2261

Поиск воров, которые украли деревянный корабль "Чёрная Жемчужина".

Украденная модель не моя, но как прочитал новость, не смог пройти мимо. Может, найдутся люди, которые смогут их опознать или помогут их найти.

Текст из оригинала: "Дорогие друзья! На этом видео три человека, которые украли из магазина Техника-Молодежи в ЦДМ на Лубянке, деревянный корабль "Чёрная Жемчужина", авторскую работу. Воспользовавшись суматохой, которая была на закрытии детской выставки. Может кому то из Вас известны эти персонажи? Они смогли засветиться на всех камерах!..."

Ссылка на автора и на сам источник: https://www.facebook.com/100007062849522/videos/vb.100007062...

Я верю в силу Пикабу! И надеюсь на скорую поимку этих личностей...

P.S. Помогите поднять, пожалуйста, в топ. Комменты для минусов прилагаю.

Поиск воров, которые украли деревянный корабль "Чёрная Жемчужина". Сила Пикабу, Поиск, Вор, Кража, Корабль, Цдм, Лубянка, Клубтм

Дубликаты не найдены

Стендовый моделизм

2.5K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ПРАВИЛО ПО ДОБАВЛЕНИЮ ВИДЕО!! ПУНКТ 10!

1)Самое главное правило - добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2)Запрещается частое выкладывание подборок фото "солянка". Если всё же собираетесь публиковать похожий пост, то в случае ПОСТОЯННЫХ публикаций подобного рода ОБЯЗАТЕЛЬНО отметить авторство. Качественные фотографии без сжатия и уменьшения, желательно из первоисточников. Такого рода пост можно добавлять раз в неделю и даже в этом случае модераторы в праве убрать из сообщества (удалить, на усмотрение модератора) запись без объяснения причин.

3)Запрещено пользоваться мультиаккаунтами. За это бан при разоблачении и главному аккаунту, и второму.

4)Запрещено выкладывать часто однотипные посты.

5)Так-же карается пренебрежение использования тега "моё".

6)Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах по причине того, что невозможно всё сразу продумать. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

7)Запрещается в комментариях переходить на личности, "разжигать" споры о политике, религии и т.п.

8)Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

9)Модератор в игнор-листе=нежелание вести конструктивный диалог=удаление поста, добавление в игнор-лист сообщества и всё сопутствующее при малейшем нарушении правил.

10)Запрещается добавление собственных видео из ютуба, где кроме небольшого текста ничего нет. Пример не очень хорошего поста (против автора ничего не имею против, первым, что увидел). Пример хорошего поста, где одновременно рекламируется и собственный ютуб канал, и дублируется всё в тексте, т.к. тут обычно сидят в поисках информации (контента) в тексте и фото. Подобные посты будут выводиться из группы с предупреждением. После трёх и более подобных постов начнут идти блокировки.

Подробнее
+51
Работаю в ЦДМ, стала невольным свидетелем произошедшего. Удивило, конечно, что человек просто так нес корабль через весь магазин. Но никто и не подумал, что его украли... У нас в магазине много всяких личностей интересных разгуливает. Соседка только недоумевала, почему им в магазине не запаковали его. А так, с пятого этажа по всем эскалаторам, мимо всей охраны и камер так непринужденно выйти... Мастерство, конечно:)
раскрыть ветку 24
+74
Мастерство, конечно:)

Это не мастерство, а раздолбайство вашей охраны. Ни у одного из них в головном ганглии не мелькнула мысль тормознуть пацана который с моделью вот так идёт. За то когда заходишь за продуктами в супермаркет, эти псины с тебя глаз не сводят, создают видимость бурной деятельности.

раскрыть ветку 3
+14
Натаха? НАТАХА!!! АХАХАХАХАХАХА
ВОТ Я И НАШЁЛ ТЕБЯ
раскрыть ветку 2
+14

Вот народ и собирается) Доброго времени суток. Т.к. до Вас. вероятнее всего, информация будет быстрее всего доходить, не будет ли Вам трудно её сюда писать? Чтобы знали максимально быстро что да как.

раскрыть ветку 8
0

https://www.youtube.com/watch?v=oMlYVsIP5q8
фейк, но примерно так :D

0
Как говорил остап бендер побольше цинизма людя это нравится так и действовали эти ублюдки.
0

нашли корабль?

раскрыть ветку 5
+21

Бросить в карцер этого трусливого, вонючего, как мои сапоги, вора! А ещё лучше, вздёрнуть его на рее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9

Мистер Гиббс, вы окончательно пропили свой мозг? Какой карцер? ТРЮМ!

раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 1
+17

возьмите фото лица в нормальном разрешении и прогоните через find face, если есть в вк с аватаркой, то найдете. А посту большой минус, никакой информации о самом корабле, о том кто его владелец, как так вышло что его украли, что сказала полиция, просто фото и все, да и фото не самое качественное, учитывая то, что он засветился на всех камерах в тц. От себя посоветую посмотреть фото в вк и инсте по геолокации этого тц или хештегу черная жемчужина ( или тп, варианты пробуйте сами), полюбому народ фотографировал корабль и мог снять на заднем плане лица воров, а дальше find face пробуйте, если нет фото качественнее чем в посте.

раскрыть ветку 1
+5

а за фоткой в нормальном разрешении надо обращаться к ребятам из csi http://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-11_1/14149182...

+136
Не угнали, а реквизировали, реквизировали этот корабль
раскрыть ветку 17
+13
Просто они пираты в душе... вам не понять этих парней
раскрыть ветку 2
+7
Дай угадаю. Это такой морской термин?)
-17

Как сильно я б не любил фильмы с капитаном Джеком Воробьем, но сейчас даже мне не до шуток...

раскрыть ветку 11
-16

Ска, знал что это будет здесь!)) Плюсую

ещё комментарии
+21

Да им лет по 17, студенты первокурсники какие-то. Мозгов ни на грош. Через 200 заочковали и выкинули в мусор ваш корабль, скорее всего.

раскрыть ветку 8
+10
17 лет - не 7, а даже в 7 лет дети понимают, что воровать плохо.
раскрыть ветку 4
+1

Мне когда было 11 с друзьями постоянно воровали в супермаркетах. Один раз сперли 3 дорогие зубные щетки (нахера сам не знаю) по 140 рублей каждая. Поймали. Нашли 2. 3-ью так и не нашли. Позвали родителей. Заставили платить штраф в 10 раз превышающий стоимость щетки. Ох и досталось мне тогда.

раскрыть ветку 2
+80
+63

UPD. Появилось фото главного подозреваемого.

+7
раскрыть ветку 12
+2

У автора она вроде вся черная

раскрыть ветку 5
0

спасибо большое за ссылку)))

0
Хозяева на фейсбуке подтвердили, что это точно их корабль
раскрыть ветку 4
+196

По сути они... пираты?

раскрыть ветку 64
+223
По сути они...мудаки
раскрыть ветку 2
+9
Только если они на нем поплывут.
+4
Пират с сумкой луи витон, смесь Джека и сереги Зверева
раскрыть ветку 2
+42

пират - морской разбойник, тот, кто грабит суда и корабли... А они просто воры, другими словами их называть не хочу, не знаю точно, как на них повлияют админы Пикабу... Сам являюсь моделистом и прекрасно понимаю то, сколько сил вложено в эту модель... @MaryMay08, правильно говорю? Хоть вы и делали пластиковый вариант от звезды, а тут из дерева. Возможно, что и самопил с нуля...

раскрыть ветку 48
+2

Не, пиратами они были бы если бы взяли модельку абордажем... а так просто пиздюки спиздили =(

раскрыть ветку 3
0

пират не станет обижать ребёнка. А серьга в ухе мужика без пиратского корабля за окном сами знаете на что намекает (Анекдот(c))

0

не три молодых человека , а три КАПИТАНА молодых человека

0

По сути они те кто может присесть лет на пять.

раскрыть ветку 1
+6
"А если у доктора Ливси есть план, то и у меня есть план, не хуже! (Пауза. Вдох.) Я угоню у пиратов "Эспаньолу"!"
+4
+4

Ненавижу, блять, пиратов!

+3

красть авторские модели верх тупизма. ЕЕ ж потом не продать

комьюнити у таких хобби обычно небольшое и все друг-друга знают. А уж опознать модель вообще не проблема. Разве что у себя дома поставить.

раскрыть ветку 1
+1
Мозгов у этих уебанов ни на грош.
+15

Коммент для минусов №1

+8

Коммент для минусов №2

раскрыть ветку 3
0
Нашли в итоге?
раскрыть ветку 2
-3

И опять чурки...

раскрыть ветку 2
0

Какие чурки? Вполне себе славянские лица.

раскрыть ветку 1
0

Кстати, нашли тех пидоров?

раскрыть ветку 3
0

Добрый день. Простите, что никого не информирую, жду подробности по поводу инцидента по сей день. Да, поймали и корабль вернули. В фб в том посте есть такой коммент: "Дорогие друзья! Уважаемое модельное сообщество! И просто все хорошие люди, неравнодушные к чужой беде! Спешу Вам сообщить радостную новость: корабль найден, злодеи задержаны! Особое спасибо Алмаз Гайнутдинов, сотрудникам ОВД Мещанское и сотрудникам магазина Техника Молодежи' теперь я искренне верю: ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!". Вот. И еще такой пост: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1921520878093322&amp... Пока так)) Всё хочу норм пост-итог сделать. Но там, наверное, еще суд окончательно не закончился.

раскрыть ветку 2
0

Мой размышления: Ребята выбрали день когда там очень людно,а это бывает 2 раза в год, в день выставки, значит они планировали заранее. Действовали втроем. Модель довольно таки большая, а значит большой риск. Кто в здравом уме будет выносить корабль, размером с половину роста человека. Рынок сбыта очень узкопрофильный и продать быстро просто не реально. Если они хотели бы продать за бесценок, то гораздо проще воровать телефоны, чем такую махину.Больше всего напрашивается вывод, что эту модель кто-то им заказал. Встряли они фанатики,клептоманы все втроем.
Я вообще не удивлен даже, что оттуда вынесли так. Персонал сидит обычно и травит байки друг другу, про свои мастер классы.

0
Тот справа похож немного на Джонни Деппа...
0

А для чего вообще красть такой корабль?... Его можно продать хорошо или что? Честно говоря, какие-то странные мотивы у воров, клептоманы, что ли?

раскрыть ветку 2
+2
Обидно за проделанный титанический труд... А так да, маловероятно, но возможно. Один работник магазани в коммах тут говорил, что примерно 400к стоит. Но продать маловерлятно выйдет, особенно за такую цену. А знакомым за 3-5к, наверное, спокойно. Они ж маловероятно знают её стоимость
0

что значит для чего - поставить у себя дома, или все тут считают, что он украден для перепродажи?... просто понравился им корабль, фанаты пиратов...

0
Прямо приключения Тинтина
0
Тиснул у себя на странице в фейсе,может поможет.
0
В центре Ивангай?
раскрыть ветку 1
+1

ивангей.

-3

Я знаю, как найти корабль!

раскрыть ветку 1
-1

Ловите лодку

0
Ссылку на кораблик можно? Хочу посмотреть.
раскрыть ветку 11
0

Точно не уверен, но предполагаю, что либо одна из них, либо очень похожа на неё, ибо я больше не припомню Черных Жемчужин из дерева http://karopka.ru/community/user/13828/?MODEL=306762 http://karopka.ru/community/user/13828/?MODEL=267019

раскрыть ветку 8
-15

ТС посмотрел новость и решил срубить плюсов на пикабу. Очаровательный персонаж

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Один из похитителей был с мерзкой мартышкой, а у второго вместо руки- клешня.
-13

Это уже полный пиздец. ТС не в курсе кто автор. ТС желает вернуть украденное (кому?) имя автора в студию. Ссылка на фейсбуку ничего не дает. ТС имя автора в студию. Вместо имени в теме идут ссылки на похожие модели. Но блядь автора мы так и не видим, как и модель, которую типа спиздили.

ещё комментарий
-4
О, Игорь
раскрыть ветку 3
0

Игорь? Вы о человеке, который держит модель на руках?

раскрыть ветку 2
-5
"Реквизируем. Мы реквизируем этот бриг. Морской термин!"

Капитан Джек Воробей

-15
А персонаж в центре красивый :D Я буду надеяться, что у них не будет серьёзных проблем)
раскрыть ветку 1
+8
Ловите нарцисса, говорила мне мама: обосри вора словами — будет оправдываться своей красотой
ещё комментарии
-1
0

Кому конкретно принадлежит модель? Вам ТС? Кто за нее платил?

-2

в центре фото Киану Ривз, а по краям Вицин и Никулин...

-4

Так это ж Фендер из Барвихи

-20
Украли кораблик для детей, всё, пиши пропало. Кража века, но ты не переживай, я срочно подключаю к поиску все силовые ведомства.
Мы найдём твоё Лего, малыш.
раскрыть ветку 4
+5
Какой лего и какой для детей?
Разуй глаза - деревянная модель метр в длину. Ты хоть представляешь сколько на неё ушло времени и сил?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
561

Юный влюбленный

1506

Двух вороваек всё равно найдут и на зону отправят

Двух вороваек всё равно найдут и на зону отправят Негатив, Розыск, Вор, Кража, Первоуральск, Фоторобот
2231

Угнали мотоцикл(Москва)

Угнали мотоцикл(Москва) Мото, Мотоциклы, Кража, Мошенничество, Москва, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Угон
463

Ответ на пост «Оскорбление чувств шоплифтеров (магазинных воров)» 

Показать полностью
263

Ответ на пост «Идиот» 

1400

Ответ на пост «Идиот» 

4540

Идиот

Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив
Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив
Показать полностью 1 1
62

Взываю силу Пикабу!

1074

Ищем владельца камеры upd: нашли!

Ищем владельца камеры upd: нашли! Поиск, GoPRO, Красная Поляна, Сила Пикабу
791

Без рейтинга. Поиск врача в Санкт-Петербурге