Пока не курю. 10 день

Пока не курю. 9 день

Пока не курю. 10 день Сила Пикабу, Моральная поддержка, Не курю, Челлендж, Сигареты, Борьба с курением, Длиннопост

Долго думала о причинах своей тяги к сигаретам.
Особенно про мотивы начать и продолжать курить. Там копать не перекопать.
Было желание сбежать. Чаще всего выходила покурить, когда из ситуации (злой начальник, капризный ребенок, круговорот кастрюль) хотелось выйти. Но реально с работы не уходишь, а бегаешь покурить часто.

Или помню про то, что это мой протест. Как только на меня давят, пытаются уговорить или заставить сделать что-то.,хочется сразу выйти покурить.
И еще триггер взрослости, независимости. Побыть одной в туалете, в ванной и на покурить; остальное время опутано людьми и делами.
А еще размышлять в одиночестве лучше всего глядя на звезды. А тут и повод есть, покурить...
Все решила, хочу звезд и выйти- могу и пойду, сигарета как повод не нужна)))

Пока не курю. 10 день Сила Пикабу, Моральная поддержка, Не курю, Челлендж, Сигареты, Борьба с курением, Длиннопост

Про избегание ситуаций и курильщиков.. не знаю, пока я стараюсь не выходить с курящими вместе. То есть, не подначивать себя. Верно ли, не знаю.
Это не совсем про избегание самой сигареты. С этим все нормально.
Такое ощущение, что все знакомые и родные в едином порыве подталкивают тебя к курению снова.
Обесценивание попытки бросить, подначивание курнуть за компанию разок. Или выбесить тебя так, что кажется, выйти на нервах покурить- единственный выход. И про театр вспомнила, и про зассаные туалеты, куда ты выбегаешь покурить.
Как на свободу.
Может дело не в покурить, а в отбежать из неприятной среды?
Так что я сейчас просто выхожу. Раньше с оправданием, сейчас с фразой: мне надо выйти подышать.
Только вот не курю.

Пока не курю. 10 день Сила Пикабу, Моральная поддержка, Не курю, Челлендж, Сигареты, Борьба с курением, Длиннопост

Постоянно ловлю себя на мысли, что не хватает этого стиля дыхания, как при курении и в руках чего то)) нашла радости в рукоделии из мелких деталей.

@bojfriend спасибо за статью. Долго думала. Перечитываю.
https://habr.com/ru/post/450640/

@rinhelika спасибо за разговор в минуту, когда захотелось закурить.
Всем подписчикам, спасибо за поддержку, я читала комментарии и становилась сильнее.
P.s. все рыцари клубники увидят посты в авторской чуть позже, не переживайте) Пока написание букв и челендж не кури более важен, чем эротика)) но я обязательно продолжу шалости в пределах сообщества.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей