состоянии. И, видимо, не зря раз вероятность наткнуться на этот злополучный битый пиксель у меня равна 3/4 . Ну или мне просто "везет".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В любом нормальном магазине проверка бесплатна. Это раз.


Второе - как я уже писал, при покупке с доставкой вы этот телек имеете право вернуть без объяснения причин. По закону.


Третье - у крупных производителей есть горячие линии, где этот вопрос можно уточнить.


Ну и последнее - в моделях невысокой стоимости битые пиксели - частое дело. А вот в дорогих я особо не слышал. Покупал 2 Самсунга, оба были идеальные. Так что вам, скорее всего, не везло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там делали так. Самостоятельная проверка бесплатна, но тогда в случае 1-4 пикселя товар не возвращается. Проверка спецами дает гарантию на отсутствие пикселей и если я нахожу, я им предъявляю.

По возврату, говорили, что это сложная техника и при отсутствии существенных недостатков вернуть нельзя. опять же 1-4 пикселя - норма.

Да и везти телек 55' самостоятельно или платить за то, чтоб его забрали обратно не очень хотелось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, дистанционная покупка, то есть на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара), и доставка из магазина — разные вещи.

Во-вторых, даже при дистанционном способе продажи товара, покупатель, отказавшись от покупки в течение семи дней с момента приобретения товара, получит возврат стоимости за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.

Статья 26.1. ЗоЗПП.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За доставку вам никто не вернет денежку, это правда. А вот если вы в М. Видео, допустим, закажете холодильник или телевизор и вам он не подойдет, будете иметь полное право на возврат товара. Имеется ввиду заказ по телефону. Не в самом магазине у продавца.


В самом крайнем случае суд вас поддержит. Это будет считаться дистанционной покупкой. Есть такие решения и они всегда в пользу покупателя, насколько мне известно.


Причем об этом знают и в магазинах, поэтому когда понимают что тебя не переубедить, сразу идут навстречу. Иногда даже свою службу доставки присылают, чтобы забрать товар. Но чаще, конечно, привозить в СЦ приходится самому.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за доставку не вернут денежку, а за увоз обратно удержат из стоимости, которую нужно будет вернуть (это я придираюсь)).

А что до решений суда, то они разные, зависит от того, докажет ли магазин, что покупатель имел возможность ознакомиться с образцом товара или нет. Если все по телефону или через сайт (онлайн-магазин), то вопросов нет. А вот если вы пришли на точку розничной торговли, пробили через кассу и заказали доставку — вообще не тот случай.

Из вашего комментария просто следовал именно такой порядок оформления при приобретении в магазине, как гарантирующий возможность возврата, а не однозначно верный: выбрали, посмотрели в магазине, но потом отдельно заказали у них же удаленно — вот так точно сработает.

Магазины, конечно, иногда просто страхуются и стараются избежать прений, потому, случается, и идут на уступки покупателю даже тогда, когда по закону не обязаны (просто если по суду будут неправы, кроме возврата стоимости товара и судебных расходов истца оплатят еще и 1/2 присужденной суммы за неисполнения законного требования потребителя). Но это уже зависит от многих условий, востребованности заказанного товара, политики самого продавца — проще говоря, гарантий, мягко говоря, нет, а есть немалый шанс лопухнуться.

В общем, хотите ссылаться при возврате на дистанционный способ продажи товара — приобретайте дистанционно))

Автор поста оценил этот комментарий

потому что по нормативам производителя до 5 пикселей битых - не брак.

Автор поста оценил этот комментарий

Разве мониторы при доставке в магазин вскрывают?

Могут потом и отправлять, если найдется.

Автор поста оценил этот комментарий
а сжатие кодеком не мешает?
Автор поста оценил этот комментарий

если с ютуба скачать качество не испортится?врое как ютуб сжимает или портит видео, есть ссылка на яндекс диске ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В проге AIDA64 в меню сервис есть пункт "диагностика монитора" - там можно запустить почти тоже самое, даже больше тестов

1
Автор поста оценил этот комментарий
В медиамаркт и Е96 отказали со своей флешки проверить(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали хуй знает чё у тебя за флэшка

33
Автор поста оценил этот комментарий

Только не перепутай фильмы,а то включишь фильм припасенный для друга,а друг стесняется

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сгладить неловкость момента, можно изобразить отсутствие смущения и на немой вопрос продавца сказать: "Ну а что? Я же его для порнухи беру. А зачем еще нужны 55 дюймов и 4К?". В принципе, можно даже начать дрочить (себе).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Своевременная подписка (себе) говорит о вашем большом опыте общения в коментах. Учеников не набираете? Я тоже хочу владеть тайными знаниями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт, мой друг! Дрочи где только вздумается и как захочется, пиши что хочешь, и со временем ты поймешь где всего этого делать не стоило.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть включит, пикап мастер)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если продавец мужик?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будет битый пиксель искать XDDD

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный пиксель

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ролик сжат mp4 кодеком. Загугли  'картинки для проверки битых пикселей' и их используй, а тут, при той же сетки получается глупость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Спасибо за наводку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Советую проверять именно картинками. Не нужно париться останавливая видео. Рассматривай лучше. Возьми лупу. Я как-то нашел 1 битый пиксель который было видно, только на красном фоне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакого смысла использовать ролик

ибо надо использовать ПО

Автор поста оценил этот комментарий

лучше не ролик, а нормальную прогу скачать, она мегов 20 весит и можно самому сколько хочешь на одном и том же тесте находиться

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку