Поисковики на помощь

Доброго дня товарищи! Решили с супругой поискать инфу про родственников, чутка дальше бабушек и дедушек. Если с её родственниками всё достаточно просто т.к. были уже поиски с результатами. В моём же случае с этим очень туго. И вот почему. Дед был с Украины, а дозвониться или дописаться до тех мест, как выяснилось, сейчас очень даже не просто. Так вот! Если тут есть ребята, кто может помочь, хотя бы советом. Был бы очень рад!!!!

Лига генеалогов | родословная

148 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя терять человеческий облик, старайтесь, пожалуйста, не унижать окружающих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Соцсети в помощь. Находите людей из того населенного пункта, и узнаете что надо.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут особо нет соцсетей. Была вк нормальная при Дурове, а потом скатилась в уг, мордокнига была уг из коробки всегда, инста не у всех есть и это не совсем соцсеть

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг. Практически в каждой сети можно настроить поиск по населенному пункту. Я так новости по ВК и Одноклассникам проверял. Заходил на страницу к кому нибудь и спрашивал, действительно ли у вас та такая шняга произошла, и что люди про это думают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а смысл искать? Ими пользуется очень незначительное число людей. Из 100, может человек 5

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл найти историю своего деда? Тут дело личное ТС и не нам с вами решать, имеет или нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Деда найти есть смысл, а поиск в соц сетях почти не имеет шансов, поэтому смысла не имеет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, я дочь деда(от первого брака) нашел по связке форум города зажопинска -поиск по имейлу с форума в гугле и в мой мир - поиск по имени(только лишь имени) в одноклассниках сверяя фото из мой мир и бомбя в личку каждому кто был похож хоть внешне, хоть по другим признакам. Да, удача тут не последнее дело, но без действий и она не поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело мастера боится. Уметь просто надо общаться с людьми.

Автор поста оценил этот комментарий

Пытался... Либо не разговаривают, либо отправляют...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы пишете другим людям с пунктуацией и здороваетесь. Кажется тупым, но поверьте, невероятно бесит когда непонятный Вася катает тебе в ЛС простыню слабочитаемого набора букв

Автор поста оценил этот комментарий

А что за пункт?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку