Поиск ноутбука, ну или хотя бы жесткого диска.

Всем привет, не пинайте пожалуйста, у меня просьба, поднимите в топ (без рейтинга) Сегодня (12.05.19) в городе Калуга на площади мира ушел ноутбук из машины. Выкуплю обратно жесткий диск. (даже если форматнут уже) Вдруг дойдёт эта информация до работников этого ремесла. Пруфом послужит рабочий стол. Почта d-komp@mail.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если форматнут, то данные восстановить.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно восстановить

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие бывают, могут и не quick format сделать. Тогда заебёшься восстанавливать.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю врятли это были айтишники)) все-таки эти люди в другом деле профи

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы этих людей по другому назвал, заднеприводные ущербы, примерно так.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы называете таких людей профи ?

Да что бы вам во всех сферах такие профи встречались!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Остынь, у парня на диске может пара сотен битков лежала, он готов немного слукавить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару тысяч, на бирже, в рублях. Там даже автовход. Но есть нюанс, теперь когда открываешь эту биржу, там написано: у нас что-то сломалось, денег нет, хорошего настроения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если SSD, то нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? Со своего рекувой вполне себе восстанавливал случайно удаленное. Файлы там то же не удаляются физически при простом удалении или быстром форматировании, а только из таблицы. Надо специально затирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что SSD на уровне контроллера подчищает неиспользуемые данные для увеличения скорости записи (подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/TRIM). Это фоновый процесс, и вполне можно успеть быстро восстановить удаленные данные, но я вот через 3 дня этого сделать не смог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку