Поиски нового направления в жизни

Привет Пикабу!

Меня зовут Вася и я алкоголик мне 33 года и я ненавижу свою профессию.

Как так получилось? Банально. В старших классах собирался поступать на географический факультет в местном универе, с прицелом на туризм или гостиничный бизнес. И даже уже записался на подготовительные курсы. Но тут родители начали усиленно капать на мозги, что надо идти учиться на юриста, это ж такая престижная профессия, говорили они. С дипломом юриста ты сможешь работать кем угодно, а если учеба не понравится, то всегда можно бросить, говорили они. Своего мнения в 16 лет у меня особо не было, да и еще два самых близких человека херни не посоветуют же, думал я. Как же я ошибался...

Тот факт, что мне это все не нравится, я понял примерно в середине первого семестра первого курса. Пробовал закинуть удочку на тему того, что неплохо бы что-то поменять, но реакцию вы представляете. В итоге как-то отучился, практически без троек. Учеба давалась легко, благо новую информацию я усваиваю практически на лету, но из-за нежелания учить нелюбимые предметы сдавал экзамены по принципу "лишь бы сдать". Преподаватели кстати сильно удивлялись такому и пытались меня тянуть, потому что видели, что я могу сильно лучше.


После учебы пошел на госслужбу. Потому что "это школа жизни" и все такое. Первые несколько лет работы по специальности были в общем-то не так уж и плохи. Все новое, много интересного, рутина еще не убила интерес. Поменял несколько мест службы, вроде нашел интересное место в одном из региональных министерств в отделе представительства в судах. Представительство - это действительно интересно, потому что задачи редко когда повторяются, интересно искать новые пути их решения, да и соревновательный момент никто не отменял. Работать было бы можно, если бы не полнейшее отсутствие перспективы какого-то роста, особенно роста зарплаты. В какой-то момент меня настолько достало все происходящее, что я решил кардинально менять свою жизнь и попробовал уйти на вольные хлеба, пошел работать фотографом. Шаг в итоге оказался провальным, потому что для меня оказалось совершенно не очевидным, что главное в работе фотографа - это умение продавать себя. Ну, я хотя бы попытался и не жалею об этом. В итоге полгода без работы и возвращение на госслужбу.


И вот сейчас я здесь, на должности заведующего отделом, с зарплатой чуть меньше 50к и желанием умереть, лишь бы не идти на работу.


Тем, кто дочитал мое нытье до этого момента больше спасибо, вопрос к вам: куда податься несостоявшемуся юристу в 33 года, при условии, что заниматься физическим трудом нет возможности из-за проблем с позвоночником и суставами?


В теги я не очень умею, простите.